Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация профи-бокса Казахстана выступила с заявлением по поводу титульного боя Каната Ислама в Алматы

Федерация профи-бокса Казахстана выступила с заявлением по поводу титульного боя Каната Ислама в Алматы
Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай

Вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко разъяснил корреспонденту Vesti.kz ситуацию, сложившуюся вокруг титульного боя между Канатом Исламом и Патриком Аллотеем, который прошел в Алматы.

"Хочу прояснить нездоровую ситуацию вокруг недавно прошедшего в Алматы боя Ислам - Аллотей. Сразу скажу, что Казахстанская федерация профессионального бокса со своей миссией справилась, и справилась на все 100 процентов. Напомню, что Федерация является санкционирующим, контролирующим и координирующим общественным органом на территории Казахстана и членом ведущих мировых боксерских организаций с 1992 года.


Компания "Нельсон Промоушен", которая проводила этот матч 29 октября 2016 года, обвинила Федерацию в негодности перчаток, в которых выступали боксеры. По всем канонам профи-матчей промоутер, проводящий матч, обязан предоставить перчатки для всех участвующих боксеров, а также обязан предоставить квалифицированного катмена хотя бы на титульные бои, чтобы впоследствии не было разговоров о разбитых руках. 

Нургазы Исмагамбетов, который позиционирует себя как менеджер Каната Ислама, также обвинил Федерацию в том, что не были выложены на BoxRec результаты боев, из-за чего WBA не признала, что Канат Ислам провел бой за титул WBA-Fedelatin. Здесь следует сказать, что результаты всех боев были отправлены в BoxRec в тот же вечер и сразу были выложены, включая вакантный титул WBA-Fedelatin, за который боксировал Канат Ислам. Однако через несколько дней, 3 ноября, на сайте WBA появилось заявление, что бой Каната Ислама не был ни за один из региональных титулов WBA, включая Fedelatin, и этот титул убрали и с BoxRec.

Хотелось бы порассуждать о причинах и следствиях и пояснить аргументированно, какие моменты следует учитывать при проведении матчей в Казахстане. Ощущение такое, что в "Нельсон Промоушен" не удосужились прочитать санкцию, полученную от WBA-Fedelatin, в которой четко указано, что титул, который якобы защищал Канат, это уже не его, а вакантный титул. Канат провел два нетитульных боя перед этим матчем, и его команда должна была уведомить WBA-Fedelatin и получить разрешение на проведение этих боев. Если такое разрешение не было получено и если защита титула не была проведена в течение шести месяцев, боксер автоматически утрачивает титул.



То есть когда "Нельсон Промоушен" заявляли о защите титула WBA-Fedelatin, они преднамеренно обманывали зрителя и федерацию, что Канат владеет этим поясом. Я предполагаю, что WBA, возможно, не засчитала титульный бой, потому что супервайзер (Мигель Прадо - прим. Vesti.kz) и рефери (Луис Пабон - прим. Vesti.kz), назначенные WBA-Fedelatin на этот бой, не были согласованы и не приехали на матч, а присутствовали только представители WBO (супервайзер Марион Палатин и рефери Юрий Копцев - прим. Vesti.kz). Возможно также, что "Нельсон Промоушен" элементарно сэкономили - не заплатили за санкцию WBA-Fedelatin, а WBA, увидев на BoxRec выложенную информацию, заявили претензию и убрали этот титул с сайта.

Когда я обсуждал с Нельсоном-старшим и Нельсоном-младшим качество перчаток и санкции на титульные бои, они сказали, что все исправят. У меня сложилось впечатление, что они приехали в Казахстан, как в глухую провинцию, где их безалаберность пройдет на ура. Напомню, что Канат должен был еще боксировать за титул IBO, мы это согласовывали, и из IBO писали, что рады быть вовлеченными в это событие. За три дня до матча на почту федерации пришло уведомление, что IBO уже не участвует в матче. По-моему, "Нельсон Промоушен" здесь также сэкономили на санкции и продолжали морочить голову казахстанцам.

Я надеюсь, уважаемая общественность понимает бокс, и мои пояснения проливают свет на недоработки команды, проводившей матч и пытающейся свалить эти недоработки на Казахстанскую федерацию профессионального бокса. Сейчас мы направили официальный запрос в WBA-Fedelatin для того, чтобы выяснить подлинные причины не засчитанного титульного боя.

С приходом в федерацию нового президента Ерлана Бекхожина в течение текущего года открылись пять промоутерских компаний, которые ведут казахстанских боксеров к чемпионским титулам. Проведено шесть значимых матчей. Надеюсь, промоутеры учтут ошибки прошлого и будут более ответственно относиться к взятым на себя обязательствам", - поделился известный казахстанский специалист.



Напомним, 32-летний казахстанец Канат Ислам одержал в Алматы 22-ю победу на профессиональном ринге, выиграв по очкам у Патрика Аллотея из Ганы. Поединок носил титульный характер, но возникла путаница с поясами, которые были выставлены на матч. В частности, WBA выступила с заявлением, что не выставляла ни один из своих поясов на этот бой. Позже также стало известно, что сам Ислам повредил руки в этом бою. Эту ситуацию прокомментировали известный катмен Дмитрий Лучников и рефери боя Юрий Копцев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама