Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дом есть дом. О визите Геннадия Головкина в Казахстан

Дом есть дом. О визите Геннадия Головкина в Казахстан
Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Каждый его приезд в страну - это всегда большое событие. Но сколько бы дней ни длилась его поездка, этого всегда оказывается мало. И прежде всего, для болельщиков. Однако в этот раз, несмотря на то, что поездка действительно оказалась короче, чем он планировал, чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) Геннадий Головкин, в первую очередь, пожелал встретиться именно со своими болельщиками. Не остались в стороне и представители отечественных СМИ, для которых была проведена первая официальная казахстанская пресс-конференция от имени команды Головкина и посвященная предстоящему февральскому бою с британцем Мюрреем. 

Встреча с акимом города Астаны А.Р. Джаксыбековым, на которой была озвучена возможность проведения боя в столице с участием мировых звезд профессионального бокса, встреча с акимом Карагандинской области Н.К. Абдибековым, а также с министром культуры и спорта РК А. Мухамедиулы - прошли в рамках официальной программы. Также Геннадий встретился с президентом Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта РК Т.А.Кулибаевым, где были обсуждены планы на будущее, в том числе касающиеся и национальной сборной страны по боксу, а также лично поздравил президента Федерации тяжелой атлетики РК Ж.Р. Тусупбекова с успешным проведением чемпионата мира в Алматы.


Геннадий остался доволен насыщенными днями в Казахстане, и поблагодарил всех за гостеприимство: "Каждый мой приезд домой всегда связан с приятными воспоминаниями, и этот - не исключение. К сожалению, меня нельзя назвать частым гостем, но я всегда с нетерпением жду даже тех нескольких дней, которые провожу в Казахстане. В этот раз мне удалось встретиться со своими болельщиками. Благодарю всех, кто пришел на встречу - наш диалог был важен для меня. В этот раз не получилось сделать такую же встречу в Алматы или других городах, но я знаю, что и там много неравнодушных к тому, что мы делаем. Я благодарен всем казахстанцам за поддержку. Я всегда говорю, что свои победы я всегда посвящаю своей стране и своему народу", - говорит чемпион. 

В этот раз участие в пресс-конференции и других официальных мероприятиях принимал вместе с Геннадием и его менеджер Олег Герман, которого мы также попросили рассказать немного о впечатлениях после этой поездки:

"Меньше недели мы провели в Казахстане, но это были очень насыщенные несколько дней, - говорит менеджер команды Головкина. - Хотелось бы от имени нашей команды поблагодарить всех за такой теплый прием. На самом деле, приезжая в Казахстан, Геннадий всегда заряжается новой энергией - дом есть дом. И очень радует тот факт, что с каждым разом число поклонников его бокса растет. В этот раз даже, я бы сказал, был большой ажиотаж в связи с его приездом. И это было заметно не только на встречах с болельщиками или на футболе - а везде, где бы он ни появился". 

О встрече в Назарбаев Университете Олег рассказал следующее: "Мы не ожидали такого количества людей, которые захотят встретиться с Геннадием. Хотелось бы поблагодарить руководство университета за то, что предоставили нам площадку для проведения этих мероприятий и за понимание, а также спасибо всем, кто проделал субботним утром такой путь, чтобы прийти на встречу. Беседа с фанатами затянулась, но исключительно по инициативе Геннадия, который захотел подольше пообщаться с вами. Поэтому мы хотим извиниться перед теми, кто не успел сфотографироваться или получить автограф, в любом случае мы очень благодарны, что вы провели эти пару часов с нами". 

Олег Герман также отметил, что встречи с официальными лицами прошли плодотворно: "Встреча с акимом Астаны Адильбеком Рыскельдиновичем прошла в теплой дружеской атмосфере. Геннадий поздравил нового градоначальника с назначением, а он в свою очередь поздравил Геннадия с очередной яркой победой. На встрече было впервые озвучено об идее проведения боя в Астане, который теоритически был бы возможен уже в следующем году. Сам Геннадий уже давно хочет подарить казахстанцам такой большой праздник бокса, и мы надеемся, при поддержке города и страны это станет возможным в ближайшем будущем. Тем более, сейчас команда НВО, которая раньше даже не рассматривала бои в Монако, теперь готова транслировать все бои Головкина. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы также пообещал, что поддержит Геннадия. Думаем, что мы все вместе могли бы сделать настоящий подарок всем любителям бокса и спорта, а также показать всему миру, что Казахстан, вырастивший таких сыновей, способен и проводить большие вечера бокса".

На один из закономерных вопросов о том, удалось ли обеим сторонам - команде Головкина и Президентскому профессиональному спортивному клубу "Астана" прийти к какому-то соглашению во время их визита, менеджер команды ответил следующее: "Этот вопрос до сих пор остается открытым, к нашему сожалению, - говорит Олег. - Хотелось бы выразить благодарность Владимиру Смирнову, недавно возглавившему ППСК, за то, что нашел время и посетил нашу пресс-конференцию, но на ходу такие вопросы не решаются, а за стол переговоров с вышестоящими руководителями нам сесть так и не удалось. Один раз не получилось из-за нашего графика, когда встретиться предлагал Айдар Махметов, но насколько я знаю, он на следующий день улетел, кроме них с нами связываться никто не стал".

Однако Олег Герман, который накануне боя с Рубио дал первое интервью об отношениях команды Головкина с ППСК "Астана", признался, что они не теряют надежды на взаимовыгодное сотрудничество. "Сама идея президентского профессионального спортивного клуба очень хорошая, и импонирует Геннадию. И я глубоко убежден, что если кто-то и должен представлять спортивному миру лицо Казахстана - так это Головкин. Однако видимо наши мнения с ППСК в этом пока расходятся. Неверно говорить, что переговоры затянулись из-за нас. Наше предложение о сотрудничестве, сделанное еще в прошлом году, когда только было объявлено о его создании, до сих пор находится на рассмотрении у руководства президентского спортивного клуба. Несмотря на то, что за это время статус Геннадия заметно вырос, мы не стали ничего менять со своей стороны, только это все равно очевидно "не подходит" ППСК, хотя во время устных переговоров они поддерживали наше сотрудничество. Получается "замкнутый круг". Надеюсь, что специалисты мирового класса, работающие в клубе, смогут, наконец, определиться и сделать шаг навстречу Геннадию", - заключил Олег Герман.

Напоследок, менеджер команды GGG рассказал о ближайших планах чемпиона: "Геннадий сейчас является самым активным чемпионом мира из всех действующих. При таком режиме подготовки и периодичности выхода на ринг, он должен больше времени проводить в Штатах, в тренировочном лагере. Но даже при этом он старается после каждого своего боя вырваться на пару дней в Казахстан - чтобы провести время с мамой, с родными. В этот раз мы хотели провести встречи также и с местными журналистами, и с болельщиками. Астана стала первым городом в числе предстоящего мирового пресс-тура Геннадия перед февральским боем с Мартином Мюрреем. 2 декабря мы проведем такую же пресс-конференцию в Лондоне. Затем менее чем через неделю нужно будет лететь в Мехико, где пройдут официальные мероприятия с участием Геннадия и WBC. Хочу отметить, что, несмотря на то, что пока у нас только временный пояс чемпиона по версии этой федерации, WBC очень рады тому, что Геннадий Головкин присоединился, наконец, к их семье чемпионов. И так же, как и мы, верят, что статус "временный чемпион" на самом деле временный. Объединение титулов по-прежнему остается одной из главных наших целей, и у нас по этому поводу очень большие планы на 2015 год. Пресс-конференции также пройдут в Лос-Анджелесе, и, наконец, в Монако. В конце декабря Геннадий начнет подготовку к бою под руководством Абеля Санчеса", - отмечает Олег Герман.

Итак, уже на следующей неделе команда Головкина, к которой присоединится и промоутер Том Леффлер, проведет свою первую пресс-конференцию в столице Великобритании. Мартин Мюррей, которого Геннадий считает "лучшим средневесом в Европе", является британцем, а британская публика, в свою очередь, уже давно заждалась более тесного знакомства с казахстанским чемпионом. 2 декабря мировой пресс-тур Головкина прибудет в Лондон.

(с) team GGG

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама