Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если Альварес выиграет у Головкина, то больше не нужно никого побеждать. То же самое и в случае Шариповой с Тейлор - тренер

Если Альварес выиграет у Головкина, то больше не нужно никого побеждать. То же самое и в случае Шариповой с Тейлор - тренер
Фото пресс-службы Шариповой
Тренер чемпионки мира по версии IBO Фирузы Шариповой Сергей Кубышев в интервью пресс-службе казахстанки поделился своим мнением о ее будущих соперницах - француженке Майве Хамодуш и ирландке Кэти Тейлор, а также провел аналогию с Геннадием Головкиным.

- Как вы оцениваете уровень Хамадуш и Тейлор? Насколько сложными станут для Фирузы бои с ними?

- Хамадуш и Тейлор - профессиональные боксеры топового уровня, которые постоянно находятся в спортивном режиме. Что касается Хамадуш, то в профессиональном боксе она реально топовый боец, который не знает в поединках такого понятия, как шаг назад - no step away, как говорят по-английски. У нее и характер бойцовский, и манера ведения боя: спортсменка практически всех своих соперниц психологически, физически, тактически и стратегически раздавливала, проезжала по ним, как танком.

А Тейлор - это олимпийская чемпионка, с которой многие просто отказывались выходить на ринг даже в любителях, не то что в профи. Это очень серьезные поединки, которые требуют огромной подготовки и, в первую очередь, дисциплинированности спортсмена, выходящего на такой уровень. Это самая высокая ступень в женском профессиональном боксе.

- Можно ли сказать, что проведение таких поединков существенно поднимет уровень соперников Фирузы?

- Сейчас самая высокая оппозиция в женском профессиональном боксе – это как раз встреча с Кэти Тейлор. Она олимпийская чемпионка, у которой за плечами большой багаж из боев в любительском боксе как участницы отборочных чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Аналогия: если Альварес выиграет у Головкина, то больше ему не нужно никого побеждать. То же самое произойдет, если Шарипова выиграет у Тейлор. Конечно, на бои против нее будут выходить заряженные на победу, но уровень поединка Шарипова - Тейлор –  самый высокий в женском боксе.

- С какими трудностями можно столкнуться при подготовке к таким поединкам?

- Как я уже говорил, встреча с топовыми бойцами подразумевает безукоризненную дисциплину и непрерывный тренировочный режим. Фируза всегда выкладывается на тренировках, работает в полную силу. Уже этой осенью она может встретиться с Майвой Хамодуш, и это должно мотивировать ее, чтобы раскрыть весь свой потенциал.

Чтобы подготовиться к бою с Тейлор, нам нужен минимум год плотных тренировок и самое главное - найти в тренировочном процессе хорошую спарринговую составляющую. Но, по большому счету, нет тех, у кого нельзя выиграть - победить можно любого. Есть и другая сторона - каждый может проиграть. Непобедимых просто нет.

Ранее появилась информация, что 24 октября текущего года состоится бой Шариповой в Монако. Наиболее вероятной соперницей казахстанки ее менеджер Сергей Завилейский назвал второй номер мирового рейтинга Майву Хамодуш из Франции. Также достигнута договоренность о встрече Шариповой с ирландкой Кэти Тейлор в 2019 или 2020 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама