Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даже проиграв Головкину, Альварес получит больше уважения, чем если будет избегать боя - СМИ

Даже проиграв Головкину, Альварес получит больше уважения, чем если будет избегать боя - СМИ
Сауль Альварес. Фото с сайта espn.co.uk

Аналитик сайта BoxingNews24.com Херардо Гранадос поделился своим мнением относительно предстоящего боя Геннадия Головкина с Саулем "Канело" Альваресом. Специалист считает, что, избегая боя с GGG, мексиканец наносит урон своей репутации.

"Давным-давно я увидел молодого боксера в андеркате боя по мексиканскому телевидению. Малыш был еще "сырой", но ведь ему было всего 18, а его потенциал был очевиден, - пишет Гранадос. - Шло время, и рыжеволосый проспект утвердился в качестве претендента, получив выгодный контракт с Golden Boy Promotions. Но, на мой взгляд, он так и не добился того, что я от него ожидал. Несколько лет назад я писал о нем хвалебные статьи, но это было до того, как он начал сотрудничать с Оскаром Де Ла Хойей. Прошло около года, и он перестал прогрессировать при выборе соперников, манипулируя титулом WBC в первом среднем весе. Вместо того, чтобы драться с претендентами в первом среднем весе, он получал одного удобного соперника за другим, пока не получил шанс провести бой за вакантный пояс с Мэтью Хаттоном, который даже не входил в рейтинг боксеров в этом весе.

Я помню, однажды Televisa sports организовал дебаты о боксе, во время которых Хуан Мануэль Маркес и тренер Игнасио Беристейн раскритиковали Сауля "Канело" Альвареса за то, что он выбрал слишком легкий путь к чемпионскому поясу.

Возможно, молодой Альварес избегал опасных соперников из-за неопытности, но я начал терять к нему интерес. Не хотелось бы быть предвзятым к "Канело", но он определенно не представлял из себя того, кем мог стать.

Аналитик по боксу с ESPN Сальвадор Родригес спросил "Канело" о его планах относительно возможного боя против Головкина в сентябре в 155 фунтах. И Альварес ответил, что раньше он должен был идти на уступки, чтобы получить большой бой, но теперь не собирается никому давать преимущество.

Но когда "Канело" шел перед кем-то на уступки?

Альварес получил возможность провести бой за пояс WBC в первом среднем весе с легкостью и взял титул, выйдя против боксера второго среднего веса. Но он не победил десяток соперников на пути к чемпионству. "Канело" защитил свой пояс в боях против многих боксеров второго среднего веса, но только один раз встретился с обязательным претендентом. Будучи полностью "подавленным" Флойдом Мейвезером-младшим, он проиграл, а ведь именно команда "Канело" настаивала провести поединок в промежуточном весе в 152 фунта.

Альварес начал драться в 155 фунтах и спустя два года получил шанс провести бой за пояс WBC в среднем весе, в промежуточном весе в 155 фунтов против маленького Мигеля Котто, который не смог показать на весах даже минимальный лимит этой категории.

То есть Альварес не был чемпионом WBC и не победил десяток топовых боксеров, но получил шанс драться с Котто. Также Всемирный боксерский совет должен был обязать победителя боя Альварес - Котто драться с Головкиным. Но вместо этого "Канело" получил возможность проводить бесчисленные переговоры и никогда не будет лишен пояса. Это означает, что тот, кто владеет поясом, может давить на рычаги во время переговоров.

Хотелось бы, чтобы "Канело" вспомнил, как он начинал свою карьеру. Речь идет не о весе, а о боксерских навыках. Решив драться с Головкиным в полноценном среднем весе, он, несомненно, был бы слабее на ринге. Но победив или проиграв, Альварес завоевал бы гораздо больше уважения, чем если он продолжит избегать этого поединка или навязывать удобные ему весовые категории.

"Канело" должен понять, что фанаты бокса восхищаются и уважают чемпионов, способных идти на риск в поединках с опасными соперниками. И даже в случае поражения тогда никто не скажет, что это боксер, который любой ценой избегает больших имен.

Не думаю, что "Канело" стоит навязывать промежуточный вес, или что он даст Головкину реальное преимущество, если согласится на бой в 160-ти фунтах.  А вы согласны?"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама