Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Имя Головкина сейчас на слуху, и бой с ним автоматически выводит его оппонентов на новый уровень - Фируза Шарипова

Имя Головкина сейчас на слуху, и бой с ним автоматически выводит его оппонентов на новый уровень - Фируза Шарипова
Фируза Шарипова. Фото из группы спортсменки ВКонтакте
Профессиональный боксер из Казахстана Фируза Шарипова прокомментировала корреспонденту Vesti.kz предстоящий поединок казахстанского чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF, IBO в среднем весе Геннадия Головкина с британцем Келлом Бруком, владеющим поясом IBF в полусреднем весе.

- Уже через пару дней казахстанский чемпион Геннадий Головкин вновь выйдет на ринг. Как Вы думаете, его соперник Келл Брук из Великобритании способен совершить величайший апсет и выиграть этот бой?

- Для этого боя Келл Брук поднялся на две весовые категории. Конечно, это отразится на его скорости. И хотя вместе с весом он наберет и силу удара, не думаю, что он сможет попасть по Головкину и причинить ему серьезный ущерб. Не вижу каких-то особых технических качеств, которые могли бы помочь ему совершить апсет и выиграть этот бой. Головкин уничтожит Брука, не испытав при этом проблем.

- Что, на Ваш взгляд, побудило Брука подписать контракт на этот поединок?

- Во-первых, Келл Брук - очень смелый боксер, который хочет драться с лучшими и испытать себя на прочность против такого сильного соперника, как Геннадий Головкин. А во-вторых, имя казахстанца сейчас на слуху на всех континентах, бой с ним автоматически выводит его оппонентов на новый уровень. Ну и нельзя, конечно, забывать о финансовой стороне вопроса. За встречу с Геннадием Головкиным Келл Брук заработает четыре миллиона долларов. Бесспорно, это не сравнится с гонорарами легенды бокса Флойда Мейвезера-младшего, но тоже очень приличная сумма по сравнению с тем, что ему могли предложить потенциальные соперники в его "родном" полусреднем весе.

- Непобежденный британец впервые выйдет на ринг в статусе андердога. Как по-Вашему, это будет давить на него или наоборот вызовет продуктивную спортивную злость?

- В таком же положении я сама была в первом бою против Софьи Очигавы. Для меня это наоборот стимул выиграть. Не бывает непобеждаемых - просто, может быть, нужен другой подход. Я думаю, Брук захочет сделать историю, и это будет только его подстегивать.

- Что пожелаете Геннадию?

- Конечно же, только победы. Мы болеем за него, всегда следим за новостями. Всей семьей будем смотреть трансляцию в прямом эфире.

Напомним, поединок Головкин - Брук состоится 10 сентября в Лондоне на 20-тысячной арене О2. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и Kazsport. Начало трансляции в 23:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама