Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надо отдать должное Мюррею, который достойно держался - Булат Сыздыков о бое Головкина

Надо отдать должное Мюррею, который достойно держался - Булат Сыздыков о бое Головкина
Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" в ВКонтакте
Известный казахстанский музыкант, композитор и аранжировщик группы "Мюзикола" Булат Сыздыков в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал об атмосфере, в которой прошел бой Геннадия Головкина с британским боксером Мартином Мюрреем.

- Булат, перед прошедшим боем Головкина в Монако дуэт "Мюзикола" исполнял, как и год назад там же, гимн Республики Казахстан. Скажите, пожалуйста, благодаря чьей инициативе стало возможно такое сотрудничество с казахстанским чемпионом?
- Гена - наш земляк, я тоже родом из Караганды, хорошо знал о нем, мы в Караганде и познакомились. Ему нравились наши песни, и в качестве эксперимента он предложил нам попробовать исполнить гимн страны тоже на бое в Монако. Мы согласились, нам и Гене понравилось, всей его команде, было много положительных отзывов. В этот раз нам снова предложили, и нам это очень интересно, потому что для нас это что-то новое в работе, другая сфера и ответственность, но мы взялись за это с удовольствием.

- Немного непривычная для вас сфера?
- Да, мы же поем популярные песни, песни о любви, а здесь нужно гимн исполнять. Это ответственно. Мы переживали, думали, как поджать его правильно - мы же дуэт, чтобы он звучал торжественно. Оказалось, что все удалось нам. Мы наблюдали со стороны, как другие казахстанцы, приехавшие на бой Головкина, с удовольствием подпевали, поднимали свои смартфоны, находили текст гимна, кто не знал слов, и пели. От этого создается такая определенная атмосфера, которая тоже вносит свою лепту, небольшую, в общее настроение. Мы даже немного считать начали себя частью его команды.

- Что вы чувствовали, исполняя гимн? Волновались?
- Разумеется. Сколько бы раз артист ни пел свой родной гимн, с каждым разом волнение прибавляется. Когда стоишь на сцене и поешь гимн своей страны, чувствуешь всю торжественность момента и необычайное волнение. Карина тоже сильно переживала и все спрашивала потом, хорошо ли у нее получилось. Одно дело на репетиции петь, другое - в переполненном зале, и камеры ведущих телекомпаний мира передают это на всю планету. Мы должны были сделать свое дело безукоризненно.

- Вы видели Гену перед боем?
- Перед боем это невозможно. Сами понимаете его состояние, он полностью в мыслях о бое. Хочу отметить, что у боксера из Англии была сильная поддержка, мы жили в отеле, где было очень много англичан. Они были очень позитивно настроены и все верили, и кричали об этом всюду, что победит Мартин. Нас, казахов, было немного, и мы скромно молчали, надеясь на то, что Гена победит. Так и вышло. Болельщики Мюррея были несколько удрученными и уезжали с грустью.

- Мы привыкли, что Геннадий рано заканчивает свои поединки, а здесь вышло, что получился самый продолжительный его бой. Как реагировал зал, не пытались ли казахстанцы выкрикнуть, что пора бы и закончить?
- Да, такие выкрики были. Многие хотели, чтобы в раунде четвертом-пятом Гена уже бой закончил. Но здесь надо отдать должное Мюррею, который достойно держался. Все знают, какие мощные у Геннадия удары, но Мюррею удавалось их держать, и это вызывает удивление, с оной стороны, но и восхищение. Когда Гена уронил его на ринге очередным нокдауном, Мюррей все равно встал и продолжил бой. У Геннадия очень сильные удары и есть коронный, который он наносит левой рукой в область печени. Я его называю "Нож в масло". Это очень опасный удар, получив который боксеры не могли продолжать бой. Чистый нокаут. Но Мюррей, на удивление, держал натиск и, защищаясь, успевал наносить удары и попадал тоже. Он хороший панчер, хороший боксер. Это поражение - всего второе в его карьере. Это очень сильный боксер, и его следует уважать.

- Были сомнения какие-либо в течение матча?
- Где-то в девятом раунде закралось сомнение, что как будто что-то пошло не так. Но такое продолжалось совсем недолго, несколько секунд. Все равно уверенность была в победе Геннадия полная. Он атаковал, проводил свои комбинации, очень разнообразные и интересные. Мне показалось, что Геннадий Головкин сам был удивлен тем, что Мартин Мюррей так сопротивлялся, пропустив весьма сильные удары, после которых, я считаю, другие бойцы ушли бы в нокаут. Потом Гена что-то поменял, изменил подход и к 11-му раунду полностью владел рингом.

- Как вели себя английские болельщики после боя?
- Слышен был гул в их рядах какого-то недовольства, но все-таки они подбадривали Мартина, кто-то обнимал. После один из болельщиков Мюррея, с которым мы жили в одной гостинице, признался, что они опасались Головкина и знали, что он силен. "Конечно, - говорил он, - нам хотелось бы, чтобы выиграл наш боксер, мы все же надеялись на него". В целом им также понравился этот поединок.

- Много ли там было известных людей из Казахстана?
- У нас не было много времени, чтобы обращать отдельное внимание на наших соотечественников, но в целом там было достаточно много известных в разных кругах людей. Отмечу, что даже принц Альберт был в числе зрителей, а это уже немаловажно.

- Видно было, за кого он болел или принц не демонстрировал свои симпатии?
- Мне показалось, что ему все-таки импонировал Геннадий Головкин.

Напомним, что 22 февраля Геннадий Головкин одержал досрочную победу над Мартином Мюрреем. Поединок завершился в 11-м раунде техническим нокаутом. Видео боя можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама