Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ирландка Кэти Тэйлор завоевала титул чемпионки мира WBA в весе Фирузы Шариповой

Ирландка Кэти Тэйлор завоевала титул чемпионки мира WBA в весе Фирузы Шариповой
Кэти Тэйлор. Фото GettyImages©

Ирландская девушка-боксер Кэти Тэйлор стала чемпионкой мира по версии WBA в легком весе, сообщает корреспондент Vesti.kz. В десятираундовом поединке она одержала победу над Анахи Санчес из Аргентины. 

Для Санчес этот поединок должен был стать защитой титула WBA, однако она не смогла уложиться в положенный вес, и пояс был объявлен вакантным. И фактически на него претендовала только Тэйлор. Отметим, что девушки выступили в андеркарте поединка Энтони Джошуа (Великобритания) с Карлосом Такамом (Франция).


Тэйлор предпочла действовать активно с самого начала поединка. Взвинтив темп, она нанесла большое количество ударов в первом раунде и уже во втором отправила Санчес в нокдаун. Аргентинка смогла выдержать подобный натиск и в итоге устроила Тэйлор настоящую проверку своей прочностью.

Более того, Санчес несколько раз удалось сбить темп "заряженной" ирландке, а также оказать сопротивление по ходу встречи. Тэйлор более не удавалось потрясти стойкую соперницу, несмотря на большое количество точных ударов.

Тем не менее, Тэйлор доминировала по ходу всего поединка. В результате судьи вынесли единогласный вердикт - 99-90. Ирландке потребовалось 11 месяцев с начала карьеры в профи, чтобы завоевать полноценный титул чемпионки мира.

Напомним, в этой же весовой категории (в легком весе) казахстанка Фируза Шарипова в августе завоевала два титула по версии WIBA и WBU.

За спиной Кэти Тэйлор успешная карьера в любителях. На ее счету пять золотых медалей чемпионата мира, а также "золото" Олимпийских игр. В профи она дебютировала 26 ноября 2016 года. А прошедший бой с Санчес стал для нее седьмым в профессиональной карьере. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама