Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Головкина не было серьезной оппозиции. Как же его тогда можно называть великим? - Forbes

У Головкина не было серьезной оппозиции. Как же его тогда можно называть великим? - Forbes
Геннадий Головкин. Фото с сайта USA Today
Американский журнал Forbes проанализировал карьеру казахстанского боксера Геннадия Головкина. 

Издание сомневается в том, что GGG можно называть великим. Этому посвящена статья "Геннадий Головкин - машина нокаутов, но его резюме обманчиво".

"У Головкина 36 побед при 33 нокаутах и ни одного поражения, он 23 раза подряд защищал титулы, но ему все еще предстоит доказать свое величие против элитного соперника в 160 фунтах. Является ли таким Дэниэл Джейкобс? Скорее всего, нет. Но он является наиболее опасным из всех, с кем ранее сталкивался Головкин. Несколько недель обсуждалось, что эти двое проведут бой в этом месяце, но они все еще не договорились.

Борьба идет за распределение гонораров. Если соглашение будет подписано, Головкин и Джейкобс могут встретиться 18 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а бой будет показан в эфире телеканала HBO или по системе платных трансляций PPV. Будет так или нет, но это бой, который нужен Головкину.

В карьере Головкина было только три непобежденных соперника. Это число не намного ниже, чем у других боксеров, имеющих по 36 боев за плечами, но калибр соперников слишком мал. В 2009 году Головкин победил Михаила Макарова, который на тот момент имел статистику 10-0. И потом Головкин не встречался с непобежденными соперниками до начала этого года, когда в апреле остановил Доминика Уэйда, а в сентябре Келла Брука - боксера, который поднялся на две категории, чтобы бросить ему вызов.

Также Головкин выходил на ринг против очень малого количества уважаемых чемпионов. Он получил титулы от Милтона Нуньеса (временный пояс WBA), Лахуана Саймона (IBO), Марко Антонио Рубио (временный WBC) и Давида Лемье (IBF). В этой скромной группе боксеров Лемье - единственный с более-менее громким именем.

Если просмотреть резюме Головкина, то очевидно, что оно полностью лишено серьезной оппозиции. Как же его тогда можно называть великим? Его сторонники скажут, что соперники избегают его, но едва ли это было в каждом конкретном случае. Я не говорю, что GGG никогда не докажет, что он по-настоящему является терминатором.

Конечно, кажется, что Сауль "Канело" Альварес не хочет связываться с Головкиным. Но то же самое говорилось и об Андре Уорде. Если Уорд боится Головкина, то почему он не испугался Сергея Ковалева? Бывший чемпион полутяжелого веса является большим именем, чьи способности испытаны в поединках с лучшими соперниками. Это не уступка испуганного бойца. На самом деле Уорд вызывал Головкина, команда которого вешала лапшу на уши болельщикам о якобы идущих переговорах. Бывший соперник Головкина Габриэль Росадо утверждает, что команда GGG пыталась добиться, чтобы Уорд согласился на бой в промежуточном весе.

Я не говорю, что Головкин никогда не проявит себя. Но его рука должна быть поднята после победы над элитным противником", - пишет Forbes. 

Напомним, что в 2017 году Головкин планирует провести четыре боя. В первом из них соперником, скорее всего, станет Дэниэл Джейкобс. Поединок выставлен на промоутерские торги, которые пройдут 19 декабря.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама