Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В США сгонку веса приравняли к допингу и придумали решение

В США сгонку веса приравняли к допингу и придумали решение
Фото: WordPress.com
Ассоциация боксерских комиссий (ABC) на своей ежегодной конференции в конце июля - начале августа намерена поставить на всеобщее голосование вопрос о введении обязательного второго взвешивания в день боя для участников боксерских поединков, сообщает AllBoxing.Ru со ссылкой на ESPN.

Данная ассоциация является некоммерческой организацией и объединяет в своих рядах спортивные комиссии отдельных штатов США для установления единых правил, так как в США отсутствует единый федеральный орган власти, ответственный за надзор в области профессионального бокса.

Предложение ABC заключается в том, что во время второго взвешивания утром в день боя вес спортсменов не должен превышать оговоренный контрактом лимит более чем на десять процентов. В случае нарушения этого правила бой не отменяется, но боксер лишается права на завоевание чемпионского титула.

В дополнение нарушители будут оштрафованы минимум на десять процентов от их контрактных гонораров, могут быть подвергнуты дисквалификации и, самое важное, будут исключены из рейтингов всех санкционирующих организаций до того момента, когда успешно пройдут взвешивание перед своим следующим поединком.

"Мы не просим невозможного - десять процентов это много, - сказал исполнительный директор Спортивной комиссии Калифорнии и глава медицинского комитета ABC Энди Фостер. - Если бой в 147 фунтах (66,7 килограмма), то боксеры могут иметь до 14,7 фунтов (6,7 килограмма) на сгонку. Проблема в том, что по нашим данным значительная часть бойцов "гоняет" больше, чем десять процентов".

"Еще одно наше намерение, и мы считаем его чрезвычайно важным: прописать в правилах, что чрезмерная сгонка веса - это мошенничество наряду с допингом. Пока это прямо не будет охарактеризовано таким образом, никто не будет рассматривать это как мошенничество. Мы намерены сделать это уже в этом году".

Стоит отметить, что недавно именно в Калифорнии боксер Дэнни О’Коннор попал в больницу с сильным обезвоживанием и отказом почек после неудачных попыток сбросить вес. Есть опасения, что второе взвешивание может натолкнуть спортсменов на мысль сбрасывать вес в день боя. Фостер понимает это, но полагает, что спортсмены предпочтут подходить с меньшим весом к предматчевой неделе, а не сбрасывать вес за несколько часов до боя.

Если данное предложение будет одобрено большинством голосов, оно вступит в силу с 1 января 2019 года. Фостер и президент ABC Майк Мэзалли выразили уверенность в том, что предложение наберет нужное количество голосов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама