Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Впервые за 12 лет. Превью к бою Теренс Кроуфорд - Джулиус Индонго

Впервые за 12 лет. Превью к бою Теренс Кроуфорд - Джулиус Индонго
Фото с сайта ringside24.com
В самом центре США, куда, высунув от усердия язык и прикидывая расстояние, сосредоточенно чертит линии на карте Ким Чем Ын, на выходных впервые за 12 лет объявится абсолютный чемпион мира в профессиональном боксе. Превью к данному боксерскому событию предоставляет vRINGe.com.

Когда зарумянится раннее утро воскресенья, и многие любители бокса будут еще слюнявить подушки после рабочей субботы, в американской провинции выйдут набить друг другу лица местный обладатель поясов WBC и WBO Теренс "Bud" Кроуфорд и прибывший за тридевять земель (точнее, 13 580 километров) намибиец Джулиус "Blue Machine" Индонго, у которого в чемодане с собой будут трофеи от IBF и WBA.

Последним, кто собирал все четыре главных титула, был Жермен Тейлор, условно победивший летом 2005 года легендарного Бернарда Хопкинса. Грубо говоря, последним реальным "аболютом" был Би-Хоп, а Жермену досталось уже все готовое. Но с официальными данными спорить не будем, тем более через сутки объявится новый настоящий чемпион.



Если не вдаваться в детали, а смотреть на красивые показатели карьер - 31-0 vs 22-0 - и физическую форму, кажется, будто нас ждет поистине классный мегафайт практически равных соперников. Но когда кажется, креститься надо, а атеистам десять раз написать E=mc 2 и почитать Докинза. Если без подробностей, то это бой неравных по уровню противников, но без подробностей превью на этом следует и закончить словами "Кроуфорд победит".

Американский боксер уступает Индонго в росте и размахе рук, а также, возможно, по части непредсказуемости действий. Последнее утверждение спорно. Теренс умеет удивить противника, но делает это благодаря скорости мысли и всегда технически просчитано. Частичная же нестандартность стиля африканца основана на огрехах в обучении, которые он сумел обернуть себе на пользу в боях с противниками низкого и среднего уровней.

Индонго, возможно, умеет удивлять новыми талантами в каждом следующем поединке, но мы этого не видели: по одному с небольшим бою ничего не сказать. Судя по стилю, это вряд ли его случай. А вот Кроуфорд, выходя в ринг, каждый раз привлекает внимание каким-то новым элементом стиля, ранее незаметной гранью. Об этом сложно писать - оно срабатывает на уровне ощущений.



По сути, о Джулиусе большинство из нас не слышало еще девять месяцев назад; если, конечно, вы не летали на вечера бокса в Виндхуке или не живете в Намибии. Все его поединки, за исключением последних двух, состоялись на родине. В отличие от Кроуфорда, который на постоянной основе бьет если не экстраклассных противников, то крепких середняков и околотопов, Индонго практически всю карьеру занимался тем, что глушил на родине "пастухов и таксистов".

Опыт выступлений в боях высокого уровня всецело на стороне хозяина ринга, и противопоставить ему здесь можно разве что азарт и выездное бесстрашие, чего у Джулиуса хватит на пятерых.



В прошлом декабре малоизвестного намибийца привезли на убой к небитому российскому панчеру Эдуарду Трояновскому, но произошло то же самое, что в 2008 с Амиром Ханом: заезжий ноунейм потопил местную звезду меньше чем за минуту. Брейдису Прескотту понадобилось 54 секунды, Индонго затратил на завоевание поясов IBF и IBO на 14 секунд меньше.

И в том и в этом случае победитель получил хорошую прессу. Истории "из грязи в князи" все любят. Пока обозреватели чесали в затылке и натужно сочиняли, как бы так поаккуратнее вылавировать, чтобы не выглядеть дилетантами, фанаты наперебой каялись, что они проворонили неплохого бойца, и что это вовсе не случайность - вот увидите! На поверку Брейдис оказался неплохим боксером, но не топовым.

Примерно то же самое можно сказать и о Джулиусе. Да, следующая за московским вояжем выездная победа африканца - в апреле над шотландским чемпионом WBA Бернзом, пошатнула позиции тех, кто утверждал, что по нынешнему Рикки судить об уровне Индонго не стоит. Джулиус красиво разбил хозяина ринга (что само по себе немного удивительно - Бернз любит вязать противника и делать бой "грязным"), причем делал это в течение 12 раундов.

Если триумф в РФ можно списать на улыбку Фортуны, так как подловить шальным ударом на первых секундах можно кого угодно, то визит африканца в Шотландию показал - да, неплох, умеет получить свое за счет габаритов, силы удара, неудобства левши и впечатляющей самоуверенности. Хорош.

Только этого будет мало для победы, если не для конкурентности в бою с лидером суперлегкого веса.



Единственный, кто дрался с обоими, как-то сказал, что "стоять рядом с Индонго на весах - одно, увидеть, какой он здоровенный в ринге - совсем другое". Бернз продолжил: "Мастерство Теренса явно выше, чем у африканца. Полагаю, Джулиус даст ему пищу для ума в первой паре-тройке раундов, но Кроуфорд его разгадает и вычислит, после чего начнет доминировать, возможно, до остановки в последних раундах".

Габариты? Джону Молине и Виктору Постолу они не помогли - оба были комфортно перебоксированы Теренсом. Американец обоим набросал на контрударах, причем отнюдь не легких, для обозначения попаданий. Перетряхивало и Джона, и Виктора. Но ни тот, ни другой не работают так плотно и все время поединка, как 34-летний намибиец. Более того, ударная мощь Джулиуса повыше, чем может показаться, глядя на запись в рекорде - 11 КО.

С Трояновским в пользу Индонго сработал фактор неожиданности и случайности. С Бернзом - то, что а) Джулиуса посчитали выскочкой, б) Рикки "уже не тот", в) африканец все же достаточно неплох. А теперь в команде у Кроуфорда намибийца рассмотрели едва ли не под микроскопом. Каждый его изъян (а их немало) и сильные стороны проработаны с заготовкой контрмер. Больше никаких случайностей не будет.

Джулиусу придется прыгнуть еще выше, чтобы снискать успех в этой исторической затее. Пока с переходами на новые уровни у него был полный порядок.



Хочется увидеть действительно зубодробительное побоище, в котором обоим придется показать лучшее, на что горазды. Хочется дописать, что Индонго удивит снова, так как чем выше уровень противника, тем лучше он дерется, но это уже будут пустые слова ради витиеватости изложения и прогноза в духе "и вашим, и нашим". Иногда ты видишь боксера и понимаешь - это талант, и чтобы такого победить, требуется сопоставимый талант, и никак иначе.

Хорошо, что Джулиус не читает статьи и можно прямо сказать: мы не видим этим вторым талантом намибийца. Он хороший боец, но Кроуфорд - птица иного полета.

Теперь коротко и по сути. Индонго тянется за ударами, даже будучи "рукастым". Бернз на этом его пытался ловить, и порой получалось, но силы удара наказать за изъяны техники не было. Полагаем, идти вперед так нахраписто, как в Глазго, Джулиусу перехочется еще до середины поединка. Его бесстрашие сделает встречу интересной, но и подарит противнику немало шансов на досрочную победу.

Для боя на равных "Голубой машине" не хватит также скорости и динамичности. Теренс быстрее как на ногах, так и в руках. Такому преимуществу противника можно противопоставить лишь лучший тайминг, то есть умение сунуть плюху в промежутке между его действиями. Крайне сомнительно, что по этой части Индонго хотя бы приближается к американцу. По крайней мере, в бою с Бернзом мы видели достаточно посредственный тайминг. Умение выдерживать нужную дистанцию - да, африканец был хорош, но во множестве эпизодов он работал по площадям. То есть, с большим процентом брака.



Плюсом намибийцу, как считают некоторые, является его правосторонняя стойка и тот факт, что в сознательной части карьеры Кроуфорд боксировал с левшой лишь раз - в последней встрече с крепко сбитым коротышкой Феликсом Диасом. Тот был деклассирован и побежден досрочно, да и проблем Теренсу своей неортодоксальностью не создал. Высокий левша с большим ричем мог бы устроить неприятности "Корешу", но не разбросанный и довольно однообразный по стилю Индонго. Скорее, запросто меняющий стойки американец сам запутает противника.

Еще один фактор в пользу Индонго - его воркрейт. Другими словами, активность и умение работать в высоком темпе. Как с этим справляется Кроуфорд, мы не раз видели. Но никогда - с работящим долговязым и рукастым левшой. Самим интересно, что противопоставит Теренс.

Полагаем, 29-летний американец может отдать на откуп визави первый раунд, может, еще один, максимум три. Все ради того, чтобы адаптироваться. Возможно, что-то пропустит по ходу. Но затем шульга в противоположном углу проблемой уже не будет - Теренс умеет подстраиваться, а когда нужно сбить оппонента с панталыку, и сам становится в левшу. В топ-5 паунда за красивые глаза не попадешь.



По сути, все рассуждения выше можно приправить еще одним: у Индонго не было в карьере бойцов уровня Кроуфорда, тогда как у Теренса таких, как Джулиус, было немало. Нет серьезных оснований полагать, что без форсмажора предстоящий поединок для американца закончится с минорным результатом.

Кто ждет конкурентный бой - простите, если подпортили ожидания. Равное противостояние, не говоря уже о победе африканца, будет обозначать только одно: сегодня у Кроу "что-то пошло не так". Неудачный день. Во всех остальных случаях Теренс обязан забирать бой минимум в районе 117-111, либо остановкой ближе к поздним раундам. Умение развинтить противника, подогреть его до самостоятельного отказа или отмашки рефери - один из козырей стиля американца.

Эта магия должна сработать и здесь, после чего можно со спокойной душой перебираться в вельтервейт.


Теренсу около десяти

Утром 20 августа, если вы проживаете там, где невозможно посмотреть бой легально, настраиваем телевизоры, мониторы и планшеты, закрываем глаз черной повязкой и запускаем пиратские стримы. Полная унификация ныне - событие едва ли не столь же редкое, как и мощный звездопад Персеид, когда для счастья достаточно безоблачного неба ночью, балкона повыше, чашки чаю и дорогого человечка рядом, чтобы было кому упрекать тебя за восхищенные матюки. Счастье наблюдать за избивающими друг друга в хлам мужиками поменьше, конечно, но тоже ничего. Мы же здесь бокс любим, верно?

А, да. Напоследок потусторонним голосом Оби-Вана: "Опасайся темной стороны хука слева, Кроу!"

Напомним, на кону этого поединка будут стоять все четыре основных титула в первом полусреднем весе, а его победитель станет всего лишь третьим в истории боксером, которому удастся завоевать все четыре пояса. Первые два - Бернард Хопкинс и Джермейн Тейлор. По времени Астаны бой Кроуфорд - Индонго пройдет утром 20 августа. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама