Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Видно, что Гонтарюк агрессивная. Но моя подготовка была направлена на победу над ней - Шарипова

Видно, что Гонтарюк агрессивная. Но моя подготовка была направлена на победу над ней - Шарипова
Фируза Шарипова. Фото Vesti.kz©

Уже завтра, 30 декабря, казахстанка Фируза Шарипова проведет поединок за вакантный титул IBO и пояс WBC Silver. Противостоять ей будет Джемилла Гонтарюк из Бельгии. По словам Шариповой, сказанным корреспонденту Vesti.kz, соперница является агрессивной. Тем не менее она выйдет в ринг только ради победы.

- Фируза, не так давно Вы в Казахстане выступали в андеркарте. Сейчас же уже во второй раз будете главным событием вечера. Насколько все поменялось лично для Вас?


- Все дело в ответственности. А именно в ее уровне. Намного больше ее, когда выступаешь в главном поединке вечера. Но с другой стороны - бой как бой. Единственное, поменялся мой статус, возросло мастерство, появился опыт.

- С Джемиллой Гонтарюк говорили уже?

- Нет. Мы с ней виделись два раза. Один из них пришелся на face to face. Второй раз пересеклись в зале. Прошли мимо друг друга. Никаких эмоций. Никаких разговоров. Ничего.

- Тактически к ней подстроили свой план на бой?

- Знаете, по взгляду она очень агрессивная. Во время первой дуэли взглядов она даже не моргнула. Видно, что девушка боевая. Но ринг покажет. Весь мой тренировочный процесс был построен на том, как выиграть Гонтарюк. 

- Проблем с весом не возникло?

- Со мной работает профессиональная команда, в том числе и диетолог. Сложности спортсмена всегда, как говорится, подстерегают. Но спорт изначально предусматривает наличие дисциплинированности, соблюдение режима.

- Кто из близких будет поддерживать вас на арене? Родителям удалось приехать в Алматы?

- Да, родители уже здесь. Также приедут мои родственники - папины братья и мамины сестры. Кто сможет, обязательно будет присутствовать и поддерживать меня. Брат с Актау прилетит. Он выписался из больницы.

- После Гонтарюк - работа в сторону финки Евы Вальстрем?

- Да. Мы сейчас боксируем за титул WBC Silver, чтобы стать обязательной претенденткой на полноценный пояс чемпионки мира по этой версии.

- А есть ли запасной вариант на случай срыва переговоров с Вальстрем?

- Француженка Майва Хамадуши. Но с Вальстрем поединок будет обязательно.

- Вы недавно объявили о том, что перед поединком 30 декабря будет показан фильм о Вас. О чем именно будет лента?

- Это будет фильм о моей настоящей жизни. Будут рассказаны жизненные истории, о моем тренировочном процессе. На мой взгляд - очень трогательный фильм. И в нем все по-настоящему. Фильм о восприятии человека. Все видят же красивую обложку. Но никто не задумывается о том, с каким трудом, кровью и потом все достигается, насколько все сложно дается.

Напомним, вечер бокса в Алматы, где главным событием станет титульный бой Шариповой с Гонтарюк, пройдет 30 декабря на "Алматы Арене". Событие в Казахстане покажут в прямом эфире.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах "Алматы Арены", а также на сайтах интернет-операторов: ticketon.kz, kassir.kz, zakazbiletov.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама