Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определился соперник Бейбута Шуменова по титульному бою в Астане

Определился соперник Бейбута Шуменова по титульному бою в Астане
Бейбут Шуменов. Фото с сайта behindthegloves.com

Турецкий тяжеловес Хизни Алтункая (30-1, 17 КО) станет соперником Бейбута Шуменова (17-2, 11 КО), первого и единственного чемпиона мира в двух весовых категориях из Казахстана, в бою за пояс чемпиона мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на помощника казахстанца Гани Утепбайулы.

34-летний казахстанец уже владел этим поясом, но из-за травмы был вынужден оставить бокс. Позже Шуменов объявил о возвращении в спорт и рассказал о желании снова стать чемпионом мира. Отметим, что Бейбут был обладателем мировых титулов в двух весовых категориях - полутяжелом и первом тяжелом весе.


Сейчас Шуменов занимает второе место среди претендентов в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA), уступая только временному чемпиону - французу армянского происхождения Арсену Гуламиряну (23-0, 15 КО), который тренируется под руководством Абеля Санчеса вместе с чемпионом WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО). 

Что касается Алтункая, то он идет третьим в списке от WBA. Практически всю свою карьеру турецкий боксер провел в Германии. В 2011 году в 12-раундовом поединке за звание временного чемпиона мира по версии WBF он победил итальянца Сальваторе Аиелло, который на тот момент шел без поражения с боевым рекордом 29-0. Также Хизни владел интерконтинентальным поясом по версии GBC.

Бой Шуменова и Алтункая состоится 7 июля в Астане. Помимо этого, столица Казахстана примет еще одно крупное событие в профи-боксе - состоится Собрание Директората WBA, которое проходит дважды в год.

Добавим, что у WBA в первом тяжелом весе есть суперчемпион - россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО), также тренирующийся под руководством Санчеса. Кроме того, "чемпионом в отпуске" по версии WBA объявлен другой россиянин - Денис Лебедев (30-2, 22 КО). 

Читайте далее:

Счастлив драться за свой пояс чемпиона мира - Шуменов о бое в Астане 

"Я еду в Казахстан за победой!". Соперник Шуменова пообещал оказать серьезное сопротивление в бою за пояс WBA

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама