Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конвенция WBC в Астане. Для чего в Казахстан приедут "боссы" профи-бокса

В 2017 году в Казахстане должно пройти одно из крупнейших событий в мире профи-бокса - Конвенция WBC (55-я юбилейная Конвенция World Boxing Council). Вице-президент Федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко рассказал корреспонденту Vesti.kz, для чего важнейшие люди в боксе соберутся в Астане.

"С 1992-93 годов, когда мы стали членами ведущих боксерский организаций в профессиональном боксе, мы участвуем в Конвенциях. Помню, раньше, когда проходила Конвенция, проводились еще и боксерские матчи. Назначали титульный бой. Были и рейтинговые поединки. Правда, сейчас, почему-то, уже несколько Конвенций проходят без боксерских встреч. Как вы знаете, у нас Конвенция пройдет в период выставки EXPO, а это, само по себе, грандиозное мероприятие. Очень важное для страны.


Что касается Конвенции в Астане, то ее проведет Всемирный боксерский совет, и проводит их с размахом. На это событие приглашают всех ведущих мировых промоутеров. Дона Кинга, Боба Арума и многих других. Промоутеры и сами стараются приехать на Конвенцию, ведь там можно решить много своих организационных вопросов. Скажем, на рейтинговой комиссии можно "продвинуть" своего боксера. Обсудить его возможности для роста. Есть и судейские комиссии: можно разобрать какой-то спорный вопрос в важном поединке. Обсуждаются разногласия и вносятся необходимые коррективы, чтобы такого больше не повторялось.

Помню, на одну из Конвенций в Лас-Вегасе в "Мандалай Бэй" пригласили 60 боксеров, чемпионов мира. Одни звезды. Были Майкл Спинкс, Шугар Рэй Леонард, Оскар Де Ла Хойя и многие другие легенды профессионального бокса. Как чемпионы прошлых лет, так и действующие обладатели поясов. Целое боксерское созвездие. Майк Тайсон, Рой Джонс, Джордж Форман... Весь боксерский бомонд в одном месте. Целые делегации. Обычно, больше 120 стран участвует, и событие очень значимое. И если будет боксерский поединок, который сейчас обсуждают, и называют одним из участников боя нашего Геннадия Головкина... Если все стороны договорятся, то это будет очень интересное событие", - поделился Демьяненко.

Опытом участия в Конвенциях ведущих организаций в профессиональных боксе располагает казахстанский промоутер Болат Манкенов. По его словам, Конвенция в Астане, это большой шанс познакомить известных гостей с нашей страной.

"Нужно понимать, что приедут все ведущие люди в профессиональном боксе. Промоутеры, менеджеры, боксеры. Приезжают представители рейтинговых структур. С Boxreca приезжают специалисты. С медицинской комиссии, с рейтинговой. И вот они все будут обсуждать разные рабочие вопросы. Возьмем рейтинги. Представьте, что у трех или четырех боксеров одинаковый "рекордс" в одной весовой категории. Но у кого-то из показатели лучше, потому что он встретился с более конкурентными соперниками. Идет конкретный анализ. Все доводы берут "на карандаш" и выносят правильные решения. Все чисто и прозрачно.

Надо учесть, что Конвенция проходят каждый год, и каждый делегат обязательно сам вносит членские взносы. Каждый сам за себе все оплачивает: проезд, проживание и питание. Такая настоящая большая тусовка людей, которые живут в мире профессионального бокса. Промоутеры могут в неформальном обстановке обсудить свои какие-то варианты. Предполагаемые бои. Конвенция длится пять-шесть дней. Иногда, до девяти дней доходит. Кто участвовал в Конвенции, тот знает, что тут можно найти ответ на любой вопрос. Четкий и аргументированный. Уверен, для Казахстана это будет большой опыт",- рассказал Манкенов. 

Добавим, ранее стало известно, что приглашение посетить Конвенцию WBC в Астане, а также международную специализированную выставку "Астана ЭКСПО-2017", получили казахстанский боксер Геннадий Головкин, обладатель чемпионских поясов по версии WBC, WBA (Super), IBF и IBO, и известный американский боксер Майк Тайсон.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама