Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Кличко сделал заявление о допинге на фоне скандала с "Канело" перед боем с Головкиным

Владимир Кличко сделал заявление о допинге на фоне скандала с "Канело" перед боем с Головкиным
Владимир Кличко. Фото Reuters©
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (64-5, 53 КО) в интервью Deutsche Welle высказался о допинге в боксе. 

Как отмечает портал XSport.ua, одним из поводов для заявления Кличко стал скандал, связанный с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). В феврале мексиканец попался на кленбутероле, попадание которого объяснил употреблением в пищу зараженного мяса.

В апреле Альварес получил шестимесячную дисквалификацию от Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), но срок наказания отсчитывается от 17 февраля - даты первой проваленной допинг-пробы. Незадолго до решения NSAC "Канело" отказался от второго боя с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

Golden Boy назвала главное условие прохождения "Канело" допинг-тестов для реванша с Головкиным

"Очевидно, что дыма без огня не бывает, - говорит Кличко. Если это происходит постоянно и на таком высоком уровне, это определенно предает всю философию спорта.

Спорт - это соревнования друг против друга, где побеждает сильнейший. Один атлет против другого. Бокс в этом смысле является одним из самых честных видов спорта, потому что тут нет команд.

Да, у боксеров есть свои команды, но они находятся за пределами ринга. В самом же ринге двое джентльменов проверяют способности друг друга, и тот, кто дерется лучше, превосходит оппонента и оказывается победителем. Но если вы, к примеру, принимаете допинг, а я нет, то это по сути обман. Вы обманываете также своих фанатов.

В некоторых видах спорта запрещенные препараты способствуют тому, что вы бежите быстрее. И если вы принимаете допинг, то побеждаете. В боксе речь идет о превосходстве над соперником в физическом плане. В истории были даже смертельные случаи, и если причиной им был допинг, то этому нет никаких оправданий.

Всемирное антидопинговое агентство берет миллионы проб, сохраняя их на протяжении нескольких лет. Система постоянно совершенствуется. Очень важно, чтобы всех спортсменов тестировали". 

"Канело" для вас бог". Головкин признал свою ошибку в бою с Альваресом и рассмешил журналистов

Отметим, что олимпийский чемпион Атланты-1996 Кличко выступал в профи с 1996 по 2017 год. Последний бой он провел 29 апреля на стадионе "Уэмбли", где в 11-м раунде проиграл британцу Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). 

Добавим, что Головкин вместо Альвареса 5 мая провел бой с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном (36-4-1, 21 КО), которого он нокаутировал уже во втором раунде. Не исключено, что бой GGG - "Канело" снова пройдет в сентябре - первая их встреча в 2017 году завершилась ничьей. 

Теперь понимаю, почему "Канело" ел то мясо. Головкин просто адский панчер - Мартиросян

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама