Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Козыри GGG. Какие будут преимущества у Головкина перед вторым боем с "Канело"

Козыри GGG. Какие будут преимущества у Головкина перед вторым боем с "Канело"
Геннадий Головкин. Фото Golden Boy

Последние события из вселенной "Головкин - "Канело" дали в руки казахстанского боксера Геннадия Головкина сразу несколько козырей. И теперь его команде неплохо было бы грамотно воспользоваться ситуацией и совершить точные правильные маневры. Подробнее о появившемся преимуществе GGG - в материале Vesti.kz.

Естественно, в главном эпизоде Сауль Альварес подставил себя сам. История с допингом в виде кленбутерола заметно усложнила ему жизнь. Особенно в плане психологического состояния. И это при том, что подготовка ко второму поединку только-только началась, и лишняя "нервотрепка" совершенно не к месту.


Помимо тактики, физической подготовки, стратегических решений, у "Канело" появилась лишняя головоломка - выйти сухим из воды и без ощутимого ущерба из сложившейся ситуации. Одним из самых страшных ударов для него и всех остальных причастных к организации встречи - это отмена поединка. Даже трудно представить и подсчитать все финансовые убытки.



Тут и резерв арены в Лас-Вегасе, реклама, оплата тех или иных услуг и так далее по алфавиту. Большая часть расходов лежит как раз на Golden Boy, а значит, и спрос с них будет серьезный. Ну и собственно теоретический доход, который обещает быть вновь баснословным.

Однако самый опасный вариант развития событий - самый невозможный. Профессиональный бокс мало чего имеет общего с олимпийским спортом. И дисквалификация Альваресу не грозит. Тем более мировые боксерские организации терпимо относятся к прибыльным боксерам. Можно даже сказать - к угодным для себя.



"Канело", как одна из главных звезд современного профи-бокса, как раз входит в когорту приближенных. И каких-то серьезных санкций ему удастся избежать. Ну, ок. Выпишут штраф в худшем случае, поругают, чтобы впредь такого не было. Прав Александр Беленький - у спортсмена уровня Альвареса не должно быть подобных эксцессов с принимаемой пищей. Но это на совести самого мексиканца.

Но в любом случае GGG теперь с нужным преимуществом. Мексиканский штаб в подвешенном состоянии. Мир ожидаемо встретил новость с некоторой долей ненависти в адрес "Канело". Главные защитники - президенты организаций - поддержали Альвареса. Но объективными их не назовешь. И после поединка Сауля с любым исходом могут "похоронить" любители бокса (отсылка к мнению Григория Стангрита).



В свою очередь команда GGG получила дополнительные поля для атак вне ринга. При грамотном и тонком подходе можно было "задергать" Альвареса. Собственно, что и попытался сделать тренер казахстанца Абель Санчес

По идее, наставник устроил настоящую травлю Альвареса. И не только на фоне неудачного допинг-теста, но и припомнил ему странное тейпирование перед первым боем. Плюс ко всему всплыло то видео после поединка, где президент Golden Boy Эрик Гомеc говорит Санчесу про то, что исходом будет ничья.

"Гребаная ничья", или откуда команда Альвареса заранее знала исход боя с Головкиным?



И хотелось бы подобных выпадов больше. А что тут такого? Если команда Альвареса наплевала на многое, что в итоге сказалось на самом Головкине, на исходе встречи. Также в поле зрения должна оставаться некая вальяжность мексиканца. И все ведь сходит ему с рук, как будто так и должно быть, и все мексиканец делает правильно.

Головкин всегда поддерживал исключительное уважение по отношению ко всем. Но сейчас именно тот момент, когда надо пользоваться всем, что имеешь. Не факт, что в судейском ряду 5 мая не будет какой-нибудь Аделаиды Берд (а может быть и две), и GGG в очередной раз окажется в "пролете". 



Легко можно представить, как бы вела себя команда Альвареса, если бы Головкин оказался в такой же ситуации, как "Канело" сейчас. Без особых проблем можно представить заголовки статей, наполнение выступлений Оскара Де Ла Хойи и всех остальных. Нынешние реплики Санчеса в сравнении оказались бы детскими.

А так GGG в качестве номинального хозяина второго боя (что ни говори, а репутация "Канело" сейчас испорчена) мог бы пресечь эту несправедливость в свой адрес. Да и не только в свой. Подобными возможностями не стоит пренебрегать, когда на кону гораздо больше, чем миллионная сума денег.



Фото с сайтов Latimes (1), Pinterest (2), Sky Sports (3), Fight Network (4), Bad Left Hook (5), ESPN.com (6)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама