Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жанат Жакиянов и Жанкош Тураров покинули ТОП-15 в обновленном рейтинге IBF

Жанат Жакиянов и Жанкош Тураров покинули ТОП-15 в обновленном рейтинге IBF
Жанкош Тураров. Фото из vk.com
Некоторые казахстанские профи потеряли свои позиции после обновления рейтинга Международной Федерации Бокса (IBF), передает корреспондент Vesti.kz.

Так, выступавший в легчайшем весе (до 52,2 килограмма) Жанат Жакиянов покинул ТОП-15, хотя до этого занимал 13-ю позицию. 

Как известно, 21 октября 2017 года Жакиянов решением судей проиграл британцу Райану Барнетту (18-0, 9 КО) за титулы WBA и IBF. Поединок проходил в родном для его соперника Белфасте. После того боя Барнетт не прошел обязательный допинг-тест, и команда Жакиянова подала протест в IBF и WBA. Но протест не был даже рассмотрен Британским Советом по боксу, отвечающим за вопросы допинга британских спортсменов.

Разочарованный несправедливостью Жакиянов решил завершить карьеру. Из бокса он ушел в статусе бывшего чемпиона мира в легчайшем весе по версиям WBA (Super) и IBO. Оба пояса он завоевал в феврале 2017 года, когда раздельным решением судей победил американца Роуши Уоррена (15-2, 4 КО). Позже Жакиянов отказался от титула IBO.  

Жанкош Тураров, выступавший в полусреднем весе (до 66,7 килограмма), также покинул ТОП-15, хотя ранее шел на восьмой позиции. 

27-летний Тураров провел на профи-ринге 22 боя, одержав во всех них победы. Причем 15 из них завершил досрочно.

Свой последний поединок казахстанец провел 9 сентября 2017 года в андеркарте вечера бокса в Астане, где победил аргентинца Бруно Леонардо Ромея единогласным решением. 

В главном бою этого вечера казахстанский боксер Канат Ислам (25-0, 20 КО) нокаутировал Брэндона Кука (18-1, 11 КО) и отстоял свои титулы - WBO NABO и WBA Inter-Continental в первом среднем весе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама