Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каждый успел покритиковать "Канело", но нечестно обвинять его в том, чего он не делал - президент WBC

Каждый успел покритиковать "Канело", но нечестно обвинять его в том, чего он не делал - президент WBC
Альварес и Сулейман. Фото: boxingscene.com
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман призвал общественность прекратить критиковать мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) за положительный допинг-тест на кленбутерол в преддверии реванша с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

Сулейман уверен, что "Канело", прежде никогда не уличавшийся в употреблении чего-либо запретного, не пошел на сознательное нарушение и теперь, а вещество попало к нему в организм вместе с нечистым мексиканским мясом.

Альварес провалил допинг-тест за два месяца до реванша. Кленбутерол обнаружили сразу в двух его пробах. Команда мексиканца объясняет это зараженным мясом. 9 марта стали известны результаты еще двух допинг-проб мексиканца: они оказались отрицательными на кленбутерол и другие запрещенные вещества. 

Жулик на "кленело" стейке. Как мир отреагировал на проваленный Альваресом допинг-тест перед реваншем с Головкиным

"Каждый, пользуясь случаем, уже успел покритиковать "Канело". Что ж, его можно критиковать за другие вещи, но только не за читерство, как боксера, который использует допинг, чтобы получить превосходство над оппонентом.

Мы проводили и другие тесты, и все они были отрицательными. Все указывает на то, что их реваншу с Головкиным 5 мая ничего не угрожает. Тесты на допинг станут жестче, но я в любом случае прошу вас уважать "Канело", потому что нечестно обвинять его в том, чего он не делал.

На протяжении пяти лет Альварес многократно проходил тесты VADA в рамках программы "Чистый бокс" и всегда делал это успешно. Кленбутерол - национальная проблема всей Мексики, где этот препарат дают домашнему скоту для набора жира, но боксеру-то набирать вес не нужно - напротив, он стремится сбросить вес. В общем, все говорит о том, что всему виной загрязненное мясо", - цитирует Сулеймана BoxingScene.com.

Ранее президент WBC выразил "абсолютный вотум доверия" Альваресу. На защиту мексиканца встали легендарный экс-чемпион мира в четырех категориях Эрик Моралес и бывший обладатель титула WBC во втором полулегком весе Франсиско Варгас. При этом стоит отметить, что и Моралес, и Варгас сами "обжигались" на кленбутероле, провалив тесты в 2012 и 2016 годах соответственно.

Между тем Атлетическая комиссия штата Невада уже начала расследование по "делу Альвареса". С заявлениями на этот счет выступили президент WBA Хильберто Мендоса и его коллега из IBO Эд Левин, промоутер Головкина Том Леффлер и глава Golden Boy Эрик Гомес.

Козыри GGG. Какие будут преимущества у Головкина перед вторым боем с "Канело"

Сам реванш Головкин - Альварес запланирован на 5 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Официального сообщения о переносе или отмене поединка не поступало. Их первый бой проходил 16 сентября на той же площадке и завершился ничьей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама