Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Брук вел по очкам? Ну один раунд, ну два можно ему было отдать, но не больше - Беленький

Брук вел по очкам? Ну один раунд, ну два можно ему было отдать, но не больше - Беленький
Фото с сайта mirror.co.uk
Известный российский комментатор, один из самых авторитетных специалистов в мире бокса Александр Беленький признался, что переоценил возможности британского боксера Келла Брука (36-1, 25 КО) в бою против чемпиона WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО).

Их поединок прошел в Лондоне в ночь с 10 на 11 сентября и завершился досрочной победой Головкина. Бой был остановлен в пятом раунде, когда угол Брука выбросил на ринг полотенце.

При этом промоутер британца Эдди Хирн заявил, что его подопечный вел по очкам. Однако Беленький не согласен в этим утверждением.

"Зануды-буквоеды-бюрократы могут мне, конечно, возразить, что WBA отказалась дать свою санкцию на этот поединок, и титул этой организации на кону не стоял, а я возражу: стоял! Еще как стоял! Чтоб у всех так стояло! Дело в том, что если бы Головкин проиграл, то он бы потерял и этот титул, который WBA объявила бы вакантным.

Впрочем, проиграть Геннадию не грозило. Я бы гордился тем, что точно предсказал, как сложится этот бой, но я тут затерялся в такой толпе Нострадамусов, что гордиться, право слово, нечем.

Потяжелевший чемпион мира по версии IBF в категории до 66,7 килограмма Брук - боксер очень хороший, но не великий, а значит, шансов у него против гораздо более сильного Головкина не было. Поэтому бой прошел по одному из самых распространенных вариантов, когда более легкий от природы боец дерется с более крупным. Брук немного превосходил Головкина в скорости, работал вторым номером, и пока Геннадий его не догнал, смотрелся очень хорошо, а потом случилось неизбежное.

В первом раунде Головкин провел отличную серию, лучшими в которой были правый кросс, затем левый по корпусу и левый боковой в голову. Боевитый Брук все это перенес стоически, а в конце раунда оживился и даже сам пару раз неплохо попал справа, но и Головкин особо в долгу не оставался.

Второй раунд прошел в похожем ключе. Головкин вел его, но потом Брук, опять ближе к концу, нанес отличный левый апперкот и еще удар справа. Головкин взял самую концовку, но впечатление от этого раунда осталось смазанным.

В схожем ключе прошли и третий, и четвертый раунды. В каждом из них у Брука были свои моменты, но они не пугали, а Головкин, который явно выцеливал британца, тоже время от времени попадал. После боя прошла информация, подтверждения которой я пока не видел, что к пятому раунду Брук вел по очкам. Если так, то не согласен. Ну один раунд, ну два можно ему было отдать, но не больше. Однако тут до боя было ясно, что до чтения судейских записок не дойдет, так что даже какого-то особого интереса к тому, что они там насчитали, не было.

В пятом раунде Головкин нанес отличный левый боковой. Это был тот самый неизбежный удар, который рано или поздно должен был прилететь. Честно говоря, я думал, что это случится не раньше седьмого, но несколько переоценил Брука, он устал и чуть замедлился раньше.

Тут же Головкин провел серию с мощным правым прямым. Брук устоял. Геннадий через паузы пробил еще несколько серий. Поначалу между ними Брук очень мужественно пытался контратаковать, но потом перестал. После очередной серии с обеих рук, тренер Брука замахал полотенцем. Рефери этого не увидел, и Головкин пробил еще одну серию, самую жесткую. Опять Бруку досталось и слева, и справа. На его счастье Головкин развернул его спиной к той стороне ринга, где махал полотенцем тренер. Рефери, наконец, это заметил и дал сигнал Бруку, что его мучения закончились. Настоящий воин Брук был явно не очень этим доволен, хотя, думаю, прекрасно понимал, что то ли полторы, то ли две минуты, которые оставались до гонга, он бы на ногах все равно не продержался.

В англоязычных боксерских форумах, в которые я глянул, пару раз пришлось наткнуться на робкие вякания о том, что тренер Брука был агентом Головкина. Но, как учит нас Евангелие, Богу - богово, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, а идиоту - идиотово. Последним двум аспектам оно, может быть, и не учит, но явно их подразумевает", - написал Беленький в своей заметке для "Спортфакта".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама