Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Руслан Мырсатаев хочет попробовать себя среди профессионалов - Манкенов

Руслан Мырсатаев хочет попробовать себя среди профессионалов - Манкенов
Руслан Мырсатаев. Фото Vesti.kz©
Спортивный функционер, экс-директор клуба "Астана Арланс" и один из основателей отечественной Федерации профессионального бокса, Болат Манкенов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о проведении вечеров профессионального бокса в Казахстане.

- Я решил возобновить промоутерскую деятельность, которую "заморозил", когда ушел в олимпийский бокс. Сейчас просматриваю боксеров. Со временем планируем проводить профессиональные матчи в Казахстане. В руководство Федерации профессионального бокса пришли новые люди, социально активные. Будем активно с ними работать.

- Говоря о вечерах бокса, мы сразу вспоминаем инициативу проведения боя Геннадия Головкина в Астане. Вы, насколько я знаю, были участником переговоров.

- Да, были переговоры с менеджерами Геннадия. Да и сам Головкин не раз говорил, что хочет провести такой бой. Выйти на ринг на Родине. Это вполне реальный вариант. Федерация сделает все возможное, чтобы этот бой состоялся в период проведения EXPO-2017.

- Можете назвать бюджет вечера профессионального бокса в Казахстане?

- Есть определенные стандарты. Например, будут ли бои состоять из четырех или десяти раундов, или это будут рейтинговые или титульные поединки. К их проведению применяются определенные стандарты. Я не скажу, что эти вечера очень дорогие, ведь их проведение практикуется по всему миру. И мы хотим в конце января определить файт-лист, чтобы приступить к активной работе. Одна из промоутерских компаний в Астане уже весной планирует провести вечер профессионального бокса.

Насколько вы знаете, в профи-боксе Казахстан представляют более 30 боксеров. У них контракты в основном с зарубежными компаниями... Мы хотим, чтобы наши боксеры возобновили работу с Федерацией. Чтобы они лицензировались в нашей Федерации. Был небольшой "перерыв" в работе в виду некоторых обстоятельств. Как вы знаете, Федерация не имеет права сама проводить бои. На это имеют право промоутеры, а Федерация может санкционировать и лицензировать проведение таких вечеров. Назначать супервайзеров. Контролировать соблюдение правил профессионального бокса. Сейчас мы создаем сильный исполнительный орган.

- Можно ли предположить, что Ваша промоутерская деятельность будет связана с кем-нибудь из тех боксеров, кто уже в числе 33-х человек, профессиональных боксеров из Казахстана?

- Нет. У них уже есть контракты с промоутерскими компаниями. Есть компании из Казахстана, США, России и Украины.

- А мы знаем тех боксеров, с кем Вы собираетесь подписать контракт?

- Это очень перспективные ребята. Планирую с одним из сильнейших тяжеловесов Казахстана Русланом Мырсатаевым подписать соглашение. Переговоры провели уже. Он очень сильно хочет себя попробовать среди профессионалов. Просмотрю в ближайшую пятницу еще несколько бойцов. В ближайшие месяцы хотим провести матч рейтинговый, где выступят наши дебютанты. Есть интерес со стороны российских и украинских промоутеров.

- А есть ли интерес со стороны телевидения?

- Мы с одной телекомпанией переговоры провели, и они выразили свою заинтересованность. Будем и со спортивным телеканалом KazSport вести переговоры. Наша проблема в том, что у нас не такие уж и состоятельные телекомпании. Если они придут, снимут и покажут по всей стране, это будет большой плюс. Мы ищем варианты взаимовыгодного сотрудничества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама