Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как достать до Уорда или Ковалева? "План" для казахстанца Али Ахмедова, "бросившего вызов" звездам дивизиона

Как достать до Уорда или Ковалева? "План" для казахстанца Али Ахмедова, "бросившего вызов" звездам дивизиона
Али Ахмедов. Фото Турара Казангапова©

Казахстанский боксер-профессионал Али Ахмедов (9-0, 7 КО) выиграл в Астане 10-раундовый поединок у американца Джастина Томаса (18-3, 7 КО), и поднялся в рейтинга дивизиона. Подробнее о боксере, который "бросил вызов" Андре Уорду (32-0, 16 КО) и Сергею Ковалеву (30-2-1, 26 КО) - в материале корреспондента Vesti.kz.

22-летний Ахмедов решил перейти на профессиональный ринг в мае 2016 года и провел за короткий срок девять боев. Боксировал в Казахстане, Польше и США. Казахстанец выиграл пару "молодежных" поясов (NABF Junior и WBC Youth World), "набивая" себе личный рейтинг.


Для примера в продвижении мы возьмем карьеру двух украинских боксеров полутяжелого веса - Вячеслава Шабранского (19-1, 16 КО) и Александра Гвоздика (14-0, 12 KO).

Пример №1

30-летний Шабранский на профессиональном ринге около пяти лет - провел 20 боев (19-1, 16 КО). В декабре прошлого года провел самый рейтинговый поединок в своей карьере - с кубинцем Салливаном Баррерой (20-1, 14 КО). Соперники оспаривали титул чемпиона США по версии WBC. Боксер с Острова свободы нокаутировал Вячеслава.

В ноябре 2017 года, после двух промежуточных боев, Шабранский снова выйдет в топовом поединке. Оппонентом украинца станет россиянин Сергей Ковалев (30-2-1, 26 КО) - экс-чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO.

Рейтинг WBC: десятое место.

Пример №2

30-летний Гвоздик за три с половиной года на профи-ринге провел 14 победных боев (12 досрочных выигрышей). В общем, карьера Александра выглядит более планомерной, чем у Шабранского.

В титульный поединок украинец пробился уже в 10 бою. За пояс NABF Гвоздик боксировал с французом Наджибом Мохаммеди (38-5, 23 КО) - украинец нокаутировал соперника. Поединок прошел в андеркарте встречи филиппинца Мэнни Пакьяо и американца Тимоти Брэдли-младшего.

Украинец защитил пояс в боях с американцем Томми Карпенси (27-6-1, 16 КО) и Айзеком Чилембой (24-5-2, 10 КО) из Малави. Выиграл Гвоздик два поединка и в 2017 году. Таким образом, Александр, выигравший в 2012 году бронзовую медаль Олимпиады, за два года "дорос" до первого титульного поединка.

Место в рейтингах: WBC - второе, WBO и WBA - третье, IBF - пятое.

Вывод:

В рейтинге WBC, где он владеет "молодежным" поясом чемпиона мира, Ахмедов располагается на 38-м месте. Его последние соперники, американцы Джастин Томас (18-2, 7 КО) и Кертис Хилл-младший (10-1,5 КО), несмотря на неплохой "рекордс", далеки от списков ведущих боксеров планеты.

Али в будущем нужны бои с боксерами калибра того же Карпенси (31-й в рейтинге WBC) или кубинца Юниески Гонсалеса (18-3, 14 КО - 24-й в рейтинге). Но это следующий этап в развитии. Сейчас же Ахмедову необходимы бои с квалифицированной оппозицией, которая "поделится" с ним необходимым опытом и поставит перед перспективным казахстанцем сложные задачи.

При успешной раскрутке Ахмедова и наборе необходимого опыта самим спортсменом в ближайшие два-три года он войдет в ТОП-20 рейтинга WBC (организация, которую он активно осваивает), после чего можно будет "атаковать" ведущих боксеров дивизиона.

Шаги в развитии для Ахмедова

Первый: два-три проходных боксера с положительным рейтингом;

Второй: два-три боя с боксерами с положительным рейтингом и высоким процентом побед;

Третий: Юниески Гонсалес (или любой другой свободный предтоповый боксер);

С кубинцем встречались и Шабранский, и Гвоздик. Достаточно опытный соперник, который поможет раскрыть слабые места. 

Четвертый: "большой" бой. Потенциальнр именно на этом шаге можно будет "поймать" боксера из ТОП-10.

Пятый: мечта любого боксера. Поединок за титул чемпиона мира. Именно на этой стадии возможны встречи с Ковалевым, Уордом или канадцем Адонисом Стивенсоном. Естественно, чтобы организовать поединок со звездой потребуются огромные финансовые вложения. На достижение - пять лет с учетом, если карьера будет победной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама