Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аделаида Берд - позор бокса. Она испортила великую битву Головкина и "Канело" - экс-тренер Ковалева

Аделаида Берд - позор бокса. Она испортила великую битву Головкина и "Канело" - экс-тренер Ковалева
Фото BoxingScene©

Экс-тренер российского профессионального боксера Сергея Ковалева, а ныне наставник призера Олимпийских игр казахстанца Ивана Дычко Дерек Сантос-Россарио поделился с корреспондентом Vesti.kz своими впечатлениями от поединка чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса.

Кто должен стать следующим соперником Геннадия Головкина?

"Я думаю, что это был отличный бой. Он был близким в первых семи раундах. А затем "Канело" устал. После восьмого раунда он тянул время, избегая точного удара. Он дважды попытался сбить Головкина с ног, но тот шел прямо через эти удары. GGG применял давление и хорошо передвигался по рингу. "Канело" сделал достаточно, чтобы бой был интересным и конкурентным. Он активно начинал,  а затем уходил в оборону. Однако всего этого было недостаточно для победы в раундах. Фактически в последних трех раундах он проводил хорошие комбинации в первые 20 секунд раунда. В остальное время доминировал Головкин.


После завершения боя все зрители аплодировали стоя. Эта схватка была заявлена как бой года, и мы получили настоящее зрелище. Однако решение судей меня разозлило. Аделаида Берд - просто позор бокса.

Мне неприятно, что сфера, в которой я работаю, получает такой негатив. Они испортили великую битву. Бой-реванш, в котором "Канело" встретился бы с настоящим победителем - GGG - так было бы лучше. Болельщики с удовольствием заплатили бы вновь, чтобы увидеть реванш. Дополнительный интерес был бы в том, сможет ли "Канело" победить в ответном бою. Это бы вернуло нас в 70-80-е годы, когда битва между равными длилась бесконечно. А получилось, что комиссия в Лас-Вегасе и Golden Boy сделали все для своей выгоды. Такие вещи убивают бокс", - отметил Сантос.

Напомним, бой между Головкиным и Альваресом состоялся утром 17 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. По итогам 12 раундов была зафиксирована ничья. Наибольший резонанс вызвали оценки Аделаиды Берд, которая выставила 118-110 в пользу "Канело", тогда как второй судья отдал победу Головкину со счетом 115-113, а третий насчитал ничью 114-114.

Добавим, что статистика точных и чистых ударов Головкина и Альвареса по раундам показывает двукратное преимущество казахстанца. С ней можно ознакомиться здесь.

Отметим, что американский обозреватель сайта Splitdboxing.com Джимми Де Марино рассказал, как мексиканская публика освистала Альвареса.

Сам бой Головкина и "Канело" установил рекорд посещаемости на T-Mobile Arena. Между тем мексиканец обозначил сроки реванша, а команда казахстанца призвала не затягивать переговоры по проведению повторного боя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама