Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Канат Ислам рассказал о трудностях в профессиональном боксе

Канат Ислам рассказал о трудностях в профессиональном боксе
Канат Ислам. Фото с сайта PBCenBounce.

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам рассказал о сложностях в организации боев на профи-ринге, передает корреспондент Vesti.kz. По его словам, борьба ведется не всегда честно, ведь многое решают деньги.

- У меня не бывает легких боев. Как вы знаете, я подписал контракт с компанией Эла Хэймона. Они в Америке номер один. Я был в ожидании, возьмут они меня или нет... Тренер колумбийца, моего соперника (Хуана Де Анхеля - прим. автора), год тренировал меня. Он пришел в нашу команду и сказал, что хочет тренировать меня. И вот, я согласился, и мы год отработали. Потом я уехал домой с 20-ю проведенными боями. Я знал, что он тренирует этого парня, но предположить не мог, что встречусь с ним на ринге. Они говорили, что готовятся к другому бою.


Они готовились четыре месяца, а я узнал о бое за месяц. Говорили мне, что будет мексиканец, но он отказался. Потом - американец, но и он отказался. Не могли договориться. Вы подумаете: "Ну, он действительно силен, раз с ним никто не выходит на ринг". Но мы не знаем, почему они отказались. Знаем только, что боя между нами не будет. А тут узнаю, что у меня бой с этим колумбийцем. Я разозлился. Такое двуличие. Я не раз встречал в профи-боксе честных и мужественных людей, но есть и такие, у которых на первом месте деньги. Я обиделся. Я не знаю, какие цели они преследовали.

По словам боксера, он понимал, что проиграть не может, ведь в Казахстане этого не поймут. В пример он привел карьеру Геннадия Головкина, который тоже прошел непростой путь.

- Знал, что я должен победить. Люди от меня ждали только победы в этом бою. Головкин в профессиональном боксе больше десяти лет, а ведь он в Германии сколько лет провел, и люди его начали забывать. Он прошел много трудностей на пути к вершине. Тренировался, судился, бил своих соперников. Я в профессиональном боксе всего только три года. Я стал опытнее. Знаю, чего ждать и что может случиться. Есть сложности. Сто стороны кажется, что все очень легко, но это большой труд. Я боксировал в Колумбии и Доминикане, и там бывали разные ситуации. Обманывают. Разные ситуации бывают. Мой последний соперник выступал в категории Головкина, крупный парень... Опустился в категорию ниже.

Мне тренеры сразу сказали: "За два раунда ты его не уронишь, и не думай об этом. Нужно готовиться к тому, что бой будет длительным". Я готовился к 12-ти раундам. Когда вышел на ринг, понял, что он крепкий парень. На его счету 18 нокаутов, и он бил людей не с улицы. Я прочувствовал его силу. Он мог меня уронить... Моя задача была - заставить его ходить за мной, затянуть его в свой бокс и там победить. Когда крупный и сильный боксер не попадает в вас сразу, то он устает... Когда он заметно устал, я обрадовался. (смеется) Вы видели, чем все завершилось, - подытожил Ислам.

Напомним, 31-летний Канат Ислам выиграл 21 бой на профессиональном ринге, не потерпев ни одного поражения. По словам боксера, в спарринг-партнеры его приглашал мексиканец Сауль "Канело" Альварес. Также Ислам поделился мнением о профи-боксе в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама