Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин - "Канело". Почему казахстанский боксер одержит победу 16 сентября

Головкин - "Канело". Почему казахстанский боксер одержит победу 16 сентября
Фото с сайта boxingscene.com
Уже в сентябре состоится один из самых ожидаемых боев в мире бокса. В суперпоединке сойдутся казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) и мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО). В прошлом материале мы рассмотрели сильные стороны "Канело", а теперь Vesti.kz приводят факты в пользу победы Головкина. 

Сила ударов GGG давно наводит страх на бывших и потенциальных соперников казахстанца. Особенно на тех, кто уже их испытал. Практически большинство после встречи упоминали про мощь Головкина. Действительно, сила казахстанца давно превратилась в аксиому, не требующую доказательств. И с этим надо считаться с самой первой пресс-конференции и до объявления результатов поединка.

Чемпион превосходит по этому показателю Альвареса, который, к слову, также является добротным панчером. И мексиканцу предстоит тяжелая задача по нейтрализации ударной мощи Геннадия. При этом он не должен забывать стараться самому наносить урон сопернику. Будь он как Андре Уорд, то шансы на победу моментально бы возросли. "Канело" ждет настоящая трепка. Головкину нет смысла переводить бой в специфический "партер" - судя по всему, он настроен разрушать.



Тем более, в его активе есть много дополнительных преимуществ над соперником, которые помогут эффективно и больно бить. Например, выносливость. Головкин легко может работать, как говорится, без передышки. Ему не требуется "кулдаун", в то время как Альварес нуждается в кратковременном отдыхе. Это приводит к тому, что мексиканец в такие моменты начинает отходить к канатам. И если он машинально или намеренно попробует сделать это в поединке с GGG, то автоматически превращается в легкую жертву.

Хотя Головкин может и сам его "направить" в угол или в сторону канатов. Его умение "резать" углы сопернику не раз превращало раунд в кошмар для оппонентов. И вкупе с постоянным прессингом - весомый довод в пользу его победы. Можно быть спокойным за то, что GGG собирается использовать все свои лучшие качества. Как он сам говорит - "ничего не имеет значения, кроме победы".

Далее. Не раз в сравнении двух боксеров обращалось внимание на работу ног. Невооруженным взглядом видно, что она, работа ног, у Головкина несколько лучше, чем у мексиканца. Разве что Оскар Де Ла Хойя так не считает. Но его мотивы всем понятны. GGG в подавляющем большинстве случаев оказывается во время боя в нужной позиции. И по сути, это один из ключей к его победе.



"Я видел его однажды, но был впечатлен его работой ног. Он один из лучших в мире бокса в этом", - отметил в 2014 году Фредди Роуч. GGG более мобилен, чем Сауль. Плюс им затрачивается меньше энергии на активные действия ногами. И самое главное - сохраняется важный баланс между позицией во время атаки и быстрой перестройкой для защиты после.

Тайминг - еще одно оружие Головкина. Неоднократно он демонстрировал умение начать свою атаку в самый оптимальный момент. Этим чемпион славится давно. Таким же уровнем, как у GGG, "Канело" похвастать не может. Плюс вместе с таймингом у казахстанца "работает" точность, что в совокупности приводит к эффективности. И не стоит забывать о тотальном прессинге, который все перечисленное делает очень опасным для соперника. Кстати, без тайминга и выбора нужной дистанции сила ударов заметно отходит на второй план.



Труднее всего сравнивать "держалку" боксеров. И на первый взгляд этот пункт вовсе можно было оставить вне обсуждения, сославшись на равенство. Если бы не одно "но". Головкин ни разу еще не ставил под сомнение свой подбородок. Не было эпизодов, где GGG был серьезно потрясен соперником. А вот "Канело" был. Пусть и сравнительно давно.

В поединке против Хосе Мигеля Котто (брат Мигеля Котто) в 2010 году Альварес едва не проиграл сопернику уже в первом раунде. Хосе ударом справа сильно "шатнул" мексиканца, после чего обрушил град ударов. Правда, хоть и шатаясь, Альварес вышел из кризиса. Не будь пуэрториканец легковесом, он бы мог "удосрочить" Сауля. Справедливости ради стоит отметить, что на момент поединка мексиканцу было всего 19 лет. И к его чести, он выстоял и добыл после победу. Тем не менее его уже "трясли".



Эффективный джеб позволит держать Альвареса на расстоянии. Но здесь больше поможет разница в росте и в длине рук, так как в поединке против Джейкобса тот самый джеб не особо сработал. Поэтому всецело на него полагаться не стоит. К тому же Альварес прекрасный контр-панчер. Но "настучать" передней рукой GGG может. Сводится все к тому, что на бой надо заготавливать несколько тактик и других заготовок. Не сработало одно - переключаться к следующему. 

Из более специфических преимуществ - мотивация. Бесспорно, оба бойца будут заряжены на победу. Только вот у Головкина согласно контракту нет возможности на реванш. Правда, в случае с большими показателями продаж реванш будет вполне закономерен, учитывая тягу с большим деньгам ОДЛХ и команды. Но это будет уже известно после встречи, и пока Геннадий явно будет работать на единственный приемлемый для него результат - чистую победу.


 
Если судить по "статическим" показателям, казахстанский боксер превосходит своего соперника из Мексики. И победа на его стороне за счет разрушающих компонентов, превращающих его в оружие. В динамике же все может измениться молниеносно. Ринг рассудит битву контр-ударника с явным агрессором, в качестве которого выступает GGG. Пока же 16 сентября Головкин будет фаворитом.

Фото с сайтов HBO.com (1), Deadspin (2), Bloody Elbow (3).

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама