Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игра престолов. Все о бое Головкин - Альварес. Часть первая

Игра престолов. Все о бое Головкин - Альварес. Часть первая
Фото с сайта southerncaliforniaboxing.com

Утром, 7 мая, неожиданно и с размахом было объявлено о том, что осенью состоится поединок казахстанца Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом. Анонс был встречен оглушительно. Эхо резонанса до сих пор расходится в СМИ и социальных сетях. Еще бы - бой десятилетия, который как и подобает большому и судьбоносному событию, вмиг подхватился подводными течениями. Подлый пиар, борьба за место ристалища, контрактные нюансы. Иначе нельзя - на кону едва ли не трон. Подробности в материале Vesti.kz.

Глава 1. Это было неизбежно


Сентябрь близко. По крайней мере для обоих боксеров и их основного окружения. Они уже сейчас чувствуют неизбежное наступление развязки. Раз и навсегда - кто лучше? Много слов сказано, много сравнений сделано. Оба ярких представителя современного профессионального бокса. И, предвкушая большое противостояние, не хотелось бы выделять основного фаворита. Намного глубже выглядит философский подход к главным героям. Не без метафор, конечно. У каждого свои. 

Драма? Нет. Начало истории слишком монохромное. Местами забавное (я не трус, но, вот, заберите, Геннадий, титул чемпиона мира). Не все так просто? Однозначно. Это для нас, поклонников Головкина, Альварес за тот конфуз с поясом WBC выглядит ущербно. И хочется долго злорадствовать, когда речь заходит о рыжем мастере. Правда, пояс не держали, и слезы "Канело" перед отказом не вытирали. Что именно произошло - тактический ход или же банально отсрочка неизбежного конца? 



Любой поклонник GGG выберет второй вариант. Но как бы то ни было, время настало. Многое вело к этому. Особенно красноречивыми оказались зима и весна нынешнего года. Длительное молчание команды казахстанского боксера относительно расклада на ближайшее время как бы указывало на возможный вариант с Альваресом. Да и уж слишком легко был отпущен Билли Джо Сондерс. Напомним, последний является владельцем недостающего титула в коллекции Головкина. В момент, когда стало ясно, что не будет объединительного поединка, оставалось лишь недоумевать, придумывая причины. Но не отпускало ощущение тяжести "крупной рыбки" на другом конце лески. Тем более, обсуждение с мексиканской командой началось несколько раньше.

Объективно, в любом случае все попытки спрогнозировать сводились к тому, что все оказывалось лишь домыслами. Местами наивными, постепенно превращающихся в слухи. И созданное давление могло спровоцировать одну из сторон проболтаться. Никто не дрогнул во имя шоу. Вряд ли собравшиеся на арене T-Mobile пожалели в тот день, что пришли. Да, не было великой и затянутой предыстории, наполненной множеством принципиальных моментов. Ну, разве что определение короля. Этого достаточно. Не было великой истории до поединка. Ее напишут сами боксеры.

Глава 2. Подлый пиар

Театр начинается с вешалки. Успех же напрямую связан с поддержкой и мотивацией. Особенно в переломные моменты. И сейчас Головкин переживает буквально решающий эпизод своей яркой карьеры, который требует не только его отдачи. Каждое движение в ринге, каждый точный удар и каждый успех - плоды ежедневной работы. Кстати, самоотдача GGG ни разу не ставилась под сомнения. Сказать такого же про поддержку иногда трудно.



"Кто-то I" несколько раз откровенно высказался насчет способностей боксера. "Искренность" явно имела привкус недоброжелательности, если вспомнить, что тот же самый "Кто-то I" давным-давно восхищался достижениями GGG. Эффект был соответствующий. Наверняка, "Кто-то I" до сих пор получает гневные комментарии на этот счет. Но цель была достигнута: о "Кто-то I" заговорили, цитировали в СМИ. 

На фоне "успеха" нечто подобное решил сделать и "Кто-то II", публично признав Альвареса лучшим среди двух боксеров, спрогнозировав победу мексиканца и практически восхищаясь "Канело". И зеркально то же самое: раньше было желание биться у Геннадия в андеркарде, "Головкин - гордость страны". Но быть на слуху ведь хочется. И если не своими результатами, так хотя бы таким "подлым пиаром".

Но по сравнению с "Кто-то I", "Кто-то II" не снискал в этом деле желаемых результатов. Только вот осадок остался. Можно было бы простить подобное обращение в канун встреч с Джейкобсом, Бруком. Но сейчас... Ставки высоки. Ровно такие же, как и в начале карьеры Головкина. Разница лишь в том, что сегодня он обладает тем, чего так не хватало в начале пути.



Для GGG настал важный момент в карьере. Тот, который может предопределить итог его многолетней карьеры - место в истории бокса или лишение всего. Он не попросит, нет. Но поддержать его следовало автоматически. И где, как не среди соотечественников, которые "кричали" в соцсетях о желании увидеть мегабой Головкин - Альварес, искать то самое "твердое плечо"? 

Наверняка, Геннадий уже давно привык не обращать внимание на выпады в свою сторону. Только вот не покидает чувство обиды за него в описанные выше ситуации. Что уж говорить о западных "экспертах", хэйтерах и других персонажей, если у на Родине не верят в него? И это в такой-то ответственный день икс? Подлый пиар, который может чуть ли не в единственный раз в жизни заставить Головкина перед боем оглянуться назад в попытке узнать - а есть ли сейчас кто-нибудь за ним?



Продолжение во второй части

Все о поединке Головкин - Альварес

Фото с сайтов ESPN (1), ringodds.com (2), BoxingScene.com (3), The Independent (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама