Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для боя в Казахстане мне нужен достойный соперник и интерес казахстанцев - Шуменов

Для боя в Казахстане мне нужен достойный соперник и интерес казахстанцев - Шуменов
Бейбут Шуменов. Фото с сайта headline.kz.

"Временный" чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA Бейбут Шуменов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о титульном бое с Би Джеем Флоресом, прокомментировав сообщение о скорой встрече с российским боксером Денисом Лебедевым.

- Первый вопрос о бое с Би Джеем Флоресом. Насколько Вы удовлетворены не результатом, а собой в ринге? В Казахстане уже начали говорить, что Шуменов боксирует в кубинском стиле, выводя соперника из психологического равновесия. Влияние тренера просматривается.


- Прошедшим боем я практически доволен - как с точки зрения результата, так и тем, как я действовал в ринге. Честно говоря, за то время, что я работаю с Исмаэлем Саласом, со мной произошли перемены. Теперь в бою я не нацелен на один удар, а стараюсь комбинировать. И порой после тренировок были сомнения, смогу ли я перестроиться. Но итогом я доволен. Прежде всего рад тому, что весь бой сохранял нужный настрой, не поддавался эмоциям и постоянно слушал указания тренера.

- Первый тяжелый вес - бокс для больших парней, где один удар может решить все. Ваш поединок с Флоресом прошел все 12 раундов. Можно ли сказать, что было достаточно комфортно, зная, что соперник со своей тяжелой правой не сможет попасть так, чтобы бой остановить? В Вашем плане на бой не было задачи нокаутировать соперника?

- Стремления нокаутировать соперника любой ценой у меня нет никогда. Если ты хочешь выиграть досрочно, то, скорее всего, проиграешь. Конечно, если у меня есть возможность нокаутировать соперника, я постараюсь это сделать. Но целенаправленно идти и выцеливать - это неверно, как мне кажется.
Перед  боем с Флоресом я знал, что этот соперник очень сильно бьет справа. Поэтому Исмаэль Салас мне постоянно указывал, что я должен непрерывно находиться в движении и по возможности атаковать его слева - чтобы он закрывался бьющей рукой. Думаю, мне удалось это сделать.

- Бейбут, Вы работаете на рейтинг по версии Всемирной боксерской ассоциации. Почему именно эта организация привлекает Вас больше других?

- Мне очень сложно ответить на этот вопрос. Я благодарен руководству WBA, которое оказало мне честь и доверило право провести титульный бой в первом тяжелом весе, и счастлив, что я это доверие оправдал своей победой.

- Возможный оппонент - Денис Лебедев. В СМИ уже пишут, что Вы с российским боксером выйдете на ринг 21 ноября в Москве. Это рабочий вариант или есть другие варианты?

- Пока это сложно назвать вариантом, потому что конкретных переговоров еще не было. Я подчеркну, что очень уважаю Дениса Лебедева - это достойный чемпион, и я был бы рад встретиться с ним в ринге. Но решение по бою будут принимать менеджеры - с моей стороны это Эл Хэймон. Я же, в свою очередь, хотел бы провести следующий бой как можно быстрее.

- Бой в Казахстане - насколько это реально? Промоушен в США - это хорошо, но хотелось бы видеть казахстанских боксеров и родной публике. Головкин обещает провести бой в Астане. А Вы? В каком городе Вы бы хотели боксировать? Какие конкретные шаги нужно предпринять, чтобы Бейбут Шуменов вышел на ринг на родине? Сколько примерно стоит провести большое боксерское шоу в Казахстане?

- Я боксер, а не менеджер и промоутер. Поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос о стоимости шоу. Сейчас я занят тренировочным процессом и ничем более. Бой в Казахстане - это моя мечта. Но я считаю, что мне надо сначала добиться того, чтобы был бой с кем-то из очень достойных соперников - чтобы это было интересно нашим людям.

Добавим, в бою с Би Джеем Флоресом Шуменов выиграл титул "временного" чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе и стал претендентом на поединок с полновесным обладателем пояса - российским боксером Денисом Лебедевым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама