Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барнетт нагло держал руку Жакиянова, а судья видел и молчал". Казахстанский рефери разобрал бой в Белфасте

"Барнетт нагло держал руку Жакиянова, а судья видел и молчал". Казахстанский рефери разобрал бой в Белфасте
Фото Reuters©

Бывший профессиональный боксер, а ныне рефери в боксе Серикжан Ешмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о том, на что "не обратил" внимание его британский коллега в поединке Жаната Жакиянова (27-2, 18 КО) и Райана Барнетта (18-0, 9 КО).

- Показалось, что у Жаната не все пошло в этом бою, как они планировали. Его оппонент был быстрее... Британец много клинчевал, и бой получился довольно "грязным". Что касается счета, то я читал комментарий Рикки Хаттона, где он говорит, что судьи внаглую отдали чистую победу ирландцу. Да, бил Жанат много, но бой у него не пошел... Перестроиться он не смог. Возможно, нужно было "тормознуть" и не только идти вперед. Попытаться "выдернуть" соперника и заставить его промахнуться.


Вроде начинаешь как атакующий, потом шаг назад, он промахивается, и ты идешь в контратаку... Не перестроился. Он шел только первым номером... Может быть, такая была установка: "Ты в гостях и должен идти только вперед. Если будешь идти назад, то такой бой тебе не отдадут".

- Жанат был активен, шел вперед и работал в ближнем бою. Бил снизу, бил по корпусу. А британцу было выгоднее работать на дистанции...

- Да, он ростом повыше. С определенным опытом, обучен неплохо.

- Был у Жакиянова опыт, когда он соперника отправлял в нокдаун чувствительным ударом. Пытался он потрясти и британца.

- Когда Жанат отнял пояс у американца, то бой был похож на этот. Тот тоже вперед не шел и работал вторым номером. А Жанат шел на него... Из-за этого и случились два нокдауна в начале боя. Пропустил навстречу. Но в бою с американцем Жанат чаще попадал, и попадал более явно. А в Белфасте ударов больше было по защите...

- И промахивался Жанат довольно часто... Вкладывался в удар.

- Да, проваливался сильно. "Улетал" за своей рукой. Не получалось у него... Разбор соперника - это работа с тренерским составом, они должны разбирать бои, готовить варианты. Сейчас найти записи с боями соперника - не проблема. Один раз увидел бой, и уже можно что-то придумать против соперника. Это раньше дрались все "вслепую".

- Были по ходу боя моменты, когда Барнетт держал руку Жаната.

- Он не придерживал, он ее внаглую держал. Судья это видел и промолчал. Он должен был дать предупреждение, замечание. Сказать британцу, что если тот продолжит держать, то может и очко снять. Предупредить. Воздействовать. В таких боях очень тщательно нужно подходить к составу судейской бригады. Это важная часть поединка.

Напомним, в титульном поединке в легчайшем весе казахстанец Жанат Жакиянов уступил британцу Райану Барнетту и потерял пояс чемпиона мира по версии WBA (Super). Представитель тренерского штаба казахстанца Майк Джексон назвал "позором" итоговое решение судей.

Видео боя Жакиянов - Барнетт за титулы WBA и IBF

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама