Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Головкина нет на декабрь достойного соперника, кроме Джейкобса - Сергей Завилейский

У Головкина нет на декабрь достойного соперника, кроме Джейкобса - Сергей Завилейский
Геннадий Головкин. Фото BoxingScene.com

Российский эксперт в сфере бокса и единоборств Сергей Завилейский поделился с корреспондентом Vesti.kz своим видением следующего поединка чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super), IBO, IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), который может пройти в декабре.

- Когда и с кем, на Ваш взгляд, Геннадий Головкин мог бы выйти на ринг в следующий раз?


- Наиболее вероятный вариант - бой с Дэниэлом Джейкобсом в декабре 2016 года. Думаю, что они так и планируют.

- А если контракт с Джейкобсом так и не будет подписан?

- Думаю, что самый желанный для Головкина в плане титулов - это британец Билли Джо Сондерс, владеющий недостающим казахстанцу поясом WBO в среднем весе. Самый желанный для Головкина в плане финансов - это мексиканец Сауль “Канело” Альварес.

- Но при этом у Сондерса на конец года уже запланирована защита титула, а Альварес в бою со Смитом травмировал руку и планирует вернуться на ринг только в 2017 году.

- Поэтому я думаю, что необходимо предварительно договариваться на будущее с Сондерсом или с Альваресом, как это было у Сергея Ковалева с Андре Уордом. Они подписали контракт, а потом еще спокойно провели по одному бою. На конец декабря самым вероятным вариантом остается Джейкобс. Если он не будет выставлять нереальных финансовых условий, то бой будет именно с ним.

- Команда американца уже начала совершать шаги в этом направлении, выдвинув требование о разделении гонорара в соотношении 60 на 40. Есть ли еще какие-то доступные варианты?

- Не заслужил Джейкобс разделения гонорара 60 на 40. 75 на 25 - это очень хороший для него вариант. Даже 80 на 20 было бы для него справедливым. Все-таки Головкин владеет всеми основными титулами, а Джейкобс - только WBA Regular. Никто не даст ему разделения гонорара 60 на 40 и правильно сделает.

В этом бою он получит шанс побороться за титулы WBC, WBA (Super), IBF, IBO. Вот выиграй у Головкина эти титулы и тогда уже спокойно торгуйся с другими соперниками, выставляй свои требования. Давайте предположим практически несбыточную ситуацию, что Джейкобс выигрывает у Головкина. Если после этого следующий соперник скажет ему: давай, мы с тобой будем биться с разделением гонорара 60 на 40, он ответит: ну нет, я чемпион, я имею столько титулов и в лучшем случае готов предложить 75 на 25, а то и 80 на 20.

Поэтому завышение финансовых требований - это просто уход от боя. А вариантов много, но это уже будут не такие интересные соперники, это будут варианты типа Брука.

- Тогда кто может быть интересен зрителям в бою с Головкиным, если сбежит Джейкобс?

- Подготовка к предыдущему бою показала, что это мог бы быть британец Крис Юбенк-младший. Но на самом деле это боксеры разного класса, и Юбенку просто нечего ловить в этом бою, кроме ударов по голове и нокаута.

- К чему приведет бой Головкина против очередного "ноунейма"?

- Бои все равно нужно проводить. Я думаю, что это приведет к очередному нокауту.

- А для его репутации, рейтинга?

- Головкин номер один в рейтинге всех ведущих организаций, и эта позиция не изменится. А в плане репутации: Головкин же не виноват, что те соперники, которые его интересуют, бегают от него.

- То есть других вариантов громкого поединка Вы на декабрь не видите?

- Для этого нужно менять весовую категорию.

- А если Головкин поднимется в весе?

- Один из самых желанных для болельщиков вариантов - бой с непобежденным американцем Андре Уордом. Даже Мейвезер говорил, что если Головкин победит Уорда, то он лично готов выйти против казахстанца. Но у Уорда бой с Ковалевым. Да и даже если предположить, что Головкин встретится с Уордом и выиграет, я на 99 процентов уверен, что Мейвезер все равно не выйдет на этот бой.

- Тогда кто мог бы стать его соперником во втором среднем весе в текущем году?

- Поэтому я и говорю, что только если предположить. Очень тяжелый подбор соперников сейчас у Головкина, потому что все желанные оппоненты бегают от него.

- Как Вы думаете, а что лучше для Головкина: выйти в декабре с каким-то незначимым соперником или подождать, пока согласится кто-нибудь из топов, и провести следующий бой уже в 2017 году?

- У Головкина есть контракт, определенные обязательства, которые необходимо выполнять. Если запланирован бой на декабрь, то нужно выходить и биться. И я думаю, что команда Головкина для этого будет подбирать максимально сильного и интересного соперника.

Нет в среднем весе боксеров, которые бы сейчас были на уровне Головкина, ну нету их. Единственный, кто может составить конкуренцию - это Альварес. Если на этот бой согласится Сондерс, Геннадий легко отберет у него титул WBO.

Отметим, Геннадий Головкин планирует провести еще один бой до конца текущего года. Наиболее вероятным соперником считался обязательный претендент по линии WBA американец Дэниэл Джейкобс, но в ходе переговоров его команда выдвинула условие разделения гонорара 60 на 40, что может привести к срыву сделки. Других вариантов у команды Головкина пока нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама