Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда я предложила бой Кулаковой, о ней стали писать и говорить больше, чем за весь прошедший год - Фируза Шарипова

Когда я предложила бой Кулаковой, о ней стали писать и говорить больше, чем за весь прошедший год - Фируза Шарипова
Фируза Шарипова. Фото: Ольга Андрушевич

Первая девушка в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказала, почему, на ее взгляд, чемпионка мира по версии IBO в первом полусреднем весе Светлана Кулакова должна выйти на бой с ней.

- Вы бросили вызов Светлане Кулаковой, на что она ответила: "Для того чтобы боксировать с чемпионами мира, надо быть чемпионом мира или хотя бы обязательным претендентом". Что Вы об этом думаете?


- Мои достижения в любительском боксе, мой профессиональный рейтинг и рекордс позволяют боксировать с чемпионом мира по любой из версий. Давайте посмотрим, с кем боксировала Светлана Кулакова в своем прошлом бою. Присце Викот уже 41 год, в своей карьере она провела всего десять боев, четыре из которых проиграла. Мой рекорд на данный момент - пять побед и одно поражение, причем поражение в очень конкурентном бою от финалиста Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы. У Светланы таких соперниц просто никогда не было.

После этого дебютного боя у меня были только победы. Первая победа - над первым номером Италии, вторая - над чемпионкой Сербии. Поэтому уровень моей оппозиции ничем не хуже, а то и лучше, чем у Светланы Кулаковой. К тому же если вы посмотрите, с кем боксировала Кулакова, я думаю, вы не найдете ни одного знакомого имени.

- А почему Светлане было бы интересно боксировать именно с Вами?

- Бои Светланы не очень широко освещаются в прессе и на телевидении. А для профессионального боксера медийность стоит далеко не на последнем месте. Мой последний бой в прямом эфире показали сразу четыре телеканала. Интерес ко мне проявляют представители США. На мой последний бой специально приезжал прямой агент Эла Хэймона Алекс Вайсфельд, который выразил заинтересованность в работе со мной и продвижении в Америке.

Бой со мной добавил бы известности и Светлане. Несмотря на то, что Светлана является чемпионкой мира, ее бои проходят незаметно для публики. Когда я предложила бой Кулаковой, о ней стали писать и говорить больше, чем за весь прошедший год.

- А когда бы Вы хотели провести этот бой?

- Мы готовы в любое время.

Напомним, Фируза Шарипова бросила вызов непобежденной Светлане Кулаковой, выложив видеообращение в своем инстаграме. Россиянка ответила на это, разместив в инстаграме фото с подписью: "Уважаемые товарищи спортсмены, "бойцы". Мне приятно ваше внимание ко мне и моей спортивной жизни. Для того чтобы боксировать с чемпионами мира, надо быть чемпионом мира или хотя бы обязательным претендентом. Квакаем равномерно в своем болоте!!!" А на 6 июля в Магнитогорске у Шариповой уже запланирован бой за титул WBC International во втором полулегком весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама