Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даже если Головкин потеряет один пояс, на его популярности это никак не скажется - Манкенов

Даже если Головкин потеряет один пояс, на его популярности это никак не скажется - Манкенов
Болат Манкенов. Фото Vesti.kz

Известный казахстанский промоутер, внештатный советник президента Федерации профессионального бокса РК Болат Манкенов прокомментировал ситуацию с промоутерскими торгами поединка Головкин - Джейкобс. В интервью Vesti.kz он рассказал, почему потеря пояса для Головкина не станет фатальной.

- Тут решение чисто финансовое. Промоутеру Головкина нужно предложить что-то выгодное, не обязательно большую сумму, возможно, права отдать какие-то или изменить процентное соотношение. На самом деле там очень много инструментов, - отметил Манкенов.


- Кто виноват в этой ситуации?

- Сложно сказать. Может быть не ожидали, прозевали. Здесь идет какая-то тактическая игра. Так получилось, что сроки кончаются, и тут Джейкобс с командой выскочили и начали руки выкручивать. Их тоже можно понять, они хотят немного подзаработать. Вся проблема в том, что 10 декабря сорвался матч, а у Головкина контракт с HBO. Понятно, что это нехорошо. Теперь какие варианты есть, по правилам защиту можно перенести два раза, либо найти себе другого потенциального соперника, который согласится вызвать Головкина.

- Вы представляете, кто может стать сменщиком Джейкобса?

- В этом году я никого не вижу, с кем получится быстро договориться. Никому это не интересно, ведь год завершается, а подготовка ведется за сто дней до матча. Возможно, они смогут договориться на первый квартал следующего года, но это будет поздно. Но я думаю, что это всего лишь маркетинговый ход, и обе стороны просто нагнетают обстановку.

- И все-таки, если все пойдет по худшему сценарию и Головкин потеряет пояс, что будет дальше?

- Даже если Головкин потеряет один пояс, на его популярности это никак не скажется. Понимаете, в профессиональном боксе главное не пояса, а имя спортсмена, его авторитет. Вспомните итальянца Артуро Гатти, он больше получал, чем чемпионы мира. На него люди шли и его любили. В мире профессионального бокса многие идут смотреть на искусство бойца. Головкин рейтинговый, он чемпион WBC и IBF. Через некоторое время Гена предложит объединительный бой обладателю пояса WBA и спокойно возьмет его обратно.

- Если бой Головкин - Джейкобс состоится, как оцениваете шансы боксеров?

- Если брать спортивную составляющую, на мой взгляд шансы Джейкобса против Головкина 40 на 60. Это мое субъективное мнение.

Ранее стало известно, что стороны не смогли договориться до дедлайна. В итоге Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила промоутерские торги, которые пройдут 19 декабря в Панаме в штаб-квартире организации. При этом промоутер Головкина Том Леффлер не оставляет надежд заключить сделку с представителями Джейкобса до торгов.

Однако российский журналист, комментатор и эксперт в области бокса Григорий Стангрит считает маловероятным развитие сценария, при котором Головкину придется оставить свой титул WBA. По его словам, торги сейчас никому не выгодны.

Узнать о том, как проходят торги, на которых может решиться судьба боя Головкин - Джейкобс, можно здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама