Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана без Елеусинова и Алимханулы. Новые и старые фавориты в команде Айтжанова

Сборная Казахстана без Елеусинова и Алимханулы. Новые и старые фавориты в команде Айтжанова
Фото Данияра Майлыбаева

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов обнародует расширенный список национальной команды, которая будет выступать на международных турнирах в следующем году. Некоторые мысли об обновленной сборной - в материале корреспондента Vesti.kz.

Крупнейшим турниром следующего года для первой команды страны станут летние Азиатские игры в Индонезии, которые пройдут с 18 августа по 2 сентября. Наставник казахстанской команды объявил ранее задачу на это состязание - первое общекомандное место среди боксеров. Возможно, ее выполнять будут одни новички.


Так кто поведет за собой национальную команду? Давайте рассмотрим кандидатов.

До 49 килограммов

Бронзовому призеру минувшего мирового чемпионата в Германии Жомарту Ержану в 2020 году будет 27 лет. Основной конкурент Ержана за место в составе, новоиспеченный победитель первенства страны Темиртас Жусупов на пять лет старше и в 2020 году ему будет 32 года. Запасной вариант - Шалкар Айхынбай.

Шансы: Ержан (60 процентов) - Жусупов (40)

До 52 килограммов

В этой категории два примерно равных фаворита - Азамат Исакулов и Олжас Байниязов. После победы в Шымкенте чуть предпочтительнее смотрятся шансы на роль лидеры у Байниязова, но и Исакулов, по нашему мнению, еще не показал себя на 100 процентов.

Шансы: Исакулов (40) - Байниязов (60)

До 56 килограммов

Однозначный фаворит - чемпион мира в Гамбурге Кайрат Ералиев. Подвижный легковес сумел доказать, что своего последнего слова он не сказал. С другой стороны, если Ералиев оступится, то его могут надежно сменить. Позиция второго номера в дивизионе надежно закреплена за Ильясом Сулейменовым.

Шансы: Ералиев (70) - Сулейменов (30)



До 60 килограммов

Весовая категория, где нет лидера. Например, за "золото" национального чемпионата в Шымкенте боролись опытные сборники прежних лет - Закир Сафиуллин и Берик Абдрахманов. Потенциально, с ними могут "зарубиться" за первое место Ертуган Зенулинов и Адилет Курметов, но шансы первых двух сейчас выглядят предпочтительнее.

Шансы: Сафиуллин (30) - Абдрахманов (40) - Курметов (30)

До 64 килограммов

22-летний Бекдаулет Ибрагимов вперед себя в Казахстане в этом весе никого не пускает. Но от бронзового призера чемпионата Азии в Ташкенте ждут более сильного выступления на мировых турнирах, а не только участие. 

Шансы: Ибрагимов (65) - кто-то другой (35)

До 69 килограммов

Самая звездная весовая категория Казахстана. Не исключено, что и в следующем году мы не увидим на ринге олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова. Правда, мы можем этого и не заметить. 20-летний Абылайхан Жусупов - новый фаворит дивизиона. Неплохо прогрессирует Асланбек Шымбергенов, ставший чемпионом Казахстана. "В раздумьях" Садриддин Ахмедов, который все же может вернуться на любительский ринг, отложив на время мысли о профи-боксе.

Шансы: Жусупов (50) - Елеусинов (25) - Шымбергенов (25)



До 75 килограммов

Еще одна категория, где может быть "очень тесно". Лидер, конечно, Абильхан Аманкул, но 20-летний боксер "провалил" финал мирового чемпионата, а такое могут не простить. Его может сменить Ерик Альжанов, который проявил себя, как крепкий и агрессивный боксер. Может быть, позицию лидера отнимут "голодные и молодые" Сапарбай Айдаров и Абай Толеш.

Шансы: Аманкул (60) - Альжанов (40)

До 81 килограмма

Под вопросом будущее в национальной команде чемпиона мира 2013 года Жанибека Алимханулы. Один из сильнейших боксеров страны "ничего не показал" в бою с 19-летним дебютантом Михаилом Коханчиком и досрочно выбыл из борьбы за медали чемпионата Казахстана. В такой ситуации сильнее стали позиции Адильбека Ниязымбетова. 28-летний боксер не против с третьей попытки выиграть Олимпиаду.

Шансы: Ниязымбетов (65) - кто-то другой (35)

До 91 килограмма

На Олимпиаде Василию Левиту будет 32 года, но у него будет всего одна цель на Играх - "золото"! У него есть конкуренты, но шансы на поездку опытного тяжеловеса рассматриваются выше.

Шансы: Левит (75) - кто-то другой (25)



Свыше 91 килограмма

После перехода в профессиональный бокс Ивана Дычко роль лидера перешла к Камшыбеку Кункабаеву, и 26-летний боксер с ней справляется. На его счету "серебро" чемпионата Азии и "серебро" мирового турнира. Смогут ли его обойти в борьбе за путевку на Олимпиаду? Конкуренты молоды и не так опытны.

Шансы: Кункабаев (65) - кто-то другой (35)

Фото Данияра Майлыбаева (1, 3) и BadLeftHook (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама