Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хочу проложить себе дорогу на Олимпиаду - Биржан Жакипов

Хочу проложить себе дорогу на Олимпиаду - Биржан Жакипов
Биржан Жакипов. Фото с сайта kfb.kz
Казахстанский боксер Биржан Жакипов намерен показать максимальный результат в новом проекте AIBA Pro Boxing, передает корреспондент Vesti.kz.

17 сентября в Академии АИБА в Алматинской области прошла жеребьевка нового турнира APB. 80 сильнейших боксеров, в числе которых пять казахстанцев будут бороться за право быть сильнейшим в своем весе. Чемпионы получат путевки на Олимпиаду 2016 года. Действующий чемпион мира в самом легком весе казахстанец Биржан Жакипов в первом бою в рамках проекта будет драться против китайца Лю Биня.  

"О своем сопернике я наслышан, он был чемпионом мира среди молодежи, - комментирует итоги жеребьевки Жакипов. -  Довольно опытный и сильный боксер. Но моя задача в этом турнире - проложить себе дорогу на следующую Олимпиаду".

Боксеры уже встречались однажды между собой, и тогда сильнее оказался Жакипов: "Я дрался с ним в 2013 году. Мы встретились в финале международного турнира в Германии, и я его победил. Но на таком уровне встретимся впервые".

Первый бои стартуют 24 октября, а перед этим все пять участников APB от Казахстана примут участие в Азиатских играх, где перед Жакиповым стоят высокие задачи: "Каждый боксер в нашей команде, из тех, кто едет на Азиатские мечтает выиграть "золото". Я не исключение и буду стараться победить.

В случае победы или поражения Жакипов в следующем раунде встретится с победителем или проигравшим в поединке между корейцем Чонхун Шином и Патриком Лоренко из Бразилии. В других боях встретятся Леандро Хосе Бланк (Аргентина) - Марк Энтони Баррига (Филиппины). А россиянин Давид Айрапетян узнает своего соперника чуть позже. Узнать соперников других казахстанских боксеров можно тут

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама