Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пять новичков в профессионалах из Казахстана, или кого "потеряла" сборная по боксу

Пять новичков в профессионалах из Казахстана, или кого "потеряла" сборная по боксу
Садриддин Ахмедов. Фото Eye of The Tiger

Национальная сборная Казахстана по боксу продолжает подготовку к очередным летним Азиатским играм, а некоторые ее бывшие члены строят карьеру среди профессионалов. О новичках на профи-ринге - в материале корреспондента Vesti.kz.

Среди шести десятков активных профи-боксеров Казахстана наберется с полтора десятка, которые стартовали только в этом году. Но если Иван Дычко и Данияр Елеусинов - это признанные и известные мастера, то другие не такие раскрученные.


1. Садриддин Ахмедов (3-0, 3 КО)

Возможно, главная потеря казахстанского любительского бокса. 20-летний боксер мог стать первым номером в категории до 69 килограммов, но выбрал профессиональный путь. Агрессивный стиль Ахмедова пришелся по душе канадской публике, но сам боксер намерен покорить болельщиков во всем мире. По его словам, он знает, как стать великим боксером. 



2. Арман Рысбек (4-0, 3 КО)

Отличный и универсальный боксер. Перед переездом в США чаще выступал за "Астана Арланс" и был одной из ударных опций в клубе. Если говорить о сильном и агрессивном боксере, то это про Армана. По признанию Рысбека, он может "закрыть" дивизионы от второго среднего до первого среднего, а его менеджмент хочет видеть его в дивизионе с Канатом Исламом. Мощь Рысбека должна помочь 27-летнему боксеру продвигаться верх в рейтинге.



3. Илья Очкин (1-0, 1 КО)

22-летний боксер стартовал в профессионалах незаметно. Еще вчера он был в сборной, а после 23 июня - он профи-боксер. Возможно, молодой боксер не увидел для себя перспектив, ведь в категории до 75 килограммов первым номером является еще более молодой конкурент Абильхан Аманкул. В борьбу боксеров с лимитом до 69 килограммов и соваться не стоит - Асланбек Шымбергенов и Абылайхан Жусупов вряд ли пропустят соперника, ведь они тоже ждали своего шанса. Поехал Очкин в Россию и победил в дебютном бою Андрея Томащука (2-8, 1 КО), открыв новую страницу в своей карьере.

4. Султан Заурбек (дебют)

Еще один 22-летний казахстанский боксер будет пробовать себя в профессионалах. Как и в любителях, Заурбек будет выступать в категории до 60 килограммов или втором полулегком весе. На счету молодого отечественного спортсмена "серебро" молодежного чемпионата мира и "бронза" с Игр Исламской солидарности. О профессиональном ринге Султан мечтал с детства, и вот теперь он может воплотить все в реальность.



"Как Тайсон и Альварес". Призер молодежного чемпионата мира из Казахстана объяснил свой переход в профессионалы

5. Жанибек Алимханулы (2-0, 1 КО)

Кто-то скажет, что этого талантливого боксера мы потеряли давно, уже после Олимпиады-2016. Возможно. Пик 25-летнего Жанибека пришелся на ЧМ-2013, когда он выиграл "золото", но в дальнейшем так высоко больше не поднимался. Была надежда, что агрессивный боксер поедет на Игры-2020 и там "отыграется" за Рио-де-Жанейро. Но нет, он выбрал США и профессиональный бокс.



Фото Eye of The Tiger (1), из социальных сетей Армана Рысбека (2) и Султана Заурбека (3), а также команды Жанибека Алимханулы (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама