Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сондерс c поясом WBO заработал копейки. Головкин ему нужен ради хорошего гонорара - Акавов

Сондерс c поясом WBO заработал копейки. Головкин ему нужен ради хорошего гонорара - Акавов
Сондерс (слева) в бою с Акавовым. Фото gazeta.ru
Российский боксер среднего веса Артур Акавов (16-2, 7 KO) в интервью "Газете.Ru" высказал свое мнение о возможное бое между британцем Билли Джо Сондерсом (24-0, 12 KO) и казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 KO). 

Именно Акавов является последним на сегодняшний день соперником Сондерса. Их поединок проходил в Шотландии декабре 2016 года и завершился победой британца единогласным решением судей. Для Сондерса этот бой стал первой защитой титула WBO, который он завоевал в конце 2015 года. 

По мнению Акавова, у Сондерса нет шансов в бою с Головкиным, а его единственная мотивация - хороший гонорар. 

- Сондерс не выиграет у Головкина. По моему мнению, он вообще не является обладателем чемпионского пояса WBO, потому что я, честно говоря, с надломанной до боя костяшкой и больным плечом не проиграл ему, - сказал Акавов. 

- Какая тогда мотивация в этом поединке у Сондерса, на что он рассчитывает в бою с Головкиным?
- В первую очередь на хороший гонорар. Сомневаюсь, что он сам верит, что выиграет. Может, он хочет использовать то, что Гена не очень удачно выступил в последнем бою. Это так и есть. Конечно, он не делал этого специально - чтобы "заманить" Альвареса или Сондерса. Вы что, будете ради этого рисковать своим здоровьем?

Бой был на грани риска, вся вторая половина. Если бы он хотел "заманить", мог бы отдать что-то в концовке, чтобы подумали, что он начинает уставать. И вот за счет этого не самого успешного выступления Сондерс мог подумать, что Головкин не в лучшей форме, или возраст берет свое - разница у них шесть-семь лет, это немало.

Может, немножко он воспрянул духом, понял, что это удачный момент: Гена тяжело готовился к Джейкобсу, бой был сложным, все наслоилось. А может, на фоне Джейкобса Сондерсу показалось, что и не такой уж и сокрушительный удар у Головкина. Может, и поверил в себя.

Но мне все-таки кажется, что здесь большую роль играют деньги: когда ты сидишь почти два года с поясом, а заработал за это время всего пару сотен, это копейки. Думаю, даже команда могла на него за это обозлиться: "Ну, давай уже выходи, в конце концов, и делай деньги!". 

Ранее сам Сондерс заявил, что не смог договориться о следующем бое. Он не уточнил, с кем именно его команда проводила переговоры. 

Именно Сондерс называется главным претендентом на встречу с Головкиным в рамках вечера бокса в Астане, который может пройти в июне. Команда британца не скрывала факт переговоров с представителями казахстанца. 

Сейчас Головкину принадлежат титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе. До звания абсолютного чемпиона мира ему не хватает только пояса WBO, которым как раз владеет Сондерс.

Все новости о возможном бое Головкин - Сондерс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама