Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Алимханулы перешел в категорию Жирова и Ниязымбетова?

Почему Алимханулы перешел в категорию Жирова и Ниязымбетова?
Жанибек Алимханулы. Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай
Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал дебютный поединок 23-летнего Жанибека Алимханулы на профи-ринге, и рассказал о перспективах боксера в новой весовой категории.

- Если боксер не прошел на любительском ринге мировые турниры и Олимпиаду, то класс у него ниже, чем у того, кто имеет такой опыт. Я знаю, что его соперник в 2010 году боксировал с Головкиным, но вы сами видели, как с ним разобрался Жанибек. Все равно, любительский бокс, где боксеры проводят по 200-300 боев, дает большую школу и опыт. Они в ринг не выходят "танцевать". В этом бою Жанибек был на голову выше соперника. Мы примерно знали, что так случится. Но не в первом раунде. Может быть, во втором или третьем. Я думаю, Жанибек сейчас сам решит, как продолжить карьеру. Я уже говорил, что Жанибек будет готовиться к чемпионату Казахстана в новой весовой категории – до 81 килограмма. В этом весе много хороших ребят. Она пользуется спросом. В Казахстане всегда славились две весовые категории – до 69 килограммов и до 81 килограмма. Я не буду повторяться, и говорить, сколько "золота" мы взяли в категории до 69 килограммов. Но весовая категория до 81 килограмма, это такой вес, в котором наши олимпийцы тоже берут много наград. Олимпийским чемпионом становился Василий Жиров, а мировой чемпионат выигрывал Ердос Джанабергенов. Дважды серебряным медалистом Игр был Адильбек Ниязымбетов. У нас и сейчас есть целая группа хороших ребят в этой категории, и на чемпионате Казахстана мы увидим, кто из них лучший.

- Выходит, и Али Ахмедов тоже выступит на чемпионате Казахстана?
- Наверное, если они захотят. Мы не говорили об этом. Может быть, они в профессионалы уйдут.

- Если Алимханулы переходит, то категория до 75 килограммов "освобождается"? Жанибек ведь окончательно в категории до 81 килограмма будет выступать?
- Да, он сменил вес. А в категории до 75 килограммов есть и другие ребята. Есть молодой и перспективный Сагадат Рахманкулов. 1997 года рождения. 19 лет ему. Я же говорю, есть вторые, третьи и четвертые номера, которые могут стать первым сейчас. Кто-то уйдет. Кого-то освобождаем. Мы ведь не только олимпийцев ведем. В течение многих лет ведем и других ребят. Например, в категории до 56 килограммов в Лондон ездил Канат Абуталипов, но с ним мы готовили и других ребят. Через четыре года на олимпийский ринг вышел Кайрат Ералиев. Так и Алимханулы готовился. Многое в команде поменяется. Даже третий номер может выйти на первую позицию.

Добавим, что ранее главный тренер национальной команды объяснил отсутствие в сборной Казахстана трех недавних участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Также, он считает, что 12-раундовый поединок принесет больше пользы для казахстанского боксера-профессионала Каната Ислама, нежели быстрый нокаут.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама