Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Головкину не нужно переходить во второй средний вес

Почему Головкину не нужно переходить во второй средний вес
Фото с сайта highsnobiety.com

Разговоры о смене казахстанским боксером Геннадием Головкиным дивизиона в пользу более тяжелого начались давно. Связано это было прежде всего со сложностями заключить настоящий контракт с хорошим соперником. Не исключено, что GGG подумывал о переходе во второй средний вес, однако сейчас этого делать точно не стоит. Подробности в материале Vesti.kz.

Все помнят истории о "потере ручки", об огромном желании чуть ли не каждого средневеса биться с казахстанцем. Только вот все заканчивалось на просторах социальных сетей - на реальный шаг практически никто не был способен. Подобная тенденция ставила Головкина в довольно затруднительное положение. Да, карьеру продолжать надо было, но и драться с кем попало так себе вариант.


На тот момент переход во второй средний вес рассматривался в качестве спасительной комбинации. Подобрался даже достойный соперник в лице Хильберто Рамиреса из Мексики. Именно с ним можно было устроить и хороший бой, и получить приличный чек
после поединка. 



Его промоутер - Боб Арум - не стал бы чинить преграды в организации встречи. Более того, он неоднократно высказывался о готовности свести боксеров в ринге. И наверняка между двумя командами начинались предварительные переговоры. Рамирес рассматривается в качестве будущей суперзвезды. И брошенные вызовы Головкину вполне логичны - бой на самом деле мог бы стать определяющим.

Но хорошо, что перехода в итоге не произошло. Мы все-таки за большие свершения, особенно когда до них остался один пояс WBO. Плюс все-таки началась история противостояния с другим мексиканцем - Саулем Альваресом. Эта "сага" способна перечеркнуть все противостояния во втором среднем весе, доступные на сегодняшний день.



Тем не менее, за рубежом вновь спрашивают GGG о его планах на дивизион выше. Вторую волну подобных вопросов и интереса спровоцировал простой в переговорах между командами казахстанца и "Канело" относительно проведения реванша. 

Конкретно сейчас переход и вовсе не имеет смысла. То, что затягиваются переговоры, не означает полную отмену поединка с Альваресом. Вторая встреча будет однозначно. Либо в мае, либо в сентябре. И Сауль к "ответке" вовсе сможет подойти с поясом. Ну, если канадец Давид Лемье отберет титул чемпиона мира WBO у британца Билли Джо Сондерса (в таком случае весной Golden Boy проведет бой между своими клиентами - Лемье и Альваресом).



Все равно во втором среднем весе сейчас свои разборки. И Головкин просто, мягко говоря, не к месту. Осенью этого года стартовала Всемирная боксерская суперсерия, на которой представлены практически  все лучшие бойцы дивизиона. Те же британцы Крис Юбенк-младший, Джордж Гроувз, Каллум Смит. Поединки с ними были бы довольно привлекательными, но для этого придется подождать.

Так что нет никаких резонных и срочных причин для смены категории. Ради чего? Намного перспективнее завершить все дела в среднем весе. Особенно, учитывая, что для тотальной "зачистки" остался буквально один бой. А потом уже можно приступить и к экспериментам. Рамирес в свои 26 лет точно может подождать.

Тем более, что сейчас до 160 фунтов превращается в "горячий" дивизион. Появились новые интересные бойцы, способные составить конкуренцию, обладающие возможностями для зрелищного поединка. 

В ожидании "Канело". ТОП-5 боксеров, которые могли бы составить конкуренцию Геннадию Головкину



Фото с сайтов Boxing News (1), USA Today (2)15Rounds (3)Complex (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама