Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Альварес не хочет драться с Головкиным, ведь он его "убьет" - Демьяненко

Альварес не хочет драться с Головкиным, ведь он его "убьет" - Демьяненко
Геннадий Головкин (на фото - справа). Фото с сайта rostrek.com.

Известный в прошлом профессиональный боксер, обладатель поясов по версиям WBO Asia-Pacific, WBA PanAsian Boxing Association (PABA), WBC Asian Boxing Council (ABCO), Виталий Демьяненко (22-0-0) в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал ситуацию с отсрочкой объединительного боя под эгидой WBC между Геннадием Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом.

- Для Альвареса этот бой невыгоден. Он не хочет драться с более тяжелым Головкиным. Он знает, смотрел его бои и понимает, что Геннадий не будет так действовать, как было на спаррингах. Головкин не стал его "убивать", так как знал, что на них смотрят мексиканцы и он может потерять их любовь. Если бы Геннадий нокаутировал Сауля в спарринге, то потерял бы огромную армию болельщиков. А на ринге Головкин просто выйдет и уничтожит его. "Убьет". Конечно, Альварес тоже не подарок, но преимущества Головкина принесут ему победу. Скажутся его габариты.


Думаю, Геннадий после взвешивания будет весить на килограммов восемь больше... Если бы они дрались по правилам IBF, то там нельзя набирать больше пяти килограммов, а у WBA и WBC таких ограничений нет. Конечно, восстановиться Геннадию будет непросто после сгонки веса, но я думаю, он справится с этой проблемой. В любителях он проверял себя, спускался на категорию ниже и выиграл чемпионат Казахстана. Дрался не в 75-ти килограммах, а в 69-ти. Специально согнал. Потом вернулся в свою категорию и взял "серебро" на Олимпиаде. Поэтому проблем не будет.

- И все же команда "Канело" хочет провести бой в промежуточном весе - до 155-ти фунтов. Насколько критична такая позиция для Головкина?

- Это стресс для организма. Конечно, он не хочет этого делать. Тут ведь и все условия "Канело" принимать нельзя. Это будет выглядеть так, что у Геннадия нет возможности диктовать условия, и ему все навязывают. Он не хочет идти на поводу у соперника, хоть и очень хочет выйти с Альваресом на ринг. В команде Головкина умные люди, и не будут показывать, что "подписываются" под условия мексиканца. Это хорошо, что Альварес что-то предлагает, значит, бой близок. Геннадий не может в этой ситуации показать, что ему можно диктовать условия и он их спокойно примет. Это верный шаг.

- Сроком для боя Головкин - Альварес называют сентябрь. Обоим боксерам дают возможность провести добровольную защиту. Кого бы Вы предложили как вариант для Головкина?

- Посмотрел бы его с любым чемпионом. С Дэниэлом Джейкобсом, например. Интересный бой был бы. Но Головкин бы его нокаутировал. Дмитрий Пирог уверенно разобрался с Джейкобсом, так и Головкин его "разберет". Пирог мог бы дать Геннадию хороший бой, но они не вышли на ринг друг против друга... Неизвестно, кто бы выиграл. Если Джейкобс решится на бой с Головкиным, то он проиграет. Слишком большая разница между ними. Да, габариты у Джейкобса огромные, и он выглядит, как полутяжеловес. И бьет он жестко. Я его помню по любителям на турнире в Америке. Он всех там нокаутировал. Даже в шлеме люди падали.

Есть еще Энди Ли. Смелый парень. Он говорит, что будет драться с Головкиным, но все видели, как Ли бой провел с Питером Куиллином, который еще и Джейкобсу проиграл... Получился очень равный бой, и судьи дали ничью. Хотелось бы посмотреть бой Головкина с Ли из-за разницы в стилях. Хотя Головкин может навязать свой бокс любому сопернику. Может устроить рубку и с Энди Ли, хотя тот очень острожный боксер. Я даже не берусь сказать, как завершится этот бой. Наверное, Геннадий "разобрал" бы его по очкам. Показательным был бой Ли - Матвей Коробов. У Коробова солидный багаж в любительском боксе, но было видно, как ему тяжело дается сгонка веса. Выглядел "пересушенным" и уставшим. Ли обрушил на него град ударов. Смелый парень. Интересно было бы посмотреть на него в бою с Головкиным.

Напомним, WBC принял решение дать отсрочку в проведении боя между чемпионом мира Саулем "Канело" Альваресом и обладателем "временного" пояса Геннадием Головкиным. Боксерам дали возможность провести добровольные защиты. В СМИ такое решение Всемирного боксерского совета вызвало негативную реакцию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама