Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин понимает, что от него в каждом бою ждут нечто "эдакое" - Леонид Юрьев

Головкин понимает, что от него в каждом бою ждут нечто "эдакое" - Леонид Юрьев
Мартин Мюррей и Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingscene.com
Казахстанский спортивный журналист Леонид Юрьев в интервью Vesti.kz рассказал, что ждать от боя Геннадия Головкина против Мартина Мюррея.

- С каждым боем Головкина уже связаны завышенные ожидания, - сказал Юрьев. -  Он приучил всех, что в каждом его бою происходит нечто эдакое. С Росадо мы видели кровавую баню, с Маклином был прекрасный нокаут, то же самое случилось с Гилом. Почти с каждым соперником Головкина случалось что-то, что никогда с ним не происходило. Я как-то делал статистику: сколько боксеров, выходя на ринг с Головкиным, потом брали паузу. Там даже доходило до завершения карьеры. Аргентинец Ариэль Гарсия, например, после нокаута в себя четыре года приходил, только потом смог выйти на ринг. Головкин настолько хорошо себя подает, что от него все время ждут все больше и больше - и уже обычной победы ему не то что не простят, она будет по-другому восприниматься. Гена это прекрасно понимает, поэтому готовится, чтобы подарить хороший бой и зрелище. 

Заодно Гена будет осваивать европейский рынок. Все прекрасно понимают, для чего местом боя выбран Монако - это трамплин перед Германией, сейчас единственное, что сдерживает Головкина от европейского рынка, это несколько боксеров, а именно - Феликс Штурм, Роберт Штиглиц и Артур Абрахам. Если он кого-то из них уберет на ринге, то в принципе деньги немецкого телевидения будет зарабатывать уже он. 

- Нам все-таки ждать тяжелого боя для Головкина?
 
- Если говорить о моих ощущениях, чем сложнее я жду боя для Головкина, тем легче он для него получается и наоборот. С Адамой я, например, ждал очень легкого боя, раунда на три. А на самом деле у Гены не то что возникли проблемы, но поединок получился сложным. Может Головкин физически был не так невероятно готов, и у Асуманы была сумасшедшая способность держать удар. Зато ждал сложных боев с Рубио, с Гилом, но они получились легкими. Поэтому лучше всего перед поединком с Мюрреем нам всем надо настроиться на тяжелый бой, изнурительный, 12-раундовый. Ждать, что Мюррей покажет себя, как в бою с Мартинесом.

- Бой Мюррей против Мартинеса, пожалуй, один из лучших в его карьере, несмотря на поражение. Какие сильные стороны выделите у британца?

- Тот бой на самом деле был показательным. Англичанин едет в Аргентину, учитывая постоянные конфликты с Фолклендскими островами - это очень сильно. Это большое проявление характера, воли и силы духа. И бой, какой Мюррей выдал - Мартинеса много кто ломал, тот же Чавес, но британец аргентинца доломал. Мюррей очень стойкий парень, волевой, сдаваться не собирается. Он будет держать удар и надеяться на свой шанс. И самое главное для Головкина - этого шанса Мюррею не дать.     

- Зарубежные СМИ уверены в том, что Мюррей не продержится и 3-4 раундов против Головкина...

- Это хорошие авансы, которые дают Геннадию. Ему важно их оправдывать, чтобы получить действительно очень большой бой в своей карьере. 

- Могут ли поклонники Головкина рассчитывать на то, что самый большой бой в его карьере состоится уже в этом году?

- Следующий бой Головкина после Мюррея в любом случае будет большим. Потому что победитель будет встречаться за полноценный титул WBC. При всех фортелях, что выбрасывает эта организация, этот пояс считается самым престижным. И Головкин, в случае победы над Мюрреем, сможет объединить титул WBC. Имея такой титул, можно рассчитывать на большой бой. Это будет шаг вперед. Самое главное - не допускать ошибку и не смотреть соперникам за спину. Сколько в истории уже было случаев, когда блестящие планы рушились только потому, что выходил неуступчивый парень, который проводил единственный великий поединок в своей жизни. Я думаю, команда Головкина понимает это лучше других, и они настраиваются соответствующим образом на бой с Мюрреем. А уже после будет видно, что и как. Но я лично уверен, что боя Головкин - Котто не будет.

- Почему? Ведь Головкин в первую очередь хочет драться как раз с Котто...

- Котто такой бой невыгоден экономически. Мигель - великий боксер и очень хороший бизнесмен. Он прекрасно просчитывает риски, для него будет более выгодно отказаться от титула и встретиться, к примеру, с Энди Ли. Оба заработают на этом бое больше, чем на поединке с Головкиным. И у обоих будут шансы и меньше рисков.

- Тогда кого реальнее всего нам увидеть в большом бою Головкина?

- Сейчас наверное даже команде Головкина сложно ответить на этот вопрос. Скажу, каких боев мне бы не хотелось видеть. Это бои Головкин - Уорд, Головкин - Хопкинс, Головкин - Мейвезер и, наверное, Головкин - Ларра. Причины в каждом случае разные, не имею ввиду, что Головкин может проиграть, или это большие риски. Могу объяснить, почему не хочу их видеть. С Андре Уордом - потому он такую грязь создает в ринге, с которой Головкин не сталкивался. С Флойдом Мейвезером - если произойдет чудо и этот бой когда-то состоится - он пройдет на крайне невыгодных для Гены условиях. Его будут загонять на изнурительную сгонку веса, Мейвезер сделает все, чтобы получить преимущество еще до боя. Эрисланди Ларра - просто очень незрелищный и неудобный боксер. Ну а Хопкинс - это человек-риск. Он сломал карьеру Келли Павлику, отобрал титул у нашего Бейбута Шуменова. Конечно, Ковалеву проиграл по делу, но россиянин природный полутяж, а Гена средневес. И победа над 50-летним боксером славы никому не приносит.

А так, хотелось бы увидеть бои Гены с Фрочем и с Чавесом. Потому что это реально большие бои, и хотелось бы, чтобы Геннадий мог заработать соответственно своему огромному таланту.

- Что еще необходимо сделать Головкину, чтобы наконец стать суперзвездой?

- Гене надо было родиться для этого американцем или мексиканцем. Будь он им, то уже бы получал на уровне Альвареса. Поэтому Гена делает все и даже больше, чем мог. Это на самом деле уникальная история для нашего спорта, потому что у нас спорт меряется в основном олимпийскими достижениями. А Головкин, про которого до сих пор многие высокопоставленные чиновники продолжают говорить гадости за финал Олимпиады, показал, что после Олимпиад карьера только начинается. Показал, какой путь можно проделать благодаря своему терпению, трудолюбию, пахоте, и на какие звезды выйти. Хочется, чтобы его история продолжалась и продолжалась, и радовала нас всех.

Я являюсь поклонником Головкина не последние 4-5 лет, я с ним общался и смотрел его бои с 2001 года. Очень жалею, что тогда многие поединки не снимали на видео. У Гены был бой в Алматы на турнире Нурмагамбетова против Ербола Дутбаева. Этот бой Геннадий провел, как Рой Джонс: вообще опускал руки и вставал к противнику - на, попади. И тот не попал по нему ни разу. И хочется, чтобы Геннадий демонстрировал нам свою потрясающую технику еще очень много времени и чтобы он достиг всего, чего заслуживает.    

Напомним, что Геннадий Головкин (31-0, 28 КО), является чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе. Следующий бой Головкин проведет 21 февраля в Монако против британца Мартина Мюррея. В прямом эфире его покажет телеканал HBO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама