Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Казахстан и весь мир любят Геннадия Головкина

Почему Казахстан и весь мир любят Геннадия Головкина
Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz

У каждого большого спортсмена есть и поклонники, и ненавистники. Мотивы для выражения симпатии, или негатива могут быть разными. В то же время разными являются и сами чемпионы вместе с их путями к вершинам. Кто-то, опьяненный славой, теряет себя, а кто-то проносит истинную ментальность через всю карьеру, вызывая лишь восхищение. Боксер и чемпион мира Геннадий Головкин тому пример. 

Vesti.kz подготовили 10 фактов, которые провоцируют на любовь к GGG.


Патриотизм

Головкин много сделал для страны. Своими победами он сплотил большинство казахстанцев в едином порыве, который охватывает нас во время очередного поединка. Все испытывают одни и те же эмоции и чувства, будь то гордость за него, за страну, волнение, радость - все возводится в "абсолют". Это здорово, что казахстанца узнают практически во всем мире. Трибуны на боях, наполненные в основном не зрителями из Казахстана, скандируют "Triple G". В эти моменты дыхание по-настоящему перехватывает. 



Флаг страны регулярно сопровождает его появление в ринге. Там, за его спиной, на которую накинут казахский чапан, всегда возвышается государственный символ. Он ни разу не дал усомниться в его любви к Родине. Как говорил сам Геннадий: "Ал мен - қазақпын"!

Джентльмен

Матерящийся Головкин, или хотя бы перешедший на личности? В параллельной вселенной может быть и да. В реальности все совершенно иначе. Ему присущи прежде всего уважение к своим соперникам. Без разницы, пресс-конференции и записи в соцсетях одинаковы как до поединка, так и после него - ни единого оскорбительного слова. Кто-нибудь вспомнит хотя бы один случай, когда GGG сорвался по-крупному, обозвал кого-то на все медиа-пространство? Вряд ли.



Он сохранил в себе человека, джентльмена. Местами забавного во время общения на английском, но сильного, уверенного, трудолюбивого, веселого. Человека, у которого "Good Boy" - основная оценка очередного соперника. Даже если тот мастерит гробы для импровизации похорон Головкина перед встречей на ринге. Он ни разу не повелся на провокации, остался настоящим наперекор требованиям про-американской толпы "подизелить" ради шоу.

Профессиональный подход к делу

Успех в большом спорте складывается из многих мелочей. Провал хотя бы в одном пункте несет собой риск остаться ни с чем. Причем соблюдение всех нюансов не периодическое, а на протяжении всей карьеры. Да, это сложно и сильно сковывает. Тем более, когда вокруг столько соблазнов. Нужна огромная воля и дисциплинированность. С этим у GGG все в порядке.



Он движим идеей, целями и мечтой. И за весь продолжительный путь в спорте неизменно поднимался наверх, не оступаясь. Прежде всего, он не предал себя. И, конечно же, ожидания родных, соотечественников и любителей бокса. Вершин в спорте добивается сильнейший и лучший, профессионал своего дела. Аксиома с точностью подходит Головкину.

Семейные ценности

"Больше всего из людей меня впечатлила моя жена!",- как-то обронил эту фразу Головкин. Казахстанских боксер давно зарекомендовал себя прекрасным семьянином. Со своей супругой, Алиной, он вместе с 2000 года. Свадьбу пара сыграла в 2007-м. Он однолюб, и ни разу не был замешан в нелицеприятной истории, которая дискредитировала бы его образцовость. Совсем недавно в семье Головкиных родилась дочь. Это второй ребенок, первый - сын Вадим.



Кроме того, крепкие семейные узы связывают его с матерью Елизаветой Сергеевной и братом-близнецом Максимом. Последний является неотъемлемой частью команды GGG, и оба всегда рядом друг с другом.

Мировое признание

Геннадий Головкин - мировая суперзвезда. Только за него может болеть Златан Ибрагимович и самый высокооплачиваемый актер Голливуда 2017 года Марк Уоллберг, с ним мечтал встретиться восходящая звезда НБА Кристапс Порзингис и дружбой с ним может хвастаться экс-первая ракетка мира Виктория Азаренка.

Коллекцию GGG от Jordan на официальном сайте Nike раскупили за несколько часов, а Apple Watch приглашали для участия в презентации. А еще знаменитая швейцарская марка часов Hublot выбрала Головкина в качестве бренд-амбассадора. Стоит отметить, что Hublot сотрудничает с ямайский легкоатлетом Усэйном Болтом, Пеле, баскетболистом Коби Брайантом, с футбольним тренером Жозе Моуриньо. 



В Казахстан приезжал канал HBO для съемок фильма. Список можно продолжать - аббревиатура GGG носит уже глобальный характер. При этом, конечно же, не стоит забывать о признании мастерства и его успехов. Головкин стал по-настоящему символом казахстанского спорта. 

Зрелищность

С чего все начиналось? С побед на любительском ринге. Даже в то время он многие встречи заканчивал досрочно, или же с тотальным превосходством. В профи-боксе GGG зарекомендовал себя как панчер. Никто уже не оспаривает его силу и мощь. Разве что недоброжелатели "придираются" к уровню соперников, пытаясь время от времени хотя бы в этом найти изъян. 



Головкин никогда не работал в ринге "велосипедистом". Его постоянный прессинг вкупе с тяжелыми ударами привлекают много зрителей. В каждом его поединке все ждут только досрочной победы. Так Головкин сам себя зарекомендовал - оцепленный канатами, GGG превращается в настоящего охотника, или в яростного зверя - кому как удобнее. Всегда готов к "рубке", пренебрегая защитой. Другой параметр восхищения - умение держать удар.



Улыбка

Специфический, конечно, пункт. Однако он делает его образ еще более неоднозначным. Как только не называли его улыбку: бестолковая, детская, милая, очаровательная. HBO в своем документально фильме назвал Головкина "убийцей с лицом мальчика и очаровательной улыбкой". Так или иначе, улыбка настолько же узнаваема, насколько и сам GGG. Что самое главное, она - постоянный спутник боксера, что делает его приветливым независимо от ситуации.



Скромность

Сотни раз Головкин мог "испортиться" в США. Ведь зачастую большие деньги и желание обладать ими может толкать на провокационные и негативные поступки. Людям нужно шоу, нужны неординарные выходки и сказанные матерные слова. Но и без всего этого его полюбили там, в США (не говоря уже про Казахстан).

Только вот Геннадий сохранил свою ментальность. Скромность, вежливость, уважение - редкое сочетание в современном мире. Особенно, когда дело касается серьезного бизнеса (читать, как профессиональный бокс), который приносит большой доход. После того, как он стал звездой бокса, в его раздевалку перед и после боя кто только не заходил. Но ни статус, ни знакомства, ни деньги не убили в нем простого парня из Майкудука, коим он начинал свой путь.

Прежде всего, это говорит о его личности и человеческих качествах. 



Образец

GGG - живое пособие для тех, кто стремится к большим высотам. Он показал, что трудолюбие, целеустремленность и самоотдача, совмещенные с дисциплинированностью могут вознести к небывалым вершинам. Его достижения и человечность могут только вдохновлять последователей. 

Наверняка на его победах растут будущие чемпионы не только в Казахстане, но и в других странах. Безусловно, яркий образец.



Self-made

И самое главное, Головкин сделал себя сам. Без чьей-либо помощи он отправился покорять мир профессионального бокса, имея за спиной лишь мечты, мастерство и желание работать. Никакой большой финансовой поддержки не было. Никаких звонков влиятельных знакомых в адрес "кому надо" также не было. Практически в одного уехал в Германию, и ведь покорил в итоге...

Мало кто представляет, насколько это трудно в современном мире, где царит, мягко говоря, несправедливость, корысть и так далее. Ему удалось пройти это; удалось справиться со всеми преградами; удалось стать тем, кем он сейчас является.  Не это ли здорово? 



Фото с сайтов HBO (1), ToFight.Ru (2), Tweetcs.com (3), Fabwags.com (4), Watchinvest.ru (5), K2promos.com (6), ESPN (7), La Nación (8), Reuters© (9)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама