Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я кайфую в ринге". Обладатель "молодежного" пояса WBC Али Ахмедов рассказал о своих эмоциях в боксе

"Я кайфую в ринге". Обладатель "молодежного" пояса WBC Али Ахмедов рассказал о своих эмоциях в боксе
Фото Vic.V.Photography
22-летний казахстанский полутяжеловес Али Ахмедов (9-0, 7 КО), владеющий поясом "молодежного" чемпиона мира по версии WBC, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовке к первой защите титула с американцем ДеШоном Вебстером (9-0, 6 КО), а также эмоциях, которые переживает в ринге и вне его.

- Али, до следующего боя осталось меньше двух недель. Как проходит финальная часть подготовки?

- Все идет замечательно. Сейчас прохожу спарринг-серии, тактическую подготовку. Работаю со своим тренером Сагатбеком Мусахановым. Для подготовки к этому бою не стали вылетать в Штаты и тренируемся в Алматы. Чувствую себя отлично, вхожу в форму и к бою буду на пике.

Жду очень интересного и зрелищного поединка, так как соперник очень неплох: идет без поражений, девять побед, неплохо сложенный парень. На любительском ринге выигрывал турнир Golden Gloves или "Золотые перчатки" - очень престижное состязание в США. Есть у него победы и на других турнирах.

- Такой вопрос. Вы одержали девять побед подряд. Но ведь бой начинается до выхода на ринг. Вы встречаетесь с соперником на взвешивании и других обязательных мероприятиях. Стараетесь "надавить" на него? Есть ведь и психологический момент, уверенность в себе.

- Я всегда уверен в своих победах. И всегда еду боксировать только за победой. О поражении даже и близко не думаю. Если будешь думать о поражении, ты проиграешь. Каждый боксер должен считать себя лучшим, раз уж он в этом деле, и думать только о победах. А дальше время уже распределит все по своим местам.

Вне ринга тоже нужно победить. Победить себя психологически и выиграть в психологической борьбе с соперником. Для меня это тоже часть шоу, которая мне нравится. Я очень люблю проходить церемонию взвешивания, пресс-конференции и дуэль взглядов. Я всегда готов к этому.

- А были ли моменты в карьере, особенно в последних боях, когда соперники посерьезнее, когда ты уже на дуэли взглядов понимаешь, что с ним все ясно - он уже проиграл и "сломался"?

- Конечно, в девяти проведенных боях встречались такие случаи. Но не в последних. Начиная с Патрика Менди, соперники были достаточно уверены в себе. Они старались до боя показать себя, но на мне это не работало. Я понимаю, что они тоже приходят за победой, и мне тоже нужно доказать, что я готов лучше.

- Возможно, было и такое, что бьешь, а он "не ломается", или ты выигрываешь, но все дается очень сложно. Не так просто, как ожидалось до боя. Такой кризисный момент. Момент сомнения.

- Такого не было, и я объясню, почему. На каждый бой я настраиваюсь максимально и от каждого боя ожидаю максимально сложного исхода. Да, я выхожу уверенно, я выхожу за победой, но я не допускаю мысли, что сейчас его ударю и он "сломается".

Я настраиваюсь на всю дистанцию боя. И тогда проще воспринимать от соперника его действия, его манеру ведения боя. Так проще, чем надеяться на то, что сейчас выйду и побью его. Все выходит ведь не так, как ожидаешь. Поэтому настраиваю себя на максимальные сложности.

- Али, вне ринга Вы спокойный и воспитанный молодой человек, но в ринге меняетесь - появляются ярость и агрессия. Но Вы и сами говорите, что Вам нравится и шоу, и сам процесс боксерского поединка. То есть кайфуете от этого?

- Да-да, я кайфую. Когда ты выходишь побеждать, ты понимаешь, что тебя будут бить... Ты должен быть хладнокровным. Выходить с "горячей" головой и "горячим" сердцем... В этом тоже нет ничего хорошего. Нужно быть уверенным в себе. Когда я выхожу в ринг, то получаю от этого удовольствие. Я кайфую. Это не передаваемое словами ощущение.

- Немного отойдем от эмоций. На 30 декабря намечен вечер бокса, и уже объявили о Вашем в нем участии. 8 декабря бой в США, потом в Казахстане. Насколько это возможно? Рассматривается ли такой вариант?

- Да, такой вариант рассматривается. Сейчас идут переговоры по поводу этого боя. Я сам хочу выступить перед своими соотечественниками, на родине. Это отличные эмоции, когда выступаешь перед своими болельщиками.

Мне не в первый раз выдается боксировать с короткими промежутками между поединками. Я себя чувствую нормально. Я нахожусь в хорошей форме. Так что, вполне возможно, если переговоры пройдут успешно, то 30 декабря я выступлю в Алматы.

Напомним, 22-летний полутяжеловес Ахмедов (9-0, 7 КО) проведет защиту поясов по версиям NABF Junior и WBC Youth World и встретится с 26-летним американцем ДеШоном Вебстером (9-0, 6 КО). Также Ахмедов стал претендентом на звание "Лучший спортсмен Казахстана в 2017 году". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама