Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Безупречный судья и враг Поветкина. Эпизоды из карьеры рефери боя Головкин - Мюррей

Безупречный судья и враг Поветкина. Эпизоды из карьеры рефери боя Головкин - Мюррей
Фото с сайта akboxing.ru.
Пуэрториканский рефери Луис Пабон второй раз в карьере будет работать во время поединка с участием чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина. Корреспондент Vesti.kz предлагает поближе познакомиться с опытным специалистом.

Пуэрториканский судья работает на профессиональном ринге с 1993 года и за 22-летнюю карьеру обслужил более 300 боев. Неудивительно, что на один из топовых боев этого года между казахстанцем Геннадием Головкиным и британцем Мартином Мюрреем Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила опытного рефери Луиса Пабона.

"У него безупречная репутация, он считается очень независимым рефери. Кроме того, Пабон возглавляет судейский комитет ВБА. Все единодушны во мнении, что такой сложный бой, как Поветкин - Кличко, должен обслуживать рефери уровня Пабона", - считает бывший менеджер Поветкина, российский промоутер Владимир Хрюнов.


Фото с сайта akboxing.ru

В списке его звездных "подопечных" присутствуют украинец Владимир Кличко и Александр Поветкин из России. Причем Поветкин требовал дисквалифицировать Пабона после поражения в бою с Кличко. 

“Мы хотим подать протест на действия судьи в ринге Луиса Пабона, чтобы добиться его дисквалификации, - заявил агентству “Р-Спорт” агент российского боксера Дмитрий Иванов. - По ходу боя он не принял никаких мер в отношении Кличко, чтобы был чистый, правильный и зрелищный бой. Я считаю, что он своими действиями дискредитировал не только Сашу Поветкина, но и всех наших зрителей. Есть пункты правил, которые Пабоном были нарушены. Мы напишем протест совместно с немецкой компанией Sauerland Event, потому что они тоже хотят принять в этом активное участие. Речь об опротестовании результатов боя не идет - безусловно, Кличко выиграл этот поединок”.

Отметим, что Пабон судил еще два поединка с участием Кличко (против Джозефа Чингангу и Жана Марка Мормека), в которых Владимир побеждал техническим нокаутом в четвертом раунде. Также пуэрториканец обслуживал бой Поветкина, где россиянин встречался с Марко Хуком: он завершился победой Александра решением судей. Правда, сторона Хука выразила недовольство работой Пабона, который "не дал развернуться в ближнем бою, постоянно вмешиваясь в поединок". Такого же мнения придерживался и тренер Поветкина - Тедди Атлас.

"Знакомы" с Пабоном и участники дивизиона Головкина. Дэниэл Гил раздельным решением судей победил Феликса Штурма. Мигель Котто техническим нокаутом побеждал в боях с Октаем Уркалом и Джанлукой Бранко. Еще один возможный оппонент казахстанца Андрэ Уорд при Пабоне переиграл по очкам Артура Абрахама. 


Фото с сайта championat.com

Отработал Пабон четыре поединка с участием Николая Валуева. Причем в двух из них габаритный россиянин проиграл: Руслану Чагаеву и Дэвиду Хэйю. Встреча 7 ноября 2009 года стала ключевой в карьере Валуева - решением судей он проиграл Хэйю, отдав британцу титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе.

21 февраля Пабон рассудит второй в карьере поединок с участием Геннадия Головкина. Год назад казахстанец заставил капитулировать ганца Осуману Адама, в десятый раз защитив титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA и в седьмой - по версии IBO. В седьмом раунде Пабон остановил встречу после серии атак со стороны Головкина.


Фото с сайта boxingscene.com

Второе "знакомство" с творчеством Головкина для Пабона пройдет снова в Монте-Карло. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал HBO. В Казахстане бой будет транслироваться в ночь с 21-го на 22-е февраля. Другие новости про Геннадия Головкина можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама