Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жакиянов возглавил рейтинг P4P казахстанских боксеров, опередив Головкина и Ислама

Жакиянов возглавил рейтинг P4P казахстанских боксеров, опередив Головкина и Ислама
Жанат Жакиянов. Фото с официального сайта WBA

Официальный сайт промоутерской компании Diamond Ring запускает новый проект, в котором ежемесячно будет определяться ТОР-10 казахстанских профессиональных боксеров вне зависимости от весовых категорий.

Их будут определять десять постоянных экспертов, не понаслышке знакомые с профи-боксом и непосредственно участвующие в развитии этого спорта в Казахстане.

Из списка всех активных на данный момент профессиональных боксеров страны авторитетные респонденты составляют свою десятку лучших. Первое место в опросе оценивается в десять баллов, за второе место - девять, за третье - восемь и так далее. Набранные очки суммируются, и боксер, набравший наибольшее количество баллов, возглавляет Pound-for-pound рейтинг сайта Diamond Ring.

В итоге первый рейтинг казахстанских боксеров Р4Р возглавил обладатель чемпионского пояса WBA Super в легчайшем весе Жанат Жакиянов. Второе место у обладателя четырех мировых поясов (ІВО, WBA Super, WBC, IBF) Геннадия Головкина. Замыкает тройку Канат Ислам. На четвертом месте расположился Бекман Сойлыбаев, на пятом - Жанкош Тураров. Далее идут Батыр Джукембаев, Али Ахмедов, Иса Акбербаев, Мейирим Нурсултанов и Айдар Шарибаев.

Эксперты:

Виктор Демьяненко - чемпион Европы 1979 года, серебряный призер Олимпиады 1980 года, вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса Казахстана;

Бахтияр Артаев - олимпийский чемпион 2004 года, обладатель Кубка Вэла Баркера;

Серик Сапиев - олимпийский чемпион 2012 года, двукратный чемпион мира (2005, 2007 годов), обладатель Кубка Вэла Баркера;

Рустам Ргебаев - тренер по боксу;

Айдар Махметов - эксперт в области профессионального спорта;

Ермек Торениязов - комментатор бокса на телеканале Qazsport;

Айбек Кабылша - комментатор бокса на телеканале "Хабар";

Данияр Каримжан - комментатор бокса;

Жигер Абенов -  журналист интернет-портала Vesti.kz;

Табигат Абаилдаев - журналист, специалист в области профессионального бокса.

Напомним, что Жакиянов, обладающий титулом WBA (Super), уже в эти выходные проведет объединительный бой в легчайшем весе против чемпиона мира по версии IBF британского боксера Райана Барнетта. Поединок пройдет на арене SSE в Белфасте. Точное время и информацию о ТВ-трансляции боя в Казахстане можно узнать здесь. Вы также можете принять участие в опросе и назвать наиболее вероятный исход поединка.

Недооцененный чемпион мира. Почему Жакиянов обделен вниманием

Для 33-летнего Жакиянова это будет первая защита титула WBA (Super), который он завоевал в феврале этого года после победы над американцем Роуши Уорреном раздельным решением судей. Всего на счету 33-летнего казахстанца 27 побед (18 нокаутом) и одно поражение, а 25-летний Барнетт выиграл все свои 17 поединков (11 нокаутом) на профи-ринге.

Фото на слайдере Mike Jackson©ofi/242177/

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама