Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин посетил строящийся в его честь спорткомплекс в Майкудуке

Головкин посетил строящийся в его честь спорткомплекс в Майкудуке
Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingplanet.ru

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанец Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) посетил строящийся в его честь физкультурно-оздоровительный комплекс в родном Майкудуке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Непобежденный боксер остался доволен спортивным комплексом. Он также рассказал о своем детстве в Майкудуке и дал несколько советов по оборудованию боксерского зала.

Здание нового физкультурно-оздоровительного центра уже построено. Сейчас идут работы по оборудованию залов и внутренней отделке. Сегодня GGG посетил объект вместе с первым заместителем акима области Асылбеком Дуйсебаевым. Он обошел все залы, осмотрел 25-метровый бассейн и задержался в будущем боксерском зале. По словам чемпиона, зал очень просторный, и если все оборудовать правильно, в нем можно вырастить не одно поколение хороших боксеров.

"Бокс прогрессирует, всегда идет развитие. То есть нет такого понимания, что ринг и все. Нужно установить шведскую стенку, пневматику, современный инвентарь, подушки на стенки, растяжки. Этого зачастую в Казахстане нет. А бокс это не просто пришел и попрыгал на ринге. Это постоянная эволюция. Инвентарь нужен, чтобы вырабатывались скорость и сила", - поделился спортсмен.

Также, по словам Головкина, самая большая проблема боксерских залов в Казахстане - это холодный воздух. Из-за особенностей климата погода балует казахстанцев прохладой все восемь, а то и девять месяцев в году. А температура в боксерском зале должна быть, как в предбаннике. Также он подчеркнул, что все секции для детей должны быть бесплатными.

"Нужно создавать детям возможности! Не все могут себе позволить ездить для тренировок в город или на Юго-Восток. Дети все разные, как научишь, так и пойдет. У Майкудука очень удобное расположение, сюда смогут ходить дети из Пришахтинска, Сортировки, Победы. Детям должно быть удобно. Самое главное - их от улицы оторвать. Особенно нижний Майкудук, детей много. Ездить в город не будут. Ладно это мы в свое время фанатели от тренировок. Мы жили в 14-м микрорайоне в Майкудуке. Тренировки были два раза в день. Ты едешь час двадцать на одну тренировку, час двадцать назад. Приезжали домой, просто чтобы покушать и поменять одежду. Потом обратно. Выходили в семь часов вечера. Автобусы были холодные, час пик. В них было очень трудно влезть. Не уедешь. То есть мало кто занимался,  возможности не было", - поделился впечатлениями прошлых лет боксер.

Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев заверил чемпиона, что все будет бесплатно и детям будут созданы все удобства. "Это первый объект за  многие годы в Майкудуке. Мы хотим сдать его в следующем году. Самое главное - качество! Оборудование, секции все проверим. Все для детей, чтобы росли на вашем примере!" - добавил Дуйсебаев. 

В здании спорткомплекса уже почти готов 25-метровый бассейн.  На территории также красуются открытые спортивные игровые площадки. Сейчас в Майкудуке нет аналогичных спортивных сооружений.  

Фото с сайта Tengrinews.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама