Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я вызываю тебя, Головкин! ТОП-10 боксеров, которые бросали вызов GGG

Я вызываю тебя, Головкин! ТОП-10 боксеров, которые бросали вызов GGG
Геннадий Головкин. Фото eurosport.com

С 2013 года, когда Геннадий Головкин "двумя ногами" обосновался в США, его на ринг не вызывал только ленивый. Каждый более-менее раскрученный боксер заявлял о желании "выйти и побить" казахстанца. Корреспондент Vesti.kz предлагает ТОП-список самых известных "возможных" соперников.

1. Питер Куиллин (США)


"Шоколадный мальчик" профессионального бокса обещал выдать с Головкиным "мегафайт" еще в октябре 2012 года, но до сих пор на ринг с казахстанцем не вышел. За это время он успел несколько раз защитить свой титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) - нокаутировал Фернандо Гуерреро и Габриэля Росадо, а также выиграл у Хассана Н'Дам Н'Жикама и Лукаша Конечны.

В следующий раз имя Куиллина "всплыло" в июне 2013 года. Позже американец вспомнил, что хочет не только выйти на ринг с Головкиным, но получить за это деньги, иначе ему эта перспектива не интересна.

В 2014 году промоутер американца Ричард Шефер призвал сделать предложение о бое, и они на него согласятся. В августе Куиллин снова заявил, что хочет встретиться с Головкиным.

Сейчас: Головкин забыл про этого парня.

2. Хулио Сезар Чавес-младший (Мексика)

Сын мексиканской суперзвезды мирового бокса Хулио Сезара Чавеса-старшего, бывший чемпион мира в среднем весе по версии WBC заявил о своих желаниях в апреле 2013 года, упомянув Головкина как реального соперника.

"Если бы я мог выбирать, то встретился бы сначала с Мартинесом, а затем с Головкиным и прояснил бы все вопросы относительно того, кто является лучшим в 160 фунтах. Я не знаю, является ли Головкин лучшим средневесом в мире, я не могу говорить об этом, пока он не выйдет в ринг со мной", - заявил Чавес-младший.

Даже была встреча представителей боксеров: глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум встречался с промоутером казахстанца Томом Леффлером и обсудил детали возможного поединка.

"Боб Арум сказал мне, что разговаривал с Томом Леффлером о поединке Чавес - Головкин в будущем, если Чавес будет хорошо смотреться в субботу. Но это ЕСЛИ под большим вопросом", - написал в твиттере редактор USA Today Боб Велин.

Сообщалось, что стороны даже близки к успешному завершению переговоров. Чавеса-младшего уже стали называть лучшим вариантом для казахстанца. Позже бой Головкин - Чавес сорвался из-за финансовых аппетитов американца. Анонсировался бой с Чавесом и для стартового в 2015-м году. Том Леффлер его назначил на июль 2015 года.

Сейчас: Чавес верит, что он еще интересен Головкину.

3. Бернард Хопкинс (США)

"Самый возрастной чемпион мира по боксу принял вызов Геннадия Головкина", - именно с таким заголовком вышел материал в апреле 2013 года. Хопкинс как истинный профессионал был сдержан в комментариях, но похвалил команду более молодого коллеги за интерес и амбициозность.

Отец и тренер американского боксера Дэнни Гарсии Анхель Гарсия считает, что чемпион мира в полутяжелом весе 50-летний американец Бернард Хопкинс уверенно победит Головкина.

"Бернарду нужно спуститься в средний вес и драться с Головкиным, - поделился мнением Гарсия. - Уверен, что Хопкинс разберет его даже в 50 лет".

Отреагировал на вызов и сам Хопкинс, который сделал бы выбор в пользу Головкина, а не Андре Уорда.

"Все зависит от того, кто и что предлагает по контракту. Это может быть и Андре Уорд, а может быть и GGG. Первый вариант мне не особо нравится, в отличие от второго... Поглядим, кто будет кандидатом. Если это будет Головкин, то в ринге со мной ему придется доказывать, что он крутой боец. Пока что он, скажем там, хороший боец, но не великий. Под эти бои могу подсушиться, могу поставить условие договорного веса, а могу и настоять, чтобы все было в моем весе", - делится Хопкинс.

В январе этого года Хопкинс упомянул Головкина среди возможных вариантов продолжения карьеры.

Сейчас: Головкина продолжают называть в числе соперников Хопкинса.

4. Флойд Мейвезер-младший (США)

Головкин грезил мечтой выйти на ринг с лучшим боксером современности еще тогда, в 2013 году. Но позже заметил, что не сможет провести "бой мечты" прямо сейчас, так как у него был на подходе бой с Кертисом Стивенсом.

В этом году мы стали свидетелями настоящего словесного "торпедирования", которого раньше Головкин себе не позволял. Сначала казахстанец высказал уверенность в своей победе над американцем, но команда в ответ заявила, что GGG ищет большой гонорар. На этом дело остановилось.

Сейчас: Мейвезер назвал Головкина прямолинейным боксером и про возможный бой ничего не сказал.

5. Андре Уорд (США)

Поединок с 31-летней звездой второго среднего веса может стать главным в карьере казахстанца. Еще два года назад промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер говорил о том, что мы видим сейчас.

"Бой Геннадия и Уорда должен хорошенько "промариноваться" перед подачей публике. Речь не идет о том, чтобы уже завтра подписать контракт, а на следующей неделе выпустить их в ринг. Команды боксеров и НВО должны все предметно обсудить. Но если соглашение будет достигнуто, тогда, конечно, Головкин готов встретиться с Андре", - заявил Леффлер.

В августе Уорд ответил, что готов выйти с любым боксером на ринг, в том числе и с Головкиным. Позже он выразил желание выйти на ринг с казахстанцем, но команда GGG ответила, что Геннадий занят в 2013 году.

"Я уважаю Головкина, но я знаю о его слабых сторонах. Он хороший боец, но я не знаю, насколько он силен. Он серебряный призер Олимпиады. Вот только в профессионалах мы еще не знаем о его реальной силе, потому что он не дрался с лучшими. Спросите его команду, хотят ли они драться в суперсреднем весе прямо сейчас. Я не думаю, что они этого хотят. Они говорят обо всех парнях, выступающих от среднего до полутяжелого дивизиона. Но если задать им конкретный вопрос, они вряд ли захотят вызывать меня на бой. Пора бы уже наконец-то перестать ходить вокруг да около и перейти к делу. Но я не думаю, что они на это пойдут", - заявил Уорд.

В команде Головкина признали, что для боя с Уордом время не пришло. Промоутер казахстанца Том Леффлер признал, что в 2014 году бой с американцем маловероятен, а тренер GGG Абель Санчес посчитал, Головкин пока еще не готов к такой битве.

Правда, в июне 2014 года Уорд "вспомнил", что хочет драться с Головкиным, назвав его среди тех, кто не хочет с ним драться. А потом еще раз. Рой Джонс-младший назвал Уорда идеальным соперником для Головкина. А Абель Санчес дал прогноз на бой Головкина и Уорда.

Сейчас: вместо того, чтобы драться, Уорд продолжает "перепалку" Головкиным.

6. Карл Фроч (Великобритания)

Промоутер Фроча Эдди Хирн еще в 2013 году считал, что его подопечный и Головкин могут встретиться после боя с Джорджем Гроувзом. Самого же Фроча пугал возможный соперник из Казахстана, но он был не прочь выйти на ринг с Геннадием.

Британский боксер Энди Ли считал, что шансы Фроча нокаутировать Головкина высоки. Но их опытный боксер не реализовал - он выбрал другого соперника.

"Карл получил много вариантов. Я общался с HBO на прошлой неделе, и мы говорили о Чавесе, говорили о Головкине, говорили об Уорде. Между тем бой, который я хочу организовать - это бой Фроч - Гроувс. Я вижу, что болельщики хотят этот бой, и сам тоже хотел бы, чтобы он состоялся. Поэтому, надеюсь, у нас получится его устроить", - приводит слова Хирна источник.

В 2014 году Фроч продолжил называть имя казахстанца среди возможных визави, отмечая, что он великий боец. Позже стало известно, что британец "побоялся" выходить на ринг с GGG. В ноябре 2014 года Фроч опять заявил о готовности драться с казахстанцем.

Ожидалось, что Головкин и Фроч могут встретиться в конце этого года.

Сейчас: Карл Фроч завершил карьеру.

7. Эрисланди Лара (Куба)

Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Эрисланди Лара бросил вызов Головкину в социальных сетях в ноябре 2013 года. Команда казахстанца ответила, что не заинтересована в бое с кубинцем, так как его бои не пользуются зрительским интересом.

Лара, в свою очередь, заявил о готовности сменить весовую категорию ради боя с Головкиным.

Сейчас: Лара дает прогноз, что встретится с Головкиным осенью.

8. Мигель Котто (Пуэрто-Рико)

Самый реальный кандидат на бой с казахстанцем сам избегает встречи с Головкиным. Чемпиона мира в среднем весе по версии WBC уважают, но и хотят боя с ним - с 2014 года.

"Перед Котто нужно снять шляпу. Как промоутер я начинаю серьезно думать о его бое с Геннадием. Головкин сосредоточен на бое с Гилом, и его работа как боксера - думать только о следующем сопернике. Моя же работа как промоутера - смотреть в будущее, и в случае победы над Гилом мы намерены вернуться на ринг осенью или в начале зимы", - сказал Том Леффлер.

Правда, тренер Котто Фредди Роуч в плане своего подопечного назвал Головкина в соперниках после встречи с Саулем "Канело" Альваресом, которого посчитал первостепенным вариантом.

Еще год назад команда Головкина хотела организовать объединительный бой с Котто, но советник пуэрториканца Габриэль Пеньягарикано считает, что казахстанец еще не на том уровне, чтобы биться с Мигелем. В свою очередь, известный в США эксперт и журналист в области бокса Дэн Рафаэль не думает, что поединок между казахстанцем Геннадием Головкиным и пуэрториканцем Мигелем Котто когда-либо может состояться.

Позже промоутер Котто Боб Арум отклонил предложил о бое с Головкиным. Самому Котто не важно с кем выходить на ринг. Тренер пуэрториканца Фредди Роуч подсчитал, что бой с Головкиным не принесет и десяти центов.

"Я действительно надеюсь, что Мигель Котто даст мне шанс. Он абсолютно великий воин, он чемпион WBC, и я убежден, что мы бы показали великолепный бой", - считает Головкин.

Сейчас: думает о бое с Саулем "Канело" Альваресом и о доходах от него.

9. Сауль "Канело" Альварес (Мексика)

Известный в прошлом боксер, а ныне глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя в июле 2014 года поделился размышлениями об организации боя между бывшим чемпионом мира в первом среднем весе Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным.

"Геннадий Головкин очень опасный боец. Вот на каких настроен Альварес", - говорил тогда де ла Хойя.

Сам Головкин был включен в список возможных соперников мексиканца. В 2015-м году Альварес и сам заговорил о бое с Головкиным, и его уже начали планировать на вторую половину года.

"Головкин - отличный боец, очень сильный, - говорил Альварес. - Сейчас все его боятся, так как свои бои он выигрывает нокаутом. Но вы также должны посмотреть и на то, кого он нокаутировал. Наиболее важной вещью является то, что он отличный боец. Я спарринговал с ним, он очень сильный. Я хотел бы драться с ним".

Сейчас: сосредоточен на бое с Мигелем Котто.

10. Давид Лемье (Канада)

Относительно новый вариант для карьеры Головкина уже успел отметится пламенной речь в сторону казахстанца.

"Я буду драться с Головкиным, не проблема. Все говорят мне: "Головкин, Головкин", но бой с ним - просто дело времени. Я не волнуюсь по этому поводу, я не боюсь его", - заявил Лемье.

Позже Лемье уже заговорил о финансовых условиях.

"Я с удовольствием встречусь с Головкиным, - рассказал Лемье в эфире On The Ropes Boxing Radio. - С ним получится очень хороший бой. Но есть и другие средневесы, и в данный момент я ищу наилучшее предложение. Если оно поступит от Геннадия Головкина, то я с удовольствием с ним встречусь. Кто предложит нам наилучшее соглашение, с тем мы и хотим провести бой".

Сейчас: жаждет получить своего шанса в ринге с GGG.

Мы в середине 2015 года. Никто из ТОПа не стал ближе к бою с GGG. Но как этот год хотел провести Головкин?

"Что касается 2015 года, то я хочу PPV-бой. Кто у нас PPV-боксеры? Конечно же, Мигель (Котто), Сауль Альварес, Чавес-младший. Кто первый - не имеет значения", - делился Головкин.

Получится ли? Может быть, Дмитрий Пирог вернется на ринг!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама