Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сложившийся мастер, хотя "обкататься" не помешает". Эксперт оценил талант Елеусинова и сравнил его карьеру с Ломаченко

"Сложившийся мастер, хотя "обкататься" не помешает". Эксперт оценил талант Елеусинова и сравнил его карьеру с Ломаченко
Фото с сайта BoxingScene.com
Шеф-редактор интернет-журнала о боксе и ММА VRinge.com Антон Горюнов оценил возможности казахстанца Данияра Елеусинова в профи-боксе. В частности, в беседе с корреспондентом Vesti.kz эксперт назвал олимпийского чемпиона сложившимся мастером, а также выразил свою точку зрения относительно "неподходящего для профи" стиля.

Для примера Горюнов вспомнил историю развития карьеры таких именитых боксеров, как украинец Василий Ломаченко и американец Кори Спинкс.

"Волею судьбы, на Данияра Елеусинова я обратил внимание довольно давно, когда состоял редактором в украинском журнале "Ринг" и помимо прочего отвечал там за все, что связано с любительским боксом. Данияр же в те прекрасные времена не просто выступал в любителях, но делал это в совсем нежном для боксера возрасте.

Если не изменяет память, вес был то ли до 51, то ли до 54 килограммов. Уж не вспомню, что это были за соревнования (точно международные), и где они проходили, но я для себя отметил, с какой легкостью он прошел по турнирной сетке до первого места пьедестала почета. Фамилию запомнил очень хорошо и впоследствии по возможности внимательно следил за развитием его карьеры. В общем, триумф Елеусинова на ОИ-2016 сюрпризом для меня никак не стал.

"Когда я буду их ронять...". Олимпийский чемпион из Казахстана назвал план по прогрессу в профи

Как не стал, в общем-то, сюрпризом и переход в профи именно под знамена Эдди Хирна - самого активного и, пожалуй, прогрессивного промоутера современного профи-бокса, который очень хорошо разбирается в талантах и их последующих перспективах. Данияра там не должны мариновать известной диетой, во всяком случае - долго. Он уже давно сложившийся мастер, хотя "обкататься" в профибоксе не помешает. А как только он обвыкнется - соперники пойдут соответствующие.

При этом уже не раз доводилось слышать, что стиль Елеусинова не заточен под профи, что у него слишком "любительский" бокс, что его в профессионалах быстро опустят с небес на землю и далее в таком духе. Так вот все это - глупости, если не сказать больше. На данном этапе прогнозировать Данияру крах могут лишь те, кто этого краха желает.

Прекрасно помню, как фиаско в профи пророчили тому же Ломаченко, "любительская" манера которого якобы должна была поломаться о суровые реалии совершенно другого бокса. "Пророки" не брали в расчет, что талантам под силу изменять как себя, так и свой бокс, исходя из насущной необходимости. А разве у кого-нибудь есть сомнения в наличии достаточного количества таланта у Елеусинова?

Американцам придется по душе стиль Елеусинова, но ему будет сложно заявить о себе - эксперт

И даже более того. Вспомним такого боксера, как Кори Спинкс, который, несмотря на подчеркнуто игровую манеру ведения боя, в 2003 году стал абсолютным чемпионом мира. К слову, в том же полусреднем весе, где выступает Данияр.

В общем, на месте Хирна, я бы опроверг слухи и не стал сводить в одном ринге двух своих восходящих звезд велтервейта - Елеусинова и Джоша Келли, какой бы заманчивой со временем не становилась эта перспектива. Две боевые единицы с незапятнанными рекордами всяко лучше одной, а чем дальше, тем меньше шансов будет у Келли не огорчить соотечественников по итогам такого противостояния. К счастью, престижных титулов сейчас аж четыре. Хватит каждому",- поделился Горюнов.

Напомним, Елеусинов дебютировал в профи 28 апреля с победы нокаутом над американцем Ноа Киддом (3-1-1, 2 КО) в Нью-Йорке, а 6 июня в Лондоне казахстанец победил по очкам венгра Золтана Шабо (24-12, 10 КО).

Следующий поединок 27-летний Елеусинов проведет 4 августа в английском Кардиффе. Соперником выступит 30-летний венгр Габор Горбич (24-11, 14 КО) пройдет 4 августа в Кардиффе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама