Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Жанибека Алимханулы есть все данные, чтобы стать чемпионом мира - Завилейский

У Жанибека Алимханулы есть все данные, чтобы стать чемпионом мира - Завилейский
Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай©
Известный российский эксперт в области бокса Сергей Завилейский в интервью Vesti.kz высказал свое мнение о начинающем казахстанском профи Жанибеке Алимханулы

23-летний участник Олимпиады в Рио дебютировал в профессионалах в рамках вечера бокса, который прошел в Алматы 29 октября. Уже в первом раунде Алимханулы нокаутировал опытного колумбийца Милтона Нуньеса. 

По мнению Завилейского, казахстанца ждут большие перспективы, но нужно сделать выбор - либо оставаться в любителях, либо окончательно переходить в профессионалы. 

- Какие перспективы в профи у Алимханулы?
- Все зависит только от него. У Алимханулы есть все данные для того, чтобы он стал чемпионом мира.

- Его команда заявляет, что главная цель, по-прежнему, Олимпиада. Алимханулы 23 года. Вы бы посоветовали совмещать выступления в любителях и профи или все-таки сконцентрироваться на чем-то одном?
- По-хорошему, конечно, нужно концентрироваться на чем-то одном, потому что профессиональный и любительский бокс - это все-таки разные вещи. Хотя сейчас правилами разрешено боксировать и там, и там. Но если он решит выступать в профессионалах, то я бы посоветовал на какое-то время сосредоточиться только на этом, а уже, скажем, год до Олимпиады, если задача - именно олимпийская медаль, полностью посвятить любительским выступлениям.

- Что можете сказать о самом Алимханулы и его технике? Много ли вообще в профи боксеров, одинаково хорошо бьющих с обеих рук?
- Достаточно много, конечно. О Жанибеке могу сказать, что это очень перспективный боксер с отличной базой и школой, у которого есть абсолютно все, чтобы стать чемпионом мира и прославлять свою страну на самом высоком уровне. Но на пути к такой цели предстоит еще очень много работы.

Высоко оценили дебют Алимханулы и мировые СМИ. Портал Asianboxing.info предрекает казахстанцу большие перспективы в профи, а итальянское издание OASport.it называет его наследником Геннадия Головкина. Впечатляющий дебют не остался без внимания и авторитетного Boxrec.com, который поднял Алимханулы на 761 строчку в своем рейтинге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама