Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Короли коррупции. Шафикова ограбили". Как в чемпионском бою боксера Абеля Санчеса случился скандал

"Короли коррупции. Шафикова ограбили". Как в чемпионском бою боксера Абеля Санчеса случился скандал
Денис Шафиков (слева). Фото PBC
Российский боксер Денис Шафиков проиграл американцу Роберту Истеру-младшему в бою за титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе.

Поединок прошел сегодня, 1 июля, в Толедо (штат Огайо, США). По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Истеру - 120-108, 120-108 и 116-112. 

Стоит сказать, что Истер родился и проживает как раз в Толедо. Решение судей вызвало вопросы у фанатов бокса, которые были нейтральными или болели за Шафикова. 

Интересно, что сам Шафиков в интервью "Р-Спорт" до боя сказал о своей подготовке фразу, которую наверняка припомнил после объявления судейских записок. 

"Главная опасность боя с Истером - возможность предвзятого судейства, но и это будем учитывать в бою. Немного поменяли подготовку, учли опыт последних боев и, конечно, специально готовились к Истеру", - отмечал россиянин. 

Vesti.kz предлагает ознакомиться с некоторыми из мнений о судействе и вердикте боя Истер - Шафиков. 

Проект FightSpace известного российского комментатора Григория Стангрита сравнил ситуацию Шафикова с боем-реваншем между их общим соотечественником Сергеем Ковалевым (30-2-1, 26 КО) и американцем Андре Уордом (32-0, 16 КО). 

"Российского боксера "ограбили" в США!

Сегодня наш соотечественник Денис Шафиков пытался завоевать титул чемпиона в легком весе IBF. Все фанаты напряженно следили за трансляцией... Но уже перед боем знали, что победу ему не отдадут. Все дело в скандальном судействе, которое две пары до этого украли победу у украинского проспекта Ивана Голуба в бою с Джемонтеем Кларком.

С Денисом Шафиковым все вышло также. Один судья поставил 12-0, другие 8-4 в пользу действующего чемпиона. Хотя очевидно, что Денис выигрывал большую часть раундов, а концовку забрал чисто. Нашему возмущению нет предела! Сначала Уорд берет титул яйцами, теперь это! Такой бокс нам не нужен!" - говорится в описании к видео. 



"Худший счет, который мог быть. Криминал!": 


"Ни слова о том, какое это ужасное решение. Давайте, PCB (ТВ-канал - прим.Vesti.kz), постарайтесь сделать свою работу лучше и без пристрастий": 


"Извинения Шафикову. Судейские записки ничего не значат. Сегодня у вас прибавились тысячи фанатов": 


Мнение фаната из Великобритании. "Америка превзошла саму себя решением боя Истер - Шафиков. Бессменные короли коррупции": 


"Шафикова ограбили. Он хорошо работал головой, а его давление было эффективным. Я ожидал нокаута от него, но он точно получил мое уважение": 


"120-108 от двух судей в пользу Истера в бою против Шафикова. Начинаю подозревать, что ни черта не понимаю в боксе": 


"Шафиков выиграл по моим подсчетам. 12-0 это смешно. Такие судейские записки не должны иметь значения": 


"Как так получилось, что Шафиков не выиграл ни раунда по запискам двух судей? Абсолютное безобразие, 116-112 намного лучше, эти судьи должны быть уволены": 


Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC россиянин Григорий Дрозд (40-1, 28 КО) - в шоке от решения судей. 

Только что в США, в городе Толедо завершился бой Дениса Шафикова @shafikovd и Роберта Истера. Работа судей в этом поедин...

Опубликовано Григорием Дроздом 30 июня 2017 г.


Для 32-летнего Шафикова это поражение стало третьим в карьере - также в его активе 38 побед (20 нокаутом) и одна ничья. Все три проигрыша случились в чемпионских боях и по очкам. 

26-летний Истер сохранил статус непобежденного боксера. Теперь на его счету 20 побед (14 нокаутом) в 20 боях. 

Что нужно знать о Шафикове

Боксом Шафиков занимается с 15 лет. Это не помешало ему в 18 стать бронзовым призером чемпионата России, но он решил, что в любителях у него нет особых перспектив и сразу после совершеннолетия ушел в профи. Он - настоящий путешественник: вслед за дебютом в России последовали ряд поединков в Беларуси и Финляндии, после чего он выступал в Латвии, Шотландии, Мексике и Китае. В 2013 году Шафиков дебютировал в США, где провел пять боев. 

Этнический башкир Шафиков выходит на ринг в национальной одежде - меховой шапке и чапане. За это он получил прозвище Чингисхан.

"В профессиональном боксе у любого бойца есть прозвище. Мне сразу предложили стать Чингисханом, намекая на восточные черты лица. Я согласился. У нас с полководцем есть немало общего, - смеялся Шафиков в интервью Sportsdaily.ru. -  Чингисхан - это великий завоеватель, покоривший мир. Я тоже хочу стать лучшим на планете, но в боксе."



Отметим, что Шафиков тренируется у известного американского тренера Абеля Санчеса в группе боксеров, среди которых - чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО), чемпион IBF в первом тяжелом дивизионе россиянин Мурат Гассиев (24-0, 17 KO) и другие. 





Фото из группы Дениса Шафикова в "ВКонтакте"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама