Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Скорее всего, в контракте на бой Головкин - "Канело" есть пункт, что в случае срыва нужно возместить затраты - эксперт

Скорее всего, в контракте на бой Головкин - "Канело" есть пункт, что в случае срыва нужно возместить затраты - эксперт
Российский эксперт и менеджер по боксу Сергей Завилейский в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказал свое мнение об отмене второго боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Алвьаресом (49-1-2, 34 КО).

В двух допинг-пробах Альвареса от 17 и 20 февраля в Мексике были обнаружены следы кленбутерола. Команда боксера настаивает, что запрещенные вещества попали через зараженное мясо. В марте Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) временно отстранила его. Слушание по делу Альвареса состоится 18 апреля - ему грозит годичная дисквалификация. 

Накануне Альварес на специальной пресс-конференции объявил о решении отказаться от второго боя с Головкиным из-за допингового дела. 

"Больше всего на этом потеряют телеканал HBO и компания Golden Boy Promotion, - считает Завилейский. - HBO достаточно прилично вложились в промоушен этого мероприятия, а Golden Boy - в дорогостоящую подготовку "Канело" и также частично в промоушен.

Команда Головкина тоже имеет потери на подготовке, но, скорее всего, в контракте предусмотрен пункт, что если отмена боя происходит по вине одной из сторон, то она должна возместить некоторые затраты.

А вот упустит свою прибыль в первую очередь сам "Канело", который получил бы очень большой гонорар. На втором месте - Головкин, который тоже получил бы рекордный за свою карьеру гонорар, явно превышающий выплату по первому бою с "Канело". Также недополучат прибыль HBO и Golden Boy, которые хорошо заработали бы на платных трансляциях (PPV).

Все стороны остаются только в минусе. Команда Головкина частично возместит это на проведении другого боя 5 мая. Но сто процентов, что там даже близко не будет тех денег, которые стояли на кону поединка с Альваресом. Элементарно для того, чтобы раскрутить бой, нужно гораздо больше времени. А подготовка была достаточно сложная и дорогостоящая, поэтому надо провести бой, чтобы заработать хотя бы какой-то минимум.

- Как же команда Альвареса это допустила, если они первые, кто остается в проигрыше?

- Медицина не стоит на месте. Появляются новые методики определения допинга, какие-то более точные препараты, которые выявляют то, что раньше не выявлялось. Поэтому, может быть, на этом попались, ведь в допинг-пробе Альвареса минимальное содержание кленбутерола. Возможно, раньше такая концентрация остаточного вещества просто не выявлялась.

Ну а умышленно принимал "Канело" допинг или нет - будет понятно тогда, когда он выйдет на следующее взвешивание. Рисковать с допингом Альварес уже точно не будет и подойдет к бою максимально чистым.

Если раньше он принимал допинг, то его отсутствие очень сильно скажется на структуре тела. К примеру, если вы посмотрите на Алистара Оверима во времена, когда он принимал допинг, и после того, как он попался, то по соотношению его мышечной и жировой массы будет понятно, как все изменилось и что дает допинг спортсмену.

Следующий бой Головкин проведет 5 мая в Лас-Вегасе. Пока остается открытым вопрос насчет арены. Бой Головкин - Альварес планировался на T-Mobile, но теперь команда казахстанца рассматривает вариант с MGM Grand.

Геннадий Головкин озвучил новую стратегию на бой 5 мая

Свое желание встретиться с казахстанцем выразили несколько боксеров, среди которых - американцы Джермалл ЧарлоДеметриус Андраде, украинец Сергей Деревянченко, ирландец Гэри О'Салливан, бразилец Ямагучи Фалькао, чемпион WBO во втором среднем весе мексиканец Хильберто Рамирес и его соотечественник Хулио Сезар Чавес-младший

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама