Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бой Головкина с Джейкобсом, скорее всего, перенесен из-за Кличко - Сергей Завилейский

Бой Головкина с Джейкобсом, скорее всего, перенесен из-за Кличко - Сергей Завилейский
Владимир Кличко. Фото с сайта 112.ua

Известный российский эксперт в мире единоборств Сергей Завилейский прокомментировал корреспонденту Vesti.kz перенос поединка чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF, IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина и американского претендента Дэниэла Джейкобса, который владеет поясом регулярного чемпиона по версии WBA, на начало следующего года. Он также назвал предполагаемые причины переноса даты этого боя.

- Том Леффлер объявил, что поединок Головкин - Джейкобс будет перенесен на начало следующего года. Как Вы думаете, с чем это связано?


- Для организации и раскрутки такого большого вечера в любом случае нужно время. Этого времени до предполагаемой ранее даты боя осталось не так уж много, а контракт до сих пор не подписан. Пока нет информации, что команды Головкина и Джейкобса не договорились и будут промоутерские торги. Из имеющихся данных складывается впечатление, что они близки к достижению договоренности и осталось уладить пару мелочей.

К тому же предварительной датой поединка называлось 10 декабря. На эту же дату запланирован пока не подтвержденный бой Джошуа - Кличко. В BoxRec стоит Энтони Джошуа против TBA (соперник не определен), но в качестве промоутеров указаны Эдди Хирн и Том Леффлер. Последний как раз представляет интересы Владимира Кличко. Один бой в Манчестере, другой предположительно в Нью-Йорке - Леффлеру не разорваться, он не может заниматься организацией двух больших боев в один день.

- Но он же изначально знал об этом, когда выбирал даты.

- Эти бои однозначно не могли пройти в один день, это сто процентов. И я думаю, что в приоритете у Леффлера бой Кличко, потому что бюджет этого боя заявлен в 30 миллионов фунтов (около 37 миллионов долларов), это больше гонораров Головкина и Джейкобса вместе взятых. Поэтому, скорее всего, было принято решение сделать упор на организации этого боя, а поединок Головкина уже провести позже.

У Кличко контракт с телеканалом RTL, а у Головкина - с HBO, поэтому даже если попытаться объединить два этих крупных события, возникнет очень много сложностей. А Кличко готовится на определенную дату. И уже даже появилась информация, что альтернативным соперником Кличко может стать Лукас Браун.

- Если в качестве промоутера боя Джошуа на 10 декабря уже отмечен Леффлер, почему соперник до сих пор указан как неопределенный?

- Это на усмотрение промоутера - когда добавить имя другого боксера. Они могут уже договориться, пожать друг другу руки, но некоторые детали в контракте еще согласовываются. Или подписать предварительное соглашение. То есть в этом случае все очень индивидуально.

- Головкину и Джейкобсу WBA давала 30 дней, чтобы договориться. Что происходит, если стороны не укладываются в отведенные сроки?

- По правилам, конечно, они должны за это время договориться. Если не договорятся, то дальше назначают промоутерские торги.

- Том Леффлер заявил, что хочет обойтись без промоутерских торгов, чтобы все стороны были довольны. Им снова могут передвигуть сроки или промоутерские торги неизбежны?

- Теоретически можно договориться с WBA, чтобы отодвинуть дату промоутерских торгов, если договоренность практически осуществлена и остались непринципиальные детали. А если случаются промоутерские торги, то помимо суммы, которую называют промоутеры, озвучивается и дата, до которой должен быть проведен бой.

- А как им было бы выгоднее: провести промоутерские торги или договориться полюбовно?

- Всегда, конечно, лучше договариваться между собой. Когда два промоутера договариваются сделать бой, то они больше сотрудничают в ходе его организации и больше учитывают интересы другой стороны. А когда какой-то промоутер выигрывает промоутерские торги, то в основном всю организацию берет на себя и уже не стремится учесть интересы команды соперника. В этом случае они не обязаны согласовывать дату, она просто должна попасть в оговоренные рамки, они не должны согласовывать место проведения боя и другие детали.

- Но Вы ожидаете тем не менее, что через промоутерские торги или через совместную договоренность, но бой с Джейкобсом однозначно будет?

- Самый вероятный следующий соперник Головкина - это Джейкобс. Но надо понимать, что это профессиональный бокс, и бой может сорваться даже за день-два до даты его проведения. Боксер в любой момент может получить травму, заболеть. Но скорее всего, бой Головкина с Джейкобсом будет.

Напомним, сегодня стало известно, что Геннадий Головкин больше не выйдет на ринг в текущем году. Его промоутер Том Леффлер объявил о переносе боя Головкин - Джейкобс на начало 2017 года. Между тем команды Головкина и Альвареса продолжают вести переговоры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама