Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боб Арум рассказал, как упустил шанс подписать контракт с Геннадием Головкиным

Боб Арум рассказал, как упустил шанс подписать контракт с Геннадием Головкиным
Геннадий Головкин. Фото с официального сайта HBO
Известный американский промоутер Боб Арум в интервью BoxingScene рассказал, как упустил шанс подписать контракт с казахстанским боксером Геннадием Головкиным

34-летний Головкин перешел в профессионалы в 2006 году. Его дела вела промоутерская компания Universum из Германии. Немцы не дали Головкину шанса проявить себя, выбрав в качестве первого номера Феликса Штурма. 

В 2010 году Головкин через суд Гамбурга смог освободиться от обязательств Universum и его босса Клауса-Петера Коля. Сама компания была вскоре продана. При этом новый владелец Владимир Клюх отправился в тюрьму на три года за угрозы в адрес Коля. 

В итоге Головкин в 2010 году стал сотрудничать с американцем Томом Леффлером, который работает с компанией K2 Promotions, принадлежащей братьям Владимиру и Виталию Кличко. 

При этом контракт с Головкиным хотели подписать и в Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи. Как выяснилось, заполучить казахстанца тогда мог и Боб Арум - владелец компании Top Rank и один из самых влиятельных промоутеров мира. 

"Головкин из Казахстана - потрясающий боксер и великолепный парень. Он реально, реально отличный человек и боец с огромным талантом. После Олимпиады он подписал контракт с промоутерами из Германии. Потом у него возникли юридические проблемы с ними. Ко мне обращались люди с просьбами помочь. Если бы я выиграл дело, мог бы вести его дела. 

Идея ехать в Германию на суд и бороться с их дурацкими законами меня не прельщала. У меня тогда не было ни времени, ни сил на это, поэтому я отказался. Но украинская компания K2 приняла этот вызов и смогла выиграть дело, так что Головкин оказался у них. Жалею ли я о том, что не сделал этого? Да. Но если бы ситуация повторилась, то я поступил бы точно так же. Кто, черт возьми, хочет участвовать в судебных исках в Германии?" - заявил Арум.

Отметим, что Top Rank ведет свою историю с 1973 года и организовывала бои таких боксеров, как Мохаммед Али, Флойд Мейвезер-младший, Мэнни Пакьяо,  Хуан Мануэль Маркес, Оскар Де Ла Хойя, Джо Фрейзер, Джордж Форман, Алексис Аргуэльо, Роберто Дуран и многих других. Сам 84-летний Арум был включен в Зал славы мирового бокса. 

На профессиональном ринге Геннадий Головкин выиграл все 36 боев (33 нокаутом). Казахстанец является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, IBO, WBA и IBF. Ему осталось завоевать лишь титул WBO, чтобы объединить все пояса своего дивизиона. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама