Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Почему наши тренеры могут подготовить олимпийского чемпиона, а чемпиона мира в профи - нет?". Казахстанский менеджер вернулся в бокс

"Почему наши тренеры могут подготовить олимпийского чемпиона, а чемпиона мира в профи - нет?". Казахстанский менеджер вернулся в бокс
В атаке Жанат Жакиянов. Фото Reuters©
Известный казахстанский менеджер Ерик Жайлауов возвращается в профессиональный бокс. Подробности своего нового проекта специалист рассказал корреспонденту Vesti.kz.

Одним из самых успешных подопечных Жайлауова был бывший чемпион мира в легчайшем весе Жанат Жакиянов. Менеджер помог раскрыться самобытному боксеру, а теперь набрал в команду молодых исполнителей. 

 - Я возвращаюсь к работе после длительного перерыва. Я многое пересмотрел в жизни и обсудил. В моей карьере начинается новый этап. Я хочу вернуться в бокс. Поставил себе задачу - в течение пяти лет подготовить чемпиона мира. Конечно, это небольшой срок, но это реалистично. Хочу подготовить чемпиона мира в полусреднем или супертяжелом весе, - рассказал Жайлауов. 

По словам менеджера, он не искал себе готового боксера, а выбрал амбициозных исполнителей. Предварительно, он изучил их возможности.

- Я просмотрел некоторых ребят. Больших побед в любительском боксе они не добились. Отобрал для себя четырех ребят, им по 18-19 лет. Я посмотрел их школу, знаю их потенциал и умение в ринге - они в перспективе смогут побороться за мировой титул при правильной подготовке и менеджементе. Я думаю, что через пять лет в Казахстане появиться еще один чемпион мира.

Выбраны довольно сложные и популярные весовые категории - полусредний и супертяжелый дивизионы. Но я хочу, чтобы в Казахстане появился чемпион мира именно в одной из этих категорий. Это, в принципе, реально.

- Расскажите о тех людях, которые помогут Вам реализовать планы. Кто вошел в тренерский штаб?

- У меня есть группа тренеров. Заниматься с ними будет Ерсин Жайлауов. Еще Калдыбек Калменов. Будет привлекать консультантом Серика Ахашева. У него интересный метод работы. На текущем этапе этого достаточно - они переведут боксеров на следующий этап. Они ведь новички в профессиональном боксе и пока не звезды.

В Казахстане есть способные тренеры. Почему они могут подготовить олимпийского чемпиона, а чемпиона мира среди профессионалов - нет? Разве там есть что-то особенное? Это практически одно и то же. У нас просто не было этого рынка, поэтому у нас нет и тренеров таких. У нас есть чемпионы мира среди профессионалов?

- Есть, но их не так много, как бы хотелось. А когда мы увидим ваших ребят на профессиональном ринге? И где состоится их дебют?

- Возможно, это будет в России. У меня есть определенные договоренности. Например, у боксера в легчайшем весе про-дебют будет в странах Юго-восточной Азии - это Филиппины или Таиланд. Для боксера тяжелого веса это будет Россия или Украина - может быть, в другой стране Восточной Европы. Я работаю в этом направлении.

Мои ребята не будут ездить командой. Каждому будет разработана правильная стратегия. Возможно, они будут ездить по одному. С одним-двумя тренерами и менеджером. Имена боксеров еще ничего не скажут болельщикам - наверняка, они и не мастера спорта. Я беру материал, из которого хочу создать хороший "продукт". 

Это будет сложнее. Со звездами работать и проще, и быстрее. Но к ним и отношение более пристальное. Я взял своих ребят "с нуля" и хочу их вывести на очень высокий уровень.

- Вы не сказали об американском этапе карьеры для своих ребят. Я знаю, что по вашему мнению, в США надо ехать только для очень большого боя в карьере. Почему Вы считаете, что не обязательно начинать профессиональный путь в США?

- Я понимаю, если в Америку выезжает олимпийский чемпион или чемпион мира. К нему есть внимание, интерес со стороны телевидения. А к молодым боксерам такого интереса не будет. Они не будут выступать в матчах, которые будут транслировать на ТВ. Я считаю, что в Америку надо ехать для большого боя: за бой за титул чемпиона мира или против звезды.

Своим ребятам я дам старт не в США. Например, в России сейчас наблюдается подъем. В Казахстане тоже есть интерес к профессиональному боксу. Возможно, на следующий этап этого интереса в Казахстане мы придем, когда у нас будет больше настоящих звезд. Например, два казахстанца будут боксировать в Астане за титул чемпиона мира, и этот бой будет интересен телеканалу HBO.

И это вполне реально. Мои ребята сейчас как первоклассники. Я их отдаю в начальную школу. Я хочу чтобы они закончили школу здесь и поступили в Стэмфорд. Я не хочу делать пиар своим боксерам. Я хочу, чтобы они умели боксировать и знали, как выигрывать. Чтобы их тренеры этому научили. Бывает же так, что боксера распиарят, называют его чемпионом мира в будущем, а он не соответствует своей "рекламе".

Мои ребята проведут про-дебюты в июне-июле. Как это модно говорить, создадим тренировочный лагерь. Подготовим ребят и начнем проводить бои. Я вернулся в бокс и, честно сказать, еще не получил полного удовлетворения от своей работы. Полного кайфа, так сказать. Я не могу обещать, что все мои ребята будут чемпионами мира. Но они будут боксировать на высоком уровне. Возможно, за звание чемпиона Европы. 

В будущем, возможно, привлечем к работе европейского промоутера, чтобы подвести ребят к титульным боям. Поэтому, думаю, лет через пять в Казахстане будет седьмой чемпион мира. До этого времени, думаю, Канат Ислам станет чемпионом мира. Может быть, мой парень будет не седьмой, а восьмой чемпион мира, но это будет наш казахстанский боксер. Я гарантирую, что один из моих четырех ребят будет чемпионом мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама